Король дивана• 26 июля 2014
Вопрос к бухгалтерам
Девочки бухгалтера, помогите рассчитать отпускные. Работаю с ноября, в отпуск с 1 августа. Сам отпуск 24+2 дополнительных. Средняя зарплата примерно 3500. Сколько будет сумма самих отпускных-примерно на руки.
Апель-синка• 26 июля 2014
Среднюю з\пл разделите на среднее к-во раб. дней и получите среднедневную з\пл. вот и получите всё примерно :)
А по правильному - надо зарплату с ноября по июнь брать, вычитать оф. выходные и праздничные дни, вычислять среднедневную...
Апель-синка• 26 июля 2014
Легче погуглить алгоритм расчёта и самой посчитать, зная исходные цифры... :)
Бухгалтер перед отпуском и так посчитает и выплатит.
Хочу в БАНю• 26 июля 2014
Очень грубо 3100 грязными, если не было премий (100 грн. туда-сюда) минус налоги приблизительно 20 % и того 2600-2700 чистыми. Меньше потому, что отпускные выплачивают в календарных днях, а не средняя зарплата за рабочий день как в посте 1.