25 июля 2014

в чем еще виноваты жители Киева?

Читая и живя в наше не простое время, помогая простым людям...не поддерживая эйфорию и видя перспективы, все таки хочу сказать...

Мне не приятно читать комментарии о киевлянах. Практически 99% обвиняют киевлян во всех карах небесных. Для многих россиян и большинства украинцев киевляне являются чуть ли не врагами.

Эпитеты для киевлян подобраны такие, что я вслух не произнёсу. Проклятья шлются такие, что страшно оставаться тут с детьми.

Я просто хочу напомнить, что все мы люди. И что каждый город радовался, что в нем не было Бабьего Яра. И что киевляне не желали его всем русским и украинским городам.

Так почему сейчас россияне на форумах и в комментах желают Киеву быть стертым с лица земли? Так почему украинцы - из разных регионов - хотят, чтобы киевляне испытали весь ужас востока и, желательно, хуже?

Обьясните свою ненависть?

Я - мама, у меня двое малявок, которых Вы хотите уничтожить. Которых Вы уже ненавидит.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 307
268 (87.3%) киевляне хорошие люди
39 (12.7%) уничтожить Киев
efrem86 25 июля 2014
Ответ для4udik
Я не могу в это поверить потому что даже если эти люди руководствуется чисто идеологическими критериями выбора людей для уничтожения, они должны понимать, что в городе-миллионнике не могут быть все одинаково мыслящими. В Киеве, по самым скромным подсчетам 4 миллиона жителей, из них минимум процентов 15, а то и больше, настроены либо нейтрально, либо пророссийски, либо вообще аполитичны, куча детей, которые вообще не имеют полит. убеждений. Они что - так, в расход пойдут? Это около миллиона людей. Надо быть больным на голову, чтоб хотеть стереть с лица земли огромный город.
а если маленький город, то разве можно?
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляМиззери
да-да, сама офигела. Но это не нормально ненависть без причины, это явно проблема с психикой, таких людей надо изолировать, знать бы кто и депортировать нафиг.
так нельзя, ведь это опять двойные стандарты. А вдруг у этого человека погибли близкие? А не дай Бог ребёнок? Вот он и испытывает чувства (((
4udik 25 июля 2014
Ответ дляluda14
Из темы в тему , тут в советчице переносят аргумент ’ Майдан виноват что мы сепаратили’
И каждая знала, предупреждала...
Идёт замена понятий, заслон ответственности, но не от ума большого, скорее от отсутствия
, я ж и говорю - хто всравсь? - невистка.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляИрина-V
Автор,вы или слишком близко все принимаете к сердцу или много ерунды читаете.Вот я тоже коренная киевлянка и никакого негатива к себе не чувствую ,может он конечно и есть,но как говорила великая К.Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще»
Возможно. Я, к сожалению, не великая. Но чувствую, ощущаю ненависть. Читаю много. Говорю тоже. Это скоро можно будет пощупать(. Просто у Вас другой круг.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляМиззери
Против был... и развел бардак похлеще? типа все развалю свой дом и чужой но соседу на зло? Что за бред... Огромная разница против власти или против страны.
Давайте на эту тему не спорить? Все очень сложно и Киев реально под угрозой. И после всего, никто наших детей считать не станет.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
впервые прочитала здесь
относитесь проще
сейчас не это главное
а главное конец всему происходящему
Да!Как сделать? Я не хочу участия моего города в конце. Как этого избежать?
4udik 25 июля 2014
Ответ дляefrem86
а если маленький город, то разве можно?
Нет конечно, но в большом’идеологически не правильно настроенном городе’ ’правильно’ настроеных людей будет больше (по количеству), чем в маленьком. А вообще, уничтожать города по идеологическим соображениям - идиотизм.
4udik 25 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
Давайте на эту тему не спорить? Все очень сложно и Киев реально под угрозой. И после всего, никто наших детей считать не станет.
Почему Вы так считаете?
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляМиззери
я тоже не от когда в живую не слышала! Живу в Киеве.
Возможно кто-то и винит восток в их бедах. Но я таких, как и Вы , не знаю. Мне просто больно и просто страшно.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляInnaTrue
Только в этой теме узнала, что такое на киевлян говорят. Российские форумы, да и донецкие, только с крепкими нервами можно читать.
о, это легко, заимев некоторое количество родственников и хороших друзей двадцатью и более лет раньше.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляМиззери
ну естественно в Киеве нет негатива, там же в основном такие же киевляни, но в соц.сетях или других городах видимо есть. Даже тут каждый день тема про киевлян, и праздную суки, и мало их на войну забирают и прочее прочее.
негатив есть. Не важно с какой стороны, но он огромный
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляverlinda
да ладно Вам, дети маленькие сейчас а что будет через 10-15 лет ни об одной стране никто ничего не скажет. не хочу Вас обидеть или оскорбить но написали глупость.
...))) может быть глупость, но как мама мальчиков ...пока...Россию именно по этой причине не рассматриваю
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ длядарт вейдер
Время и история рассудит, кого дети благодарить будут, а кого проклинать
это точно! И каждого со своей стороны.
Krasotulka 25 июля 2014
Ответ длядарт вейдер
Думаю, киевлян винят в поддержке Майдана, сколько роликов по ТВ было, как киевляне носили на Майдан пирожки, бутеры, чай, деньги. лекарства, как поддерживали и помогали строить баррикады. Вот поэтому и ненависть такая...
далеко не все киевляне там были, и , уж, тем более что-то носили.

’добровольцев-носильщиков’ хватало бы в любом другом городе, но ’повезло’ с майданом именно Киеву.

но киевляне же не кричали ’чтоб майдан на вас перекинулся’. мы молча терпели.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляSambaj
В Киеве коренных киевлян гораздо меньше чем приезжих, кого стирать с лица земли будете - своих земляков что-ли?
Ну ...как бы да. Ведь сейчас стирают земляков наших с нашей земли. Так чем киевляне лучше? Вот как-то так(
Миззери 25 июля 2014
Ответ дляverlinda
не провоцируйте пжлста. не раша а Россия. я же не пишу украшка..
жалоба.
ну так идите в рашу и пишите как хотите на украинском форуме еще будете мне указывать как писать. Досвиданья!
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляМиззери
ну-ну)) только Украину уже проклинать не за что, отделились - теперь все претензии к раше))
нет, это же никак не случится. Не к кому претензии предьявлять(
Миззери 25 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
негатив есть. Не важно с какой стороны, но он огромный
Главное что в Киеве его нету. И интересно все эти желающие стереть с лица земли откуда? 90% раша и 10% восток, уверена что никого из западной нет...
Миззери 25 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
Да!Как сделать? Я не хочу участия моего города в конце. Как этого избежать?
да ничего в Киеве не будет, не читайте всякий бред, люди от бессильной злобы что-то тявкают и все...
Миззери 25 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
нет, это же никак не случится. Не к кому претензии предьявлять(
В смысле не к кому? люди выбравшие крым в раше и будут раше недовольство высказывать, если им дадут конечно,в любом случае это уже их проблемы как там будет.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляvikis_777
Горячие точки???? А сейчас нашим ребятам пачками несут повестки,чтоб воевали против своих же,это нормально???
Не нормально! Где протесты? Когда же у нас и правда народ станет выше? Почему должны воевать свои против своих? ....я сегодня плакала вместе с тетечкой с западной Украины....даже не так... Она плакала вместе со мной...потому что я не могу найти жильё с стиралкой для семьи врачей...потому что в Киеве их не хотят селить на месяц, а посуточно дорого. Почему эта женщина плакала вместе со мной? Разве мы разные?
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ длядарт вейдер
Цитата:
Я не поддерживала Майдан, потому что знала, что будет война. Потому что ...мне приснилось...и Киев....самолёты...бомбы...где началось, там и закончится((( Снилось ещё в 2011-2012 году. Знаю, что могу изменить ход событий) И в этот раз хотела, ноне пполучается. Очень сильные препоны.[/cit
Не исключаю вариант, что когда нашим военным и мобилизированным парням надоест быть мясом и воевать за чужие интересы, они вместе соберутся, и пойдут в Киев на тех , кто их туда посылал
и это будет страшно! И дай Бог всем разума и человеколюбия.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляnadia-74
Автор,не переймайтеся.Скрізь є і гарні,добрі люди і г...Може я не там дивлюся але щоб зтерти наш Киів не чула.Думайте про позитив,викарабкаємось.
Я очень на это надеюсь! Желаю и хочу! Позавчера было второе удивительное пожелание в моей жизни - чтоб разбомбили твой банк, где твоя ипотека))). Первое было от брата на 18 лет - ума тебе, сестричка))) побольше)))
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ для4udik
Вот блинский блин, я уже реально склоняясь к тому, что надо отпустить лугандон, Крым, и жить дальше. Все, кто нормальный, кто захочет уехать - уедут, но просто жить в одной стране с этими людьми я не хочу и думается мне, я не одна такая.
Задрали уже с этим майданом, вот воистину - хто всравсь? - невистка. Майдан развалил страну. Чудо-тезис просто. Майдан развалил брущатку на майдане и парочке прилегающих улиц, и песочное царство Януковича. Все остальное развалили люди, которые махали аклафрешами, кричали Рассея приди, встречали с цветами вооруженных людей. Мне все время хочется спросить, что, серьезно? Вы серьезно навлекли полноценную войну на свою голову ради статуса русского языка и от страха перед правым сектором? Что может сделать группа радикалов многомиллионному региону? Они боялись одних бандитов, по этому позвали себе других, более страшных, зато с правильными убеждениями.Донбасс никто не поставит на колени, так, кажется, они говорили? Так их уже поставили, еще и дуло автомата ко лбу приставили. Но это ничего, это свои. Так пусть с ними и остаются.
Не со всем согласна. И не люблю обзывалок. Давайте все станем хоть тут европейцами) А пропаганда - это великое дело. Плюс восток мыслит другими категориями - специфика химического, промышленного региона. То, что обычные дети изучают в 8 классе, ребёнок востока знает в 5 лет. Этого не понять - только пережить). Это как ездили шарлатаны с компьютерной диагностикой, помните? Так вот, всему востоку ставили песок в почках)))) ага - только это статистика региона, даже у 6 месячных младенцев - вода из подземных источников, очень вкусная, но с кучей минералов)
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляverlinda
а у кого то призывники попали в самую мясорубку, украинскую мясорубку. спорить можно долго и бесконечно. извините не хочу.больше Вам отвечать не буду. это моё решение другим людям я его не навязывала.
ПыСы. пасынку 19лет , ничего против службы не имееи,только за.
Это горе. Этого не должно было случиться. Дети Украины не должны убивать Украины детей. Дети не виноваты в убеждениях взрослых....нельзя палить на костре человека, который считает ’ и всё-таки она вертится’, за другое виденье нельзя убивать и ненавидеть!
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляluda14
Из темы в тему , тут в советчице переносят аргумент ’ Майдан виноват что мы сепаратили’
И каждая знала, предупреждала...
Идёт замена понятий, заслон ответственности, но не от ума большого, скорее от отсутствия
Нельзя так! Внемлите чужому мнению. Не с проста говорят - люди видят основу. Оскорбление и уничижение инакомыслящего Вам награды не прибавят. Только понимание. Иначе они будут также вправе ’ стереть Вас с лица земли’, как Вы не приемлите их веру.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляЧаюри
Никогда такого не слышала, и никогда не пожелаю Киеву этого ужаса
яэСпасибо! Я постараюсь завтра найти ссылки на особо чудесные и ’ доброжелательные’ посты.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляefrem86
впервые от вас тут такое услышала, про ВР да читала, но про жителей нет. То что мы пережили, а может еще и не пережили, даже врагу не пожелаешь, так что не зацикливайтесь
Я в ужасе от пережитого Вами( Дай Бог мира и спокойствия на Ваши земли. Пусть люди больше не будут никогда испытывать ужасов войны! Я завтра покажу посты.
автор Пузенька 25 июля 2014
Ответ дляverlinda
честно ,не видела такого. может просто не особо интересовалась...эх забыли люди о том что все они просто люди....
надеюсь что все будет хорошо.
Рудечка 25 июля 2014
Ответ для4udik
Вот блинский блин, я уже реально склоняясь к тому, что надо отпустить лугандон, Крым, и жить дальше. Все, кто нормальный, кто захочет уехать - уедут, но просто жить в одной стране с этими людьми я не хочу и думается мне, я не одна такая.
Задрали уже с этим майданом, вот воистину - хто всравсь? - невистка. Майдан развалил страну. Чудо-тезис просто. Майдан развалил брущатку на майдане и парочке прилегающих улиц, и песочное царство Януковича. Все остальное развалили люди, которые махали аклафрешами, кричали Рассея приди, встречали с цветами вооруженных людей. Мне все время хочется спросить, что, серьезно? Вы серьезно навлекли полноценную войну на свою голову ради статуса русского языка и от страха перед правым сектором? Что может сделать группа радикалов многомиллионному региону? Они боялись одних бандитов, по этому позвали себе других, более страшных, зато с правильными убеждениями.Донбасс никто не поставит на колени, так, кажется, они говорили? Так их уже поставили, еще и дуло автомата ко лбу приставили. Но это ничего, это свои. Так пусть с ними и остаются.
Цитата:
Вот блинский блин, я уже реально склоняясь к тому, что надо отпустить лугандон, Крым, и жить дальше. Все, кто нормальный, кто захочет уехать - уедут, но просто жить в одной стране с этими людьми я не хочу и думается мне, я не одна такая. Задрали уже с этим майданом, вот воистину - хто всравсь? - невистка. Майдан развалил страну. Чудо-тезис просто. Майдан развалил брущатку на майдане и парочке прилегающих улиц, и песочное царство Януковича. Все остальное развалили люди, которые махали аклафрешами, кричали Рассея приди, встречали с цветами вооруженных людей. Мне все время хочется спросить, что, серьезно? Вы серьезно навлекли полноценную войну на свою голову ради статуса русского языка и от страха перед правым сектором? Что может сделать группа радикалов многомиллионному региону? Они боялись одних бандитов, по этому позвали себе других, более страшных, зато с правильными убеждениями.Донбасс никто не поставит на колени, так, кажется, они говорили? Так их уже поставили, еще и дуло автомата ко лбу приставили. Но это ничего, это свои. Так пусть с ними и остаются. Вот зашла я в темку,причем с самыми лучшими намерениями,прочитала ваш пост и на душе стало очень тяжело и обидно!Скажу одно ,что к киевлянам относилась всегда очень хорошо ,причем мне всегда нравилось их открытость и ’культурный дух’.Никогда не считала ,что майдан виноват в этом хаосе,тка как и не виноваты люди с Донецка в этой войне.Все ,что происходит сейчас на востоке давно планировалось и уж поверьте не прстыми людьми.Только сейчас я понимаю насколько давно здесь планировались эти события,просто из-за майдана их видимо запустили раньше...СПАСИБО за пожелание, чтобы мы остались с этими как вы говорите ’своими’(правда не знаю чем они свои моему ребенку)!