буреЛОМКА• 25 июля 2014
Интересно девки брешут
вот скопировала пост из другой темы...
1,5 тысячи гривен - это МЕЛКАЯ сумма для умной тети почти под 30 если еще и дядя присутствует у тети! Это сумма не уровня депозита или даже семейной заначки - разве что небольшая заначка на личные расходы. И, если вы такую сумму семьей не смогли просто вынуть и заплатить и покупка стиралки неожиданная для вас непосильный форс-мажор, то ваша свекровь абсолютно права!!!
одной мне кажется, что к нам на ночь глядя Ксения Собчак пожаловала?)))
прошу на слово девки не обижаться,в нем нет злого умысла!
Божья коровка• 25 июля 2014
для депозита- да мало, смысла нет Для заначки- смотря на какие цели. Если заначка на чёрный день, которую отлаживали целенаправленно с дохода- тоже мало, если ЧП, то ничего не решит.А вообще 1500гр- это месячная зарплата бюджетника, например медсестры( хотя у мс даже 1200) так что смотря как посмотреть....
буреЛОМКА
• 25 июля 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Дайте ссылку на тему, интересно общую картину глянуть
Мне без сахара• 25 июля 2014
абсолютна согласна... в 30 лет надо уже уметь деньги зарабатывать, чтоб не одалживать 1500грн
ИзЮмрудная• 25 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
вы умеете? сколько в месяц зарабатываете?
Мне без сахара• 25 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
я сейчас в декрете, у меня заработок с инет магазина около 6-7 тысяч, до 2010г работала в банке и получала 7500грн чистыми
надо просто хотеть работать..
Божья коровка• 25 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
Но а как же бюджетники? врачи, педагоги и др? Только взяточничать остаётся или бегать после работы на подработки, да и то много не набегаешь... Страна у нас бедная, не могут все в достатке жить к сожалению.И не надо судить мол заработать не можете, не все профессии полезные для людей приносят достойный доход. Яркий пример это медсёстры например! зарплата 1200гр...
Мне без сахара• 25 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
ну это кто на что учился.. не пошла б никогда в медсестры, потому что люблю деньги зарабатывать)) моя сестра не любит зарабатывать, поэтому работает няней за 1200грн. Хотя возможности одинаковые
Дона Ко Ко• 25 июля 2014
Как можно с такого смеяться, все ж бумерангом!
С таким положением в стране для многих 1500 будет тяжело отложить
ИзЮмрудная• 25 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
надо просто хотеть работать..
ну и ???? можете в один момент все себе позволить? вдруг форс мажор и так далее. считаю что не нужно судить,ибо ситуации бывают разные и не все кто хочет работать имеет возможность.
Черепаха Тортила• 25 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
Поддерживаю,я такая же:-) тоже в декрете,а раньше в банке работала
Божья коровка• 25 июля 2014
не все люди могут работать в банковской сфере или торговле! А медсестра это оч нужная профессия, лучше чем в инете торговать, но государство платит унизительную зарплату, на которую прожить невозможно. Но без этой непопулярной профессии давно бы загнулись продвинутые менеджеры и другие продавцы....
ИзЮмрудная• 25 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
вы считаете что медсестра не может достаточно зарабатывать? ха!
Мне без сахара• 25 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
ВСЕ не могу конечно)) но отложено достаточно)) муж конечно тоже зарабатывает. В основном НЕ хотят работать! я начинала 2 года назад практически с нуля. Сейчас 2-м подругам в декрете говорю - давайте научу, покажу, зарабатывайте! нет - легче ныть, что нет денег
ИзЮмрудная• 25 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
научите нас. с чего начать где денег взять на начало своего.
Мне без сахара• 25 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
кто хочет заработать, тот всегда найдет как! даже медсестра, а в основном просто не хотят!
Черепаха Тортила• 25 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Я все позволить не могу,но 1500 грн. на сегодня не та сумма, о которой нужно говорить,как не иметь заначки? Просто от человека зависит,если мне не хватает,иду и работаю. При желании всегда можно найти заработок! Я с 14 лет самостоятельно зарабатывала...
Мне без сахара• 25 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
для начала надо иметь такой склад ума))
Божья коровка• 25 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
может конечно- устроившись в частную клинику(но думаю тыс 5гр навряд ли больше), ходить делать манипуляции после работы, и взятки брать наверное(но этот вариант не заработка, а обдирательства!)
Не стесняюсь• 25 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
Писать статьи, отзывы, коментарии - в интернете зароботка тьма - БОЛОБЫ желание. Шить, вышивать, рукодельничать на заказ, шить банданки и панамки, делать заколочки, заниматься репетиторством (ворд даже не все знают), дянчить или забирать ребенка, выгуливать собаку соседскую, обрабатывать фотки и делать банеры, продавать в интернете со склада (вкладывать в товар не нужно), сотрудничать с другими успешными продавцами кидстафа - получаешь % если продашь сама, таксовать если есть машина, отвозить заказы на НП или как курьер, посредничество. Это я что вспомнила чем я и ребенок (18 лет) занимались последние полгода, окромя учебы и работы в дохлой гос структуре.
И ДА в 30 лет стыдно 1500 не имень в заначке и сидеть на попе ровно!
бифидобактерияЖоржик• 25 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Вот,вот,мне нужно было капельницы ставить так цена от 50-100 грн.:(а их 10 надо,уколы приходится самой себе ставить,потому что расценки-космос
Божья коровка• 25 июля 2014
Сразу скажу- у меня деньги у меня в заначке есть всегда. И с 20 лет мы полностью независимы от родителей, а наоборот сами им помогаем. В долг денег не беру вовсе, потому что мне это не даёт спокойно спать пока не отдам. Но те люди которые не деловые и хваткие имеют право на такую жизнь как им удобно, не нам их судить.
Сестрица Алёнушка• 25 июля 2014
в 30 лет я вышла на заработки 2-3 тыс у.е., так что вышеуказанная сумма это действительно ничто.
Божья коровка• 25 июля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну и что? не красиво хвастаться и презирать бедных людей! Не в деньгах счастье и достижения человека!
Сестрица Алёнушка• 25 июля 2014
Ответ дляБожья коровка
я не хвастаюсь и не презираю никого, не перекручивайте. Сейчас живу весьма скромно, не работаю, но заначка все же больше той пресловутой 1500грн.
Божья коровка• 25 июля 2014
просто выйти к 30 годам к зарплате сколько то там тыс долларов, не самое главное в человеческой жизни. И люди которые ещё не вышли к нужной зарплате имеют место быть и имеют право на уважение в обществе не смотря на свой материальный статус.