Неугомонная• 25 июля 2014

Девочки, пришла повестка.

Дворник, которая знает всех в доме сказала родителям мужа, что ему повестка. Муж живет отдельно, но недалеко.

Пока ничего не брали и не подписывали.

Знаю, что сотая тема. Но все же поделитесь опытом те, у кого мужья не могут идти военкомат в силу определенных обстоятельств, но по закону это оформить не получается.

Как выйти на военкомат, что бы откупиться.
Елена Недужа• 25 июля 2014
Ответ дляKROX@
Надо что-то делать. Так уничтожат всех. За каждого призывника нести кирпич к ВР и замуровывать их.
Это точно.Замуровать и забыть.

Всех анонимов аноним• 25 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
просто не берите повестку и нигде не расписывайтесь. Свекровь ваша шутница, он если и работает в СБУ то дворником, он там точно ничего не решает. Мне (раньше до войны) сыну повестку приносила дворник, а я дура взяла и расписалась. А сейчас двери вообще никому не открываю, если не жду никого. Фиг им, у меня сын единственный.
+100000000000000!
Всех анонимов аноним• 25 июля 2014
Ответ дляХолодная каша
100 % ....
верите, меня бы уже здесь не было, если бы не маленький ребенок и 8-ой месяц беременности ...

патриотизм нашли мне .....отдать мужа и отца моих детей, что б его ни за что ни про что грохнули?

да лучше пусть в тюрьме отсидит 2-5 года, чем его убьют на этой долбаной непонятной войне ...
Чья это война, за что война ?
я с вами!Тоже считаю,пускай лучше из тюрьмы ждать буду-чем с войны!
Накрыло-не отпускает• 25 июля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Я этому нахожу только вот какое объяснение. Представители ВСЕХ украинских силовых структур (менты, сбу, ягуары-тигры и т.д.) завербованы уже давным давно ФСБ РФ. Они сливают всю информацию врагу и занимаются саботажем. Эти люди не хотят защищать страну, они не Украине служат. Им нельзя доверять. Проблема очень глобальная и очень грустная. Решить ее в один день нельзя, разве что расстрелять всех изменников Родины. Но сами понимаете, этого не будет. А эти представители правоохранительных органов продолжают получать зарплаты из бюджета. Короче, в такой ситуации, как по мне, неслужившие, но хоть немного идейные и патриотичные непрофессионалы лучше, чем давно купленные спецслужбами саботажники. А после возможных диверсий наших профессионалов кого обвинят во всем? - Правильно, Порошенко.
Надеюсь, я смогла донести свою мысль. Конечно, от этого женам и матерям призывников, увы, не легче.
Ну да от человека который оружия то живого в руках не держал пользы будет больше, чем от тех кто должен этим заниматься по профессии или от того, кого кто всячески против идти воевать и убивать кого бы ни было,насильно же вон сколько можно достичь и результаты будут,или из музыканта,бухгалтера,художника проще сделать вояку и от них же пользы будет больше чем от спецобученых людей, ну вы бред пишите,прям одни предатели там и все на ФСБ России работают,верхушка может быть, но все по головно,а не боятся что из тех что они набирают силой тоже могут быть инакомыслящие и они тоже могут быть агентами того же ФСБ?
Берюковна• 25 июля 2014
https://vk.com/strelkov_info?z=video-57424472_1695...
Берюковна• 25 июля 2014
Посмотрите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Я рада, что многие начали прозревать!!!!!!!!
Девочки, пусть сынок Турчинова, Авакова , Ющенко и др. там повоюют!!!!!!
Leobox• 25 июля 2014
Ответ дляНе фонарь
Слышала если ребенок до 3 лет можно не идти? Или не правда? А если рука не работает так как надо ( после аварии)?
у моего брата сыну 2х не было,только операцию маленький перенес.жена в декрете-забрали,еще весной

барабанщица• 25 июля 2014
Могу поделиться, если интересно- мой муж уже второй день проходит комиссию в военкомате.
Если есть проблемы со здоровьем- ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой иметь карточку, результаты осмотров-узи-мрт - что угодно. Без документального подтверждения никто не принимает во внимание проблему, какая бы ни была.
Так что, если кто реально имеет проблемы- позвоночник, давление, ещё что - мужьям к врачам, даже если повестку ещё не получали. пусть на руках будет заключение. ТОгда предстоит поход к врачам от военкомата - там куда скажут - и отложат на пол года мобилизацию, потом повторно комиссия.
Белочкой зови• 25 июля 2014

Женщинас• 25 июля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
а если штафбат?
барабанщица• 25 июля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
а если штафбат?
ВОВ вспомнили?
Реанимация• 25 июля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
а если штафбат?
наши деды в гробах переворачиваются наверное.....
Женщинас• 25 июля 2014
Ответ длябарабанщица
ВОВ вспомнили?
нет, просто реально об этом думаю. Если вся эта конитель затянется, то дезертирами таки займутся. А так как садить их некуда, а воевать некому, то пойдут они в первых рядах
Я такая боевая• 25 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
наша страна НЕ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ,официальной,-поэтому никаких штафбатов,
Женщинас• 25 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
на сегодняшний деть да, но как будет дальше...
Женщинас• 25 июля 2014
*день
автор Неугомонная • 25 июля 2014
Ответ дляБелочкой зови

Сбасбо большое за видео, очень хорошие вопросы обговариваются
автор Неугомонная • 25 июля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
ну а дальше, или на войну, или за границу беженцем
Leobox• 25 июля 2014
Ответ дляБелочкой зови

как послушаешь этих товарищей.....Первая и вторая волна мобил-ции - это добровольцы ВСЕ!Да,мой брат пришел в военкомат,но не ДОБРОВОЛЬЦЕМ ВОВСЕ,а потому,что вызвали.Уже через дней пару узнал,что он якобы ’доброволец’.Вот брешут падлюки,прямо в морду плюнуть хочеться!!!А спросите этих ’добровольцев’- на такую ж..пу они подписывались,в которой сейчас оказались?За что воевать???За кого под ГРАД лезть???За бездарных ??За их бездарные приказы??А потом,когда поутихнет эта ’война за Родину’(???),так и скажут этим выжившим ’добровольцам’:’Мы вас туда не посылали!’Ведь было такое уже в истории.И статус какой у ’добровольца’?Самое ужасное,у этих ’добровольцев’семьи,детки,и они не понимают,за что они там.Пока наверху договариваются-вы воюйте,с голой ж..ой ,как телята.А волонтеры и родственники вам поесть-попить передадут,и на одежку скинутся.ДА,Родину защищать-святое дело,а сейчас люди гибнут не за Родину,а по глупости.Это преступление против собственных людей-то,что делает наша власть.

автор Неугомонная • 25 июля 2014
Ответ дляLeobox
Вот это ключевая фраза. Дают подписать бумажку, люди не читают и попадают в зону АТО.
Ну точно надо к юристу идти.
olchik8• 25 июля 2014
Спасибо за видео,жаль не видела его раньше, а, то обязательно позвонила бы... А вопрос такой( может тут кто знает, девочки), они не слова не говорят о детях, которые в прошлом году поступили в институты( где нет воеен. каф.), , их тоже загребут твари???. Сыну 19 лет, перешел на 2 курс Академии цирковой в Киеве, режиссер,вот как узнать - что к чему.На всякуй случай, прописан в селе,там живут дед с бабкой, еще теее экстримисты , которые про долг родине и все такое, ни дай Бог они распишутся за него, собаки, не знаю, что сделаю... Извините за эмоции,.. трусит с того дня, когда эти уроды приняли моб-цию, уж весь гидозепам выпила, де на чем держаться...
Синди Кроуфорд• 25 июля 2014
Ответ дляodintsovaolga
Нет. На блок посту лежали ополченцы и в них стреляли. Все попрятались и бабульки с остановки в кусты залягли, а блок пост в городе, слабый, там у них нет оружия, только палки гаишные, вот туда снайпер стрелял. По ополченцам значит украинский или ЧВКшный.По этому маршруту на работу всегда ездим. А в этот раз так получилось.
Это не ополченцы. Это террористы.
Белочкой зови• 25 июля 2014
Ответ дляolchik8
если стационар - то нет 100% !
Белочкой зови• 25 июля 2014
http://www.president.gov.ua/news/30828.html
Накрыло-не отпускает• 25 июля 2014
Ответ дляolchik8
Студентов которые учатся стационарно не призывают,так что не беспокойтесь!
Белочкой зови• 25 июля 2014
Вот еще видео с представителями военкомата

Синди Кроуфорд• 25 июля 2014
Ответ дляkatie_777
от вас тоже - попахивает - из серии ’у меня корова здохла, так пусть и соседа здохнет’

как в том анекдоте про чертей:

старый черт показывает молодому интерьер ада:

’Вот здесь у нас варятся евреи в чане с дерьмом. здесь надо постоянно следить - как только 1 вылезет, то сразу все другие по цепочки за ним тоже выныривают’

’А вот следующий котел с дерьмом - это с украинцами. здесь следить не надо вообще: как только один выныривает, то другой появляется рядом и топит первого. И так далее’
Черный вы человек. Бан пожизненный влепить надо. Со всеми ай-пи адресами, а не только по нику.
ХдеЯсь?• 25 июля 2014
Сыновья украинских политиков вместо армии торгуют лекарствами и учатся на юристов:
http://vesti.ua/svetskie-vesti/62585-synovja-ukrai...

25-летний Валерий, старший из троих детей Генерального прокурора Виталия Яремы, на войну пока не собирается. В комментарии нашим корреспондентам он сказал, что повестка ему не приходила: «Могу предположить, что это связано с недавним изменением моего места прописки».

Не пришла повестка и Александру Богатыреву, одному из сыновей-близнецов экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой. Об этом 37-летний бизнесмен, который занимается продажей лекарств и медицинского оборудования, заявил «Вестям».

Такая же ситуация в семье депутата от партии УДАР Виктора Чумака. «Моему Андрею уже 25 лет, он работает политологом и заочно получает второе образование юриста. Если придет повестка, конечно же, он пойдет на войну. Но сына могут не взять в армию из-за отсутствия опыта: он не служил и не учился на военной кафедре», — рассказал нам нардеп.

До сих пор служит сын Анатолия Гриценко Алексей, который является депутатом Киеврады. Вчера он был на заседании — сказал «Вестям», что отпустили на один день. Правда, находится он не в зоне АТО: Гриценко охраняет аэродром в Днепропетровске
Leobox• 25 июля 2014
Возможно,подскажите юриста,чтобы прсветил по вопросам мобил-ции.Очень нужно!!!!
ХдеЯсь?• 25 июля 2014
В Киеве врачи и юристы зарабатывают на призывниках: http://vesti.ua/kiev/62596-v-kieve-vrachi-i-jurist...

Удается зарабатывать на призывниках и столичным юристам. Интернет пестрит объявлениями «Обжалование решений призывной комиссии, решений медкомиссии военкомата», «Отсрочка по призыву. Все законно». Портал юридических консультаций Freelawyer даже открыл раздел «Армия», на котором предлагают ответить на вопросы по мобилизации, призыву и несению службы. Мы узнавали, сколько стоит решить вопрос с ипотечным кредитом военнообязанного. «Можете напрямую обратиться к банку и оформить кредитные каникулы на 2–3 месяца. Наша помощь стоит от 250 грн», — сказали на портале. Юрист другой компании Виктория Колосовская сообщила, что ее устная консультация стоит 400 грн, ведение переписки с военкоматом — около 2 тыс. грн, а опротестование заключения медкомиссии в суде — больше.

«Единственная причина, по которой сегодня не отправляют на войну, — это здоровье призывника. На то, что человек — единственный кормилец или недавно стал отцом, теперь закрывают глаза», — рассказала нам юрист. Она призналась, что сейчас у юридических компаний в 10 раз больше дел, касающихся призыва. Но львиная доля дел касается призывников, которые хотят служить и опротестовывают свою непригодность.