08 января 2013

чем отмыть налет в унитазе?

Точнее будет сказать отодрать. Чем только не мыла, ножом шкребра, не отмывается. Каждый раз заходя в туалет, чувствую себя плохой хозяйкой. Пожалуйста подскажите проверенный метод.
Аноним 08 января 2013
Посмотрите в магазинах бытовой химии ср-ва от ржавчины и известкового налёта. Должны быть с кислотой. Если вода очень жёсткая у Вас, то пользоваться придётся очень часто, к сожалению.
Аноним 08 января 2013
Может там эмаль уже стерта? тогда только отбеливатель поможет, но не надолго. Если Эмаль цела заливайте туалетный утенок или Ксилит (средств масса) и пусть постоит-размягчит все эти накопления, потом абразивной стороной губки все смывается.
Kristi777 08 января 2013
комет не пробовали?
ядреная весчЬ..не знаю как на унике, но у меня на ванной желтизну после купания в травяных отварах удаляет на ура,даже тереть не надо)
Аноним 08 января 2013
Харпик(если сильно много налета пару раз)
Аноним 08 января 2013
Добрый день! была и у нас такая проблема, ничем не могла отодрать все перепробовала и фирменное дорогое и всякие доместосы, но помогло только одно средство ’САНТРИ’ - попробуйте, и стоит не дорого.
автор Болтушка Му 08 января 2013
Да не, эмаль вроде целая. Средства пробовала различные и ксилиит, и утенок, и за унитазом вроде слежу. У него такая форма, как-будто углубление внутри, может не дочищала в нем, вот теперь не могу ’отгрузть’
Может кто народный ,бабушкин метод знает?
автор Болтушка Му 08 января 2013
Ответ дляАноним
Добрый день! была и у нас такая проблема, ничем не могла отодрать все перепробовала и фирменное дорогое и всякие доместосы, но помогло только одно средство ’САНТРИ’ - попробуйте, и стоит не дорого.
спасибо, сегодня же куплю. Помню на работе уборщица нахваливала, эх, давно это было..., теперь кроме советчицы совета спросить не у кого.
Аноним 08 января 2013
на съемной квартире был ужас, отмыла все лимонной кислотой. Сначала вылила в унитаз кастюлю горячей воды, потом всыпала пакетик кислоты, не самый маленький, а побольше. Через полчаса все ок.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
на съемной квартире был ужас, отмыла все лимонной кислотой. Сначала вылила в унитаз кастюлю горячей воды, потом всыпала пакетик кислоты, не самый маленький, а побольше. Через полчаса все ок.
Я слышала, что от кипятка унитаз может лопнуть
Мадам БрЮшкина 08 января 2013
Ответ дляАноним
Добрый день! была и у нас такая проблема, ничем не могла отодрать все перепробовала и фирменное дорогое и всякие доместосы, но помогло только одно средство ’САНТРИ’ - попробуйте, и стоит не дорого.
да,точно!сидела вспоминала,как называется.три копейки стоит,а сила!но не гель Сантри,а то которое с кислотой.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я слышала, что от кипятка унитаз может лопнуть
крутой кипяток не надо лить, можно горячую воду из под крана, но достаточно много
elinasgrek 08 января 2013
Ответ дляАноним
Добрый день! была и у нас такая проблема, ничем не могла отодрать все перепробовала и фирменное дорогое и всякие доместосы, но помогло только одно средство ’САНТРИ’ - попробуйте, и стоит не дорого.
а я этой Сантри испортила эмаль блин(((
Аноним 08 января 2013
Потому,что Сантри-кислота.Автор бабушкиными методами испортите унитаз(уж поверьте).Купите спецсредство.А еще,я в сливной бак таблетки бросаю,меньше налета появляется!
Аноним 08 января 2013
Я исправила ситуацию только Сантри. Залить 1/2 бутылку на ночь, а утром хорошо щеткой все вычистить.
julia527 08 января 2013
Сан Фактор - покупаю в Ашане, стоит около 10 гривен - унитаз как новый.
Зеленая бутылка с красной крышкой
elinasgrek 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я исправила ситуацию только Сантри. Залить 1/2 бутылку на ночь, а утром хорошо щеткой все вычистить.
вы что??? я на час оставила, потом пришла, смыла, а там эмаль потемнела потеками - очень некрасиво теперь.(
Сантри минут на 10 хватит + потереть щеткой.
базильская 08 января 2013
бабушкин метод - в ’пустой’ унитаз налейте бутылку или две белизны на ночь, утром щеткой без проблем смоете. можно повторить. я так на съемной квартире очистила, правда не за один раз, но там и состояние было
автор Болтушка Му 08 января 2013
Ответ дляАноним
Потому,что Сантри-кислота.Автор бабушкиными методами испортите унитаз(уж поверьте).Купите спецсредство.А еще,я в сливной бак таблетки бросаю,меньше налета появляется!
Цитата:
Потому,что Сантри-кислота.Автор бабушкиными методами испортите унитаз(уж поверьте).Купите спецсредство.А еще,я в сливной бак таблетки бросаю,меньше налета появляется![/citя тоже бросаю,раньше все время внутри на унитаз цепляла штуку с гелем и все равно
автор Болтушка Му 08 января 2013
Ответ длябазильская
бабушкин метод - в ’пустой’ унитаз налейте бутылку или две белизны на ночь, утром щеткой без проблем смоете. можно повторить. я так на съемной квартире очистила, правда не за один раз, но там и состояние было
а как его опустошить, вычерпать?
eto ya 08 января 2013
в бытовых магазинах соляная кислота
I 08 января 2013
Ответ дляАноним
Харпик(если сильно много налета пару раз)
ничто другое не помогало
базильская 09 января 2013
Ответ дляАноним
а как его опустошить, вычерпать?
да, тряпкой выбрать воду