Мотылек• 24 июля 2014

Мамы как бы вы поступили, что сказали?

Играем вчера с ребенком 1г.4мес. в песочнице.Приходит девочка 2года с папой и начинает садится на горку ни кого не пускает кататься,папа -не обращает внимания.Дальше подсела к моему ребенку забрала ведерко с лопаткой,мой начал забирать,девочка бъется,ее папа говорит моему ребенку бери играй нашим ведерком и уговаривает не своего ребенка отдать,а моего играть их игрушками.Дальше их девочка еще и укусила моего ребенка,их папа говорит да она кусается,а ребенку-"ну ты вредина" и все.Посоветуйте как поступать в таких ситуациях,что сказать папе или ребенку?
ViktoriaPi• 24 июля 2014
Я бы забрала своего и отошла. Что тут скажещь? Каждому свой ребенок лучший.

Девушка Прасковья• 24 июля 2014
я всегда сначала прошу ребенка отдать свои игрушки ’зайка отдай нашу лопаточку, когда мальчик наиграется мы тебе обязательно дадим’, а если ребенок не отдает тогда обращаюсь к радетелям ’мы хотим играться своими игрушками пожалуйста объясните своему ребенку что это не его игрушки ’
Пез Году Неделя• 24 июля 2014
Ответ дляViktoriaPi
я бы тоже так поступила, кому не нравиться тот и уходит, каждый родитель имеет право воспитывать своего ребенка по своему усмотрению, ругаться и трепать себе нервы нет смысла
75В• 24 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Поддерживаю
Птица секретарь• 24 июля 2014
Ребенок - это ребенок, но если вижу пофигизм со стороны родителя молча забираю ребенка со всеми своими игрухами и удаляемся. Противно.
Podruzka• 24 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
+100
Доктор Хаос• 24 июля 2014
посоветовать папе надевать дочке намордник, что тут еще посоветовать.
misgalinka• 24 июля 2014
я недавно тоже с таким столкнулась ( правда детки по 4 и 7 лет) - старшая пришла на нашу площадку и начала не пускать всех на горку (я мол не хочу ни с кем играть). Моя младшая начала плакать и говорить что ни куда не хочет уходить (после того как я предложила уйти на другую площадку. ну и я не выдержала и сказала девочке - спокойно так - играйте вместе, так нельзя (девочки то большие уже), но она нет не в какую. И я тогда набралась силы и выпалила - чтоб она тогда уходила на свою площадку , если не хочет делиться (и она ушла...). Я потом за эти слова себя всю ночь корила......, но на следующий день девочка пришла гулять опять, уже делилась всем, гуляли вместе... и потому я поняла, что нужно за своих детей глотку перервать кому угодно, потому что если не ты то кто?
автор Мотылек • 24 июля 2014
Ответ дляДоктор Хаос

автор Мотылек • 24 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
спасибо за совет,так и скажу следующий раз
Вареный лук• 24 июля 2014
Ответ дляПез Году Неделя
А я не понимаю,почему мой ребенок должен уходить с площадки или горки,если тоже хочет играть и кататься? Мы же не домой к девочке пришли,где она может вести себя как ей нравится. Вот с таким подходом и ’мудро-терпимой’ реакцией окружающих вырастают те, кто в принципе не считается с социумом и делает то,что вздумается в уверенности, что все демократично отойдут и будут умнее, а ’наглым дурачком’ быть очень выгодно. Понятно, в данной ситуации дети очень маленькие,чтоб реагировать на замечания чужих взрослых, но с папы я бы не слезла- культурно,но мозг кушала бы чайной ложечкой. Свое ведерко,которым в данную минуту хочет играть мой же ребенок, мягко бы забрала у девочки,если папа этого не додумался сделать. Я всегда учу делиться/меняться, но в 1,4 года это еще не всегда акутально,да и в любом возрасте ребенок имеет право не давать свои игрушки и сам ими играть. Ну а если та девочка закусала бы моего и при этом папа как баран стоит и тихо блеет, то тут могу дойти до громкого скандала. Увести своего ребенка могу лишь в случае,когда ну явно дети не сошлись друг с другом при адекватности поведения.
автор Мотылек • 24 июля 2014
Ответ дляВареный лук
согласна 100%
Цикавенная• 24 июля 2014
Просто папа какой-то неправильный)), вместо того чтобы воспитывать своего ребенка, он учит других что им делать, просто есть такие родители, и не хотят объяснять своим детям что чужое брать нельзя, лишь бы они не плакали...
Я бы на вашем месте сделала замечания, что так делать нельзя, что если ребенок не дает игрушки, значит нет.
Цикавенная• 24 июля 2014
Ответ дляВареный лук
Поддерживаю !!!