Девушки! Нужен совет , так, сказать , взвешенный. Мыслить из-за постоянных стрессов не могу, я в отчаянии.
История такова: вышла замуж в июне за испанца.Понимала, что легко не будет , разный менталитет, не владею нормально испанским языком, общаюсь на "примитивном", мы оба не молоденькие, мне 35 лет, ему 44. характеры уже сложились, будет трудновато в первое время...тут узнаю, что беременная, счастью нет предела, так, как имею большие проблемы по гинекологии.
И вот я решилась на переезд. Уволилась с работы , попрощалась с родными и друзьями, кота в охапку и в Мадрид. С первых дней, я попала в ад. Несмотря на то, что беременная, никто особо не жалел. С мужем найти общий язык не можем, он недолюбленный ребенок ( мама бросила его в детстве, воспитывала бабушка), плюс любит выпить, служил в спецназе и в 2 легионах... нервная система еще та. Обижает очень сильно, но до рукоприкладства еще не дошло, хотя позывы замечала. У мамы моей сердце разрывается, когда общаемся по скайпу, я всегда запухшая от слез. Родные и друзья настаивают, чтобы я возвращалась в Украину и рожала , я на 32 неделе беременности сейчас.
Муж кричит, что не отпустит, так, как я разбиваю семью, ворую у него ребенка, разрушаю его жизнь, не ценю его, во всем винит меня. А мне жить с ним невмоготу больше.Ради чего я бросила все? С утра до ночи я рыдаю как белуга, он все время придирается, вечно не доволен, безденежье .
Посоветуйте, что бы Вы сделали?
Включить рациональность и родить ребенка в Испании ? Но при этом есть шанс попасть в психушку, стала истеричкой... Или рискнуть лететь самолетом на этом сроке беременности , но это означает, что автоматически я одиночка с ребенком. Муж сказал, что я дерьмо, ели уеду, то только по-плохому, и он отказывается от меня и ребенка. К слову, в испании сейчас страшно рожать, они все бастуют. За 2 месяца пребывания здесь, меня не посмотрел ни один гинеколог, потому что прийом назначем на конец февраля...время рождение ребенка.
Что делать?
Посоветуйте, что бы Вы сделали?
Что делать?
Аноним• 07 января 2013
Бегите оттуда. По их законодательству он сможет после рождения отсудить Вашего ребенка без проблем. Будете у него рабыней потом, чтоб только дите рядом было!
Аноним• 07 января 2013
Если Вы уже дерьмо, при том, что носите его ребенка, то представьте кем станете после родов. Еще и бить начнет, явная заявка на сволочь...
Дашенька из Киева• 07 января 2013
родите там, а потмо захотите вернуться ,а он у вас еще от вредности ребенка отсудит!!! возвращатся немеделенно! Рожать только ТУТ, а дальше посмотрите, хотя бы отсудить не сможет...
Аноним• 07 января 2013
ИМХО, если чувствуете, что не готовы с ним жить..., лучше уезжать, пока не родился ребенок, после его рождения будет сложнее уехать с ним.
Если всё так как Вы описали - домой и немедленно
В такой обстановке Вы нормальную жизнь ребёнку не дадите при всём желании
Вам плохо, малышу будет плохо, Вашим близким тяжело
Я не знаю законов Испании, но смотрите чтобы потом не получилось, что Вы не имеете права вывозить малыша из страны без согласия отца
Не попадите в ловушку иначе будете терпеть всё и побои и унижения и т.п.
Аноним• 07 января 2013
убегайте, пока есть возможность, тут мама, родственники,
он сейчас только над Вами издевается, а потом еще вдруг ребенка невзлюбит..
приезжайте, все будет хорошо))
tsibinanna• 07 января 2013
БЕЖАТЬ!!!!!! Ваш срок еще пока позволяет летать,перелет не долгий-угроз минимум,по сравнению что Вас ждет! Рбенок родится на тер.испании и станет гражданимов испании,у отца будет больше прав на него при разводе! Историй таких полно,когда мамы просто не могут забрать детей! Бегите! Плюйте на все,спасайте себя и свое дитя!
Пы.сы почти все авиакомпании берут на борт до 37 недели!
Аноним• 07 января 2013
Лучше уж мать-одиночка с нормальной психикой и здоровым ребёнком. чем дальше тем хуже. Сейчас манипулирует вами, а потом ребёнком будет.Решайтесь. Я тоже вашего возраста, уж лучше быть поближе к родителям
Сплю спокойно• 07 января 2013
Бежать аж бегом!! после родов с малышом первый месяц будет оч тяжело, поэтому уж лучше тут одиночкой, чем там - в непонятно какой обстановке
Аноним• 07 января 2013
может еще расмотреть вариан - типа заявления в милицию, что мол угрожает, я беерменная и все такое. ЧТо бы хотя бы елси что потому были хоть какие нить доказательства его неадекватности...
Сплю спокойно• 07 января 2013
лучше бежать сейчас беременной, чем потом с малышом с охапкой пеленок, одежек и прочего...
бегите в чем есть, берите самое необходимое и вперед!! удачи Вам
все будет хорошо
Леннон_Жив!• 07 января 2013
Родите там - испортятся отношения вконец, с маленьким ребенком будет еще хуже и морально, и физически. В конце концов он вас выгонит, а ребенка не отдаст. Иностранцы часто так делают, отдают детей в приют, только бы матери не остался. Подумайте о СВОЕМ ребенке, бегите оттуда!!!!
Аноним• 07 января 2013
ой, я бы на Вашем месте завтра уже полетела!!! Ни в коем случае не говорите мужу, что билеты на 10 января, делайте все втихаря!!!
Да уж, ну и ситуация. Может попробуйте забить на всё переступить через себя и поговорить с мужем по-хорошему,даже где-то взять вину на себя,мол да я тоже не права,но это всё гармоны,нервничаю перед родами и всё такое. Попробовать договориться по-хитрому. Так как на таком сроке очень рискованно лететь домой. Заняться собой и подготовкой к родам,думать только о будущем ребёнке,отстранится от всего. Вы уже не молода и нужно очень внимательно отнестись к родам. А если вернетесь, родители поддержат материально?
Дежурняшная• 07 января 2013
Думаю, что стоит вернуться на Украину. Счастья и взаимопонимания в семье у вас не предвидится. А от таких нервов осложнений может быть больше, чем от перелета
Аноним• 07 января 2013
Срок беременности большой, но не критический. Жизни у Вас с мужем, по всей вероятности, не будет. Сейчас Вы хотя бы можете спокойно уехать, потом (после родов) будете судиться с мужем и со страной за вывоз собственного ребенка(и не факт что у Вас получится). Решать Вам! Но хорошо все взвесьте и подумайте. Я за возврат и за ребенка, а мужа и отца нормального Вы себе и здесь с малышом найдете.
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляRam
А на таком сроке выпустят???
можно попытатьяс одеться как нить балахонисто, может будет незаметно что срок большой.
ВЫ в Испании НИКТО, вас атм зачморят, еще и непонятно что с ребенком будет. Нееее нафиг - уезжайте. С ребенком ничего не будет.
Даже если что ну начнуться даже схватки - срок уже нормальный, лететь недалеко, успеете долететь и в роддом сразу по скорой.
Это все лучше чем перспективно остаться без ребенка или того хуже -он из вредности отсудит, а потмо ребенка в детдом сдаст или соц службы отберут. А вы будет на себе воолосы рвать и ничего сделать не сможете - таких примеров масса!!!!