Iris_I-Riska• 24 июля 2014

Провокационный вопрос. Может, сразу и закроют тему

Девушки-жены и матери с Востока, кто сбежал вместе с мужьями, оставив там свои дома и всё остальное, как Вы себя чувствуете? Совесть мучает за то, что мужчины с других регионов обязаны по закону и сейчас массово призываются, защищать Ваши дома и тот край?
Понятно, что это касается каждого, речь идет о защите страны, но Вам-то как на душе?
Только голосуйте честно, пожалуйста
Результат:
вже голосів: 250
167 (66.8%) Результаты
21 (8.4%) Никак, мы сейчас в безопасности, об остальном я не думаю
13 (5.2%) Мы не выехали с Востока
13 (5.2%) Мужа еще не призвали, если призовут, будем прятаться - мы не с Востока
10 (4%) Мужа еще не призвали, если призовут, он пойдет защищать - мы не с Востока
9 (3.6%) Вы что, офигели совсем уже, такие вопросы задавать?
6 (2.4%) Я за Расею вообще
4 (1.6%) Свой вариант (комментарии)
3 (1.2%) Мужа еще не призвали, если призовут, будем прятаться - мы с Востока
2 (0.8%) Мне очень стыдно, что так всё вышло, но в чем моя семья виновата?
1 (0.4%) Мы выехали, нашли в другом регионе жилье и работу
1 (0.4%) Мужа еще не призвали, если призовут, он пойдет защищать - мы с Востока
0 (0%) Мы собираемся уезжать, а муж остается, идет в бой
issa• 24 июля 2014
Ответ дляSladkoejka
вы мыслите как-то не теми категориями. Восток - часть нашей страны. То, что люди оттуда уехали не значит, что их мужей не заберут воевать. Вы на Майдане были с мужем??? Там было много людей из других городов и многие погибли. не за Киев, а за страну.
+ 1000

pf.ymrf.2010• 24 июля 2014
Девочки,много...слышите...много людей за Украину!только нас и слышать никто не хотел,да и сейчас есть такие...Поверьте,уехала отсюда не из-за того,что здесь война, а потому что сил нет слушать...!Россия,лнр,днр нас спасут...хочу жить в Украине,такой как была раньше!И я верю,скоро все закончится,выгонят эту нечисть с нашей земли,я знаю,что никакие слова вас не успокоят,но...держитесь,верьте и спасибо вам, матерям за ваших мужей,сынов...Я незнаю,что надо сделать,чтобы остановить все это...я и сама б пошла помогать...
автор Iris_I-Riska • 24 июля 2014
Пример натуры мужчины с донецка (не хочу обидеть всех мужчин оттуда, просто пример из жизни). У меня знакомый был, перестали общаться на почве разногласий (Майдан в феврале когда стоял). У него была проблема по здоровью, серьезная, с головным мозгом. Собирал финансы, для лечения, через соц сети, я помогала, по доброте душевной, мужа еще это порядком напрягало ... Помогала и сама немного деньгами и друзей своих подключала, многие откликнулись. Первый этап проблемы был решен, за счет отклика многих людей, слава Богу, мир не без доброты.
Было это сразу после нового года.
В феврале Майдан, все напряжены, все в соц сетях постят своё мнение о ситуации, и тут я прозреваю, видя его позицию - за Расеюшку и Украина отстой и г...но, а в особенности Запад Украины вообще уроды. Я не выдержала, высказалась резко, что мол когда тебе нужна была помощь, тебе вся Украина откликнулась, Запад в том числе (только из моих подруг 3 родом с Западной, помогли денежкой). Ответная реакция была не самой корректной... Попрощались.
И это и ему подобное падло продолжает сидеть ТАМ, я уверена, что если даже призвали, он не пойдет воевать, а наши люди, ДОЛЖНЫ идти под огонь, ради и таких уродов в том числе.
О, жизнь, ты полна чудес
Katusha_777• 24 июля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
есть настоящие мужчины. Хотя наше гос-во не оценит всех этих жертв
я думаю, Вы правы. Судя по отзывам тех, кто на передовой - оружия, патронов, еды, вещей не хватает. Следовательно, наши власти не ценят тех, кто там. Так зачем же нам отпускать своих мужей туда?? в роли пушечного мяса?? И потом - почему до сих пор не закрыли границы? почему позволяют каждый день поставлять из России террористам оружие, БТРы, боевиков и пр.?? Вопросов много, ответов нет. P.S. Мнение мое. Муж считает - если надо, значит пойдет. Сердце кровью обливается.
Zojka• 24 июля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
вот этих уродов бы прямиком в огонь...
Людей, имеющих другую точку зрения, на причины происходящего в стране-в огонь? Ах,да. Это сейчас в тренде.
Демократия, она такая демократия. Теперь мы точно ближе к Европе.Средневековой.Инквизицию уже переняли
автор Iris_I-Riska • 24 июля 2014
Ответ дляKatusha_777
я сейчас снова рыдать начну.
это величайшая глупость, идти туда, без защиты и всего
насчет всего, что происходит - значит, так надо, раз границы все еще открыты, бред что мы не могли их закрыть.
или дело в геноциде или же создают подоплеку для ввода войск США. Если так, то жарко будет не только Украине
автор Iris_I-Riska • 24 июля 2014
Ответ дляZojka
Удалено администрацией...

mashynya• 24 июля 2014
Ответ дляKatusha_777
У меня та друг - они уже неделю без еды ее не привозят- местные чем то помогают.Обувь рваная -ходят босиком.
Eva 2208• 24 июля 2014
Девочки отлично понимаю автора. Мой муж бывший военный. 4 года как уволился. за это не спокойное время погибло 4 его сослуживца. Молодые мужчины у которых жены и дети. Это очень страшно.
Так обидно что гибнут хорошие люди не за что, за ошибки людей которые кричали - Мы хотим быть Россией! а теперь говорят - Мы ждем Украинскую армию которая придет и спасет нас. Почему так не справедливо.

Мой муж ждет повестку. Я сказала не пущу, хотя прекрасно понимаю, что он пойдет он офицер.
junel• 24 июля 2014
Ответ дляZojka
какую точку зрения???? За рассею ?или какую ?
avrora 13• 24 июля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Я просто когда думаю, просто офигеваю с этого сарказма жизни - восточане сбежали, попрятались, кто на Украине, кто в Раше, а мы теперь ОБЯЗАНЫ идти и защищать не только страну, но и их дома, их край.
Просто интересно, не болит душа у этих людей?
Вряд ли конечно кто честно ответит....
Милая девушка!!!! У моего брата нет теперь дома, в его дворе разорвался снаряд, слава Богу, что они выехали, и вы на верное догадались, кто вел обстрел. Да, именно, те кто пришел защищать нашу землю!!!! От кого??? от нас же самих, от жителей Донбасса!
автор Iris_I-Riska • 24 июля 2014
Ответ дляavrora 13
меня там не было, спорить с вами не буду.
Если ваша точка зрения, что Россия нам не враг, то такое ...
Врагов тут не 1 и я это прекрасно понимаю. От этого еще больнее
автор Iris_I-Riska • 24 июля 2014
Ответ дляavrora 13
Извините, еще раз перечитала Ваш ответ.
Да, потери неизбежны, идет война. А как иначе? страх в том, что если там в зачатке это всё не придушить, эта зараза пойдет далее по стране
avrora 13• 24 июля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Я не говорила, что Россия нам друг, это вы уже придумали!
Никуша• 24 июля 2014
я под прицелами снайперов в школу ребенка водила и на работу шла, донбасские майданутыми нас называли. ни за что не пущу отца моего ребенка умирать за тех людей. плевать мне на них. да, есть единицы нормальных, но их так мало, что и не выделить.
автор Iris_I-Riska • 24 июля 2014
Ответ дляavrora 13
не обижайтесь, я Вас не стремилась ничем обидеть.
враг тут не 1, и наше правительство ведя свои игры, готово идти на жертвы, увы это так
большой кон
avrora 13• 24 июля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Извините, еще раз перечитала Ваш ответ.
Я все понимаю, Но всех моих родных в Луганске и области коснулось это, у многих разрушено жилье. Как теперь быть? Кого винить???? Как жить вообще? Поймите, я это знаю не с экранов телевизора1111
автор Iris_I-Riska • 24 июля 2014
Ответ дляavrora 13
понимаю и мне очень жаль, что с этим пришлось вживую лицом к лицу столкнуться людям.
у меня есть подруги, у которых родня там, Донецк и Луганск, от них я наслышана об ужасах тех, что там происходят.

как быть? выживать, нет другого выхода.
виноваты правители наши и соседней страны.
что им наши беды?
автор Iris_I-Riska • 24 июля 2014
Девочки, хочу закрыть тему. На эмоции переживаний о жизни своих близких людей, создала тему.
Прошу простить меня тех, кого обидела своими высказываниями.
Только что написала стих, крик души. Размещу постом ниже

автор Iris_I-Riska • 24 июля 2014
Я хочу вірити у те, що буде все гаразд,
Я вірю в те, що здійснимо ми наші мрії.
Я вірю в те, що Бог загинути не дасть,
Я вірю, але біль нещадно серце криє.

Країна мрій, країна-Україна,
Тебе весь шлях чомусь карають злісно,
Трекляті вороги.
А я люблю тебе, якою в мене є,
І ти моя єдина Батьківщина, звісно.

Іти на захист – право чи вина?
Хтось не повернеться живим додому.
Країно мрій, така лише одна,
Лиш встань з колін, зніми з чола утому.

Хто вороги – чужі або свої?
Тепер ніхто не може розібрати.
Чом гинуть діти знов твої,
І йде з вогнем молодший брат, на брата.

Гіркою звісткою: війна, війна!
Відлунням горя ця новина вкрила.
Нехай утомлена, але така одна,
І біль, і сльози, Батьківщина мила.

Рятуй своїх синів, лиш руку простягни,
Не дай піти у небуття раніше часу.
Нема ні в чім синів твоїх вини,
Але нема й ніде від смерті спасу.
junel• 24 июля 2014
Ответ дляavrora 13
так тем более нужно идти восточным воевать раз их жилье разбомбили.
Vera 259• 24 июля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Вряд ли конечно кто честно ответит....
От кого Восток защищаете ???? Кто ВАс туда вообще зовет ????

Просто офигиваю с этого сарказма - ВАм мало было крови на майдане ? Во вкус вошли ? понравилось, - решили и Восток с лица земли стереть ????
автор Iris_I-Riska • 24 июля 2014
Ответ дляVera 259

мда.
mashynya• 24 июля 2014
Красивый стих....А у меня только что соседу принесли повестку - и у меня руки опустились .Делать нечего не хочется вся в напряжении .Сосед не служил парню 32год.