Девушки! Нужен совет , так, сказать , взвешенный. Мыслить из-за постоянных стрессов не могу, я в отчаянии.
История такова: вышла замуж в июне за испанца.Понимала, что легко не будет , разный менталитет, не владею нормально испанским языком, общаюсь на "примитивном", мы оба не молоденькие, мне 35 лет, ему 44. характеры уже сложились, будет трудновато в первое время...тут узнаю, что беременная, счастью нет предела, так, как имею большие проблемы по гинекологии.
И вот я решилась на переезд. Уволилась с работы , попрощалась с родными и друзьями, кота в охапку и в Мадрид. С первых дней, я попала в ад. Несмотря на то, что беременная, никто особо не жалел. С мужем найти общий язык не можем, он недолюбленный ребенок ( мама бросила его в детстве, воспитывала бабушка), плюс любит выпить, служил в спецназе и в 2 легионах... нервная система еще та. Обижает очень сильно, но до рукоприкладства еще не дошло, хотя позывы замечала. У мамы моей сердце разрывается, когда общаемся по скайпу, я всегда запухшая от слез. Родные и друзья настаивают, чтобы я возвращалась в Украину и рожала , я на 32 неделе беременности сейчас.
Муж кричит, что не отпустит, так, как я разбиваю семью, ворую у него ребенка, разрушаю его жизнь, не ценю его, во всем винит меня. А мне жить с ним невмоготу больше.Ради чего я бросила все? С утра до ночи я рыдаю как белуга, он все время придирается, вечно не доволен, безденежье .
Посоветуйте, что бы Вы сделали?
Включить рациональность и родить ребенка в Испании ? Но при этом есть шанс попасть в психушку, стала истеричкой... Или рискнуть лететь самолетом на этом сроке беременности , но это означает, что автоматически я одиночка с ребенком. Муж сказал, что я дерьмо, ели уеду, то только по-плохому, и он отказывается от меня и ребенка. К слову, в испании сейчас страшно рожать, они все бастуют. За 2 месяца пребывания здесь, меня не посмотрел ни один гинеколог, потому что прийом назначем на конец февраля...время рождение ребенка.
Что делать?
Посоветуйте, что бы Вы сделали?
Что делать?
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Вы хоть ветку почитайте. Этот совет давно устарел. Ситуация стала намного сложнее и серьезнее.
У меня нет времени перечитывать 8 страниц всех советующих.Пишу по теме,а не по ответам.
Tatyana-ZP• 15 января 2013
Ответ дляKoWka02
Девочки, больше нет новостей? так тревожно
пока новостей нет
gemini8080• 16 января 2013
очень плохо( тут или поездом с помощью общ. организаций, чтобы встречали/провожали автора по дороге в пунктах пересадки, или воспользоваться советом врача и обратиться в приют. лишь бы с деткой все хорошо было!
Ответ дляgemini8080
Роди там, очень возможно, что ребенок останется с отцом в Испании.
Самое лучшее, как я думаю, чтобы за а втором кто-то приехал из родных. Ведь не проблема получить визу через любое турагенство, заказать самый дешевыйтур в Испанию и автобусов ехать домой в сопровождении родного человека. Если не хватает денег, так их можно их собрать. Самолетом, как уже понятно ее не пустят,рожать в Испании, потом могут быть сложности вывести ребя с собой. Остется автобус,но самой ехать нельзя,значит надопросить помощиу родных и близких людей.
Ответ дляАсса
Ну нереально на таком сроке выдержать перемещение автобусом.
Смячиком• 16 января 2013
Я полагаю ее состояние полностью зависит от стрессовой с-ции(он видать ей норм .нервы вымотал) как только она сядет в автобус это напряжение уйдет... хотя самолетом лучше всего.Она что эту справку купить не может...У нас бы с жевоном как арбуз дали что месяц бер и летите куда хоците...Если ей доктор разрешил вставать.ходить итд...думаю что с ребенком все норм..Это больше психологическая пробл. Бедняжка..мне ее искренне жаль.
Сплю спокойно• 16 января 2013
Ответ дляИрашек
почитайте всю темку, денег у нее нет, к врачу только с мужем, это ж не наша страна, где все можно купить (((
Смячиком• 16 января 2013
последний раз она без мужа в больнице была,т-как говорила что с врачеи и психологом пойдет вещи забирать))
Сплю спокойно• 16 января 2013
Ответ дляИрашек
она на сохранении лежит, читайте внимательно
Ответ дляTatyana-SP
Девочки, только что автор прислала мне смс: ’Таня, я не имею доступ к интернету, я в больнице, плохо было. Ни один доктор не дал справку (разрешение на вылет). Врач в курсе моей ситуации, единственное , чем она может помочь - забрать меня в организацию по защите женщин, там есть врачи, я могу родить там и потом уехать. Мне гарантировали, что муж меня не найдет. Завтра буду умолять гинеколога дать справку. Если не выйдет, то буду рисковать ехать на автобусе. Но это 2,5 суток. Не знаю, что делать опять. Спасибо вам за поддержку, ищзвините за переживания. С полицией психологом поедем к мужу забирать вещи.Что дальше -не знаю, есть угроза для ребенка’. Капец полный, девочки думаем!!!
)))ну хоть с вам и связь есть....)))что-то за эти дни произошло?! поездом предлагали?!
Ответ дляAnicha
Почему нереально?! Если не одна, расстояния между странами небольшие...(по 3-6 часов) и остановки.. - все реально. У нее же не 9 месяц.. еще целый месяц до родов. Главное, ей самой понимать, что она хочет и что ей нужно.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Она и правда такое говорила, что после больницы поедет с психологом и полицией домой за вещами.
Аноним• 16 января 2013
может ей денег надо кинуть на карточку или телефон? как сейчас она там, никто не узнавал сегодня?
Смячиком• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я внимательна ,спасибо, но я еще читаю между строк ..Если ей можно вставать.передвигаться то угрозы большой нет(это я вам как акушерка говорю)
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляИрашек
Вы какая-то недоакушерка. если ей можно вставать, передвигаться по палате, то это совсем не значит что ей можно несколько часов трястись в автобусе.
gemini8080• 16 января 2013
Ответ дляАноним
согласна. гулять по улице - не ехать через пол-Европы((
mynameislya• 16 января 2013
если она родит детку там, то скорее всего вернуться на Украину с ребенком она уже не сможет. он будет гражданин Испании. ну и муж будет против, я уверена почти на 200%. ситуация конечно полное Г (((((((
Ответ дляTatyana-SP
пока новостей нет
У нее есть возможность дать телефон родственников или подруги, которая билетами занималась?
Надо же что-то решать...
Я так подумала, что если муж такой тиран, и юрист к тому же, то знает на какие выплаты на ребенка может расчитывать (если они предусмотрены в Испании). У них там кризис, и эти денюжки очень нужны ему. НО, просто ребенок зачем ему? Он сам за ним ухаживать будет? Няню нанимать дорого. Ему нужен и ребенок, и мать. Мать - в качестве домработницы и няни.
Если найдет ее, не отпустит. А спецназовец знает как бить, что бы не убить, а только сделать очень больно.
В общем, если есть желание реально помочь, а не обмусоливать ситуацию, надо узнавать имя-фамилию, город в Испании, координаты родных здесь.
Надо же что-то решать...
Аноним• 16 января 2013
ГДЕ ЖЕ ВАШИ ТАПКИ? ЗЛАЯ БАБКА: А меня эта ситуация злит .... Папаня ждет денег , ребенок не нужен. Но реально он получит от государства Н-ную сумму благоДаря украинской рабыне. О чем думала мама, сидев и обливаясь слезами? О будущем ребенка? Она, что не понимала, чем это может обернуться? Что ее ребенок останется без матери? Нет... Она изо дня в день лепила из себя жертву испанского спецназовца. Интересно кто-то думал о ребенке .
ОЛЬГА 2012• 16 января 2013
Ответ дляivs83
Надо же что-то решать...
А что это Вам даст? Как планируете дальше поступать?
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
не надо так строго
Вы же знаете как это бывает. Думала что образумится, поменяется, всётаки отец ребёнка и т.п.
Кстати, большинство женщин, которых бьют и унижают мужья (и заметьте не только Испанские спецназовцы, но и наши с Вами соотечественники и прочие мужчинки), не помышляют об уходе , разводе и т.д. У них уже комплекс жертвы, они не способны разорвать отношения. Тут должны помочь родные и близкие, взять, за волосы, так сказать, и вырвать её из этого ужаса
Смячиком• 16 января 2013
Ответ дляTatyana-SP
Что тут придумать .Если состояние позволяет ехать до дому и бегом.может лучше поездом канеш,пусть с пересадками ,но в ее положении лучший вариант.Хорошо что в полицию обратилась ,очевидно по- другому никак.
Смячиком• 16 января 2013
Может все-таки ей немного материально помочь ?У нее же вообще денег нет ,даже на успокоительное...
Ответ дляОЛЬГА 2012
Узнав эту информацию можно выяснить:
- в курсе ли родные о состоянии, местонахождении дочери
- финансовые возможности Котэ (нужны ли ей деньги, если да, то сколько)
- имеется ли возможность у родственников поехать к ней, что бы забрать оттуда
После этого можно принимать решения о:
- перечислении финансовой помощи
- привлечении третьих лиц для вывоза из Испании (если это вообще нужно)
А пока что, не зная полной ситуации, мы тут просто волнительно общаемся.
После этого можно принимать решения о:
- перечислении финансовой помощи
Tatyana-ZP• 17 января 2013
Девочки, за эти дни автор не отписывалась, я думаю ей сейчас не до нас. А родные скорей всего в курсе, т.к. у нее есть мобильный.
Дашенька из Киева• 17 января 2013
Ответ дляАноним
вы такая умная - зданим умом вообще все умные, особенно на чужой ситуации.
Со слов автора - она не поехала туда с бухты барахты, они поженились, они жили вместе некоторео время тут, проблемы семейного характера были, но не критичные - да и у какой молодой семьи их не бывает-то. Переехали туда - а там через некоторое время муж сорвался с катушек (или открыл свое истинное лицо).
Ситуация что разводяться через полгода после свадьбы или муж бросает на таком-то месяце беерменности или сразу после рождения - хоть пруд пруди, и не только с иностранцами.
Можно подумать, что Вы знаете рецепт как заранее предугадать - этот точно сволочь, а этот хороший, но со сложным характером...