08 января 2013

Посоветуйте породу собак

Девочки, посоветуйте плз! У меня никогда не было собаки, а сейчас двое детишек просто за мучили просьбами о собаке. Живем в многоэтажке, какую собаку посоветуете?
Мааарковная 08 января 2013
у нашей соседки много разных), она в ч/доме, приезжала в некоторыми в гости ...
ну хаски конечно прелесть, с малым в футбол с удовольствием играла и красота нереальная , но это же выгул многочасовой...
папильон - смешная , но странная)
пит - шикарен, но боец
шпиц - игривое, смешное, в лоток приучить ходить можно , но шерсть)
у друзей мопсяшка - тоже бусинка)
Лилиоза 08 января 2013
Я бы посоветовала таксу. у меня в детстве была. очень милые и доброжелательные создания, сообразительные, не агрессивные, легко поддаются дрессировке, шерсти минимум, всегда можно взять с собой в машину. т.к. она маленькая и помещается в ногах, щитается одной из самых умных пород. желательно брать девочку. девочки более преданные хозяину.
Milanochka85 08 января 2013
а размеры квартиры?я лично мечтаю о лабрадоре,большая, но очень дружелюбная и терпеливая собака,в семью с детками-просто идеальная. раньше у меня был кокер-спаниель английский, очень хорошо уживалась с детками, послушная, добрая, но прожора та ещё была...
Аноним 08 января 2013
Большую собаку в квартиру не надо. Я за спаниеля - безпроблемные (и в плане здоровья и в плане характера), таксы тоже ничего, но с характером.
Аноним 08 января 2013
Мои родители купили золотистого ретривера, умнее собаки еще не видела.

Собаки этой породы отлично ладят с детьми, характер хороший, себе только ретривера возьму.
ОльгаС 08 января 2013
наверное каждый будет вам советовать породу, которая была у самого! И это верно, какую породу бы не завели, вы ее полюбите однозначно и для вас она будет самая лучшая!
У нас цвергшнауцер! Как по мне лучше не придумать, что для меня было аргументом при выборе, то что не линяет шерсть, в квартире чистота, и нет запаха псины, что тоже важно!
Вся наша семья его просто обожает, даже бабушка, которая категорически была против!
Очень добродушный, детей обожает, лает только когда попросишь или когда играет!
Он полностью подстраивается под наше настроение, если есть желание играть с ним - всегда готов, нет превращается в спящую кошку!
автор blabla 08 января 2013
Квартира 100м, но и еще нюанс - ни, ни мм уж с собаками дело не имели.
Шпуля25 08 января 2013
Ответ дляЛилиоза
Я бы посоветовала таксу. у меня в детстве была. очень милые и доброжелательные создания, сообразительные, не агрессивные, легко поддаются дрессировке, шерсти минимум, всегда можно взять с собой в машину. т.к. она маленькая и помещается в ногах, щитается одной из самых умных пород. желательно брать девочку. девочки более преданные хозяину.
и я за таксу, у меня тоже в детстве была и у мужа,девочки были,правда очень преданные и очень классные)))
Kristi777 08 января 2013
+1,..такса)
веселый и задорный зверек, не огромная,нет не слюней не шерсти (относительно)
из минусов любит рыть (моя рыла даже на ковре)Некоторые говорили что таксы любят есть обувь. Но мне повезло,не одна пара обуви не пострадала)
Кредитная 08 января 2013
Если детки маленькие, то рано еще. Можно заводить собаку, когда ребенок уже осознаЕт, что это-живое существо, а так, в порыве любви он может навредить щеночку. У меня доча в порыве нежности ’обняла’ морскую свинку и .... нет свинки (ей было 4 годика). Это я говорю о мелких породах собак. У нас чихуахуа. Сначала была одна, потом 4, сейчас остались 2. Прекрасная порода для квартиры. Не забывайте и о том, что покупая щенка, приобретаете еще одного ’ребенка’: кормить, гулять, мыть, лечить... (независимо от породы). Все ляжет на Ваши плечи. Поймите, я не пугаю Вас, просто это-живое существо, а ’мы в ответе за тех, кого приручили’ ( банально, но лучше не скажешь).
Rozetka 08 января 2013
И я за таксу,я их обожаюНо они очень активные,любят гулять.Мой совет,все предложенные варианты-прогуглите и прочитайте о характере,уходе и.т.д.
Rozetka 08 января 2013
Ответ для17071961
Если детки маленькие, то рано еще. Можно заводить собаку, когда ребенок уже осознаЕт, что это-живое существо, а так, в порыве любви он может навредить щеночку. У меня доча в порыве нежности ’обняла’ морскую свинку и .... нет свинки (ей было 4 годика). Это я говорю о мелких породах собак. У нас чихуахуа. Сначала была одна, потом 4, сейчас остались 2. Прекрасная порода для квартиры. Не забывайте и о том, что покупая щенка, приобретаете еще одного ’ребенка’: кормить, гулять, мыть, лечить... (независимо от породы). Все ляжет на Ваши плечи. Поймите, я не пугаю Вас, просто это-живое существо, а ’мы в ответе за тех, кого приручили’ ( банально, но лучше не скажешь).
Вот здесь я полностью соглашусь,если манюни-не нужно пока заводить живность,разве что рыбок.ИМХО
Кроляндия 08 января 2013
Если не держали, то любая порода в напряг может быть. К примеру выгул, пока щенок это раза 4-5 в день! Когда подрастет и перестанет писять в квартире, это месяцем к 6-ти, а то и позже в зависимости от породы, 2-3 раза в день выгул. И это и зимой, когда холодно, надо вылазить из под теплого одеяла и идти гулять и в дождь, а собачка будет проситься и ей не обьяснишь, что на улице дождь. Любая порода рвет, копает, пачкает одежду, мебель. пока вырастит. А поездка к друзья, на море будет либо с собакой либо без ночевки. Могу много перечислять тех моментов, с которыми не один продавец не расскажет. Я к примеру фанат разной живности, но и то поняла, что брать на постоянно, надо очень хорошо подумать, так как это на 10-20 лет. И было такое, когда я с ребенком попала в больницу, а муж с мамой так-же очень заболели, и приходилось им выводить с высокой температурой!
Ируся-пуся 08 января 2013
лучше в инете прочитайте о характере каждой породы. Поверьте, это далеко не бесполезная трата времени. Просто посоветовать, какая собанька будет комфортно чувствовать себя в многоэтажке - это одно, а какая подойдет именно вам - ответите только вы себе. Выбирайте собу не только по размеру и внешней красоте, обращайте внимание на характер породы. Если возьмете активную, то сможете ли с ней гулять, бегать, сколько ей надо? Если нет, то собака, скорее всего, будет дома переворачивать все вверх дном от нерасстраченной энергии, а вы потом будете расстраиваться. Сможете ли прокормить качественным кормом и хорошим мясом собу крупных пород?
У меня чау-чау. В наше отсутсвие спит. Когда приходим - очень рад. На улице в меру активен, много бегать не любит, любит полежать на травке. Для меня самая лучшая порода) Что снаружи, что в душе)
Лара 08 января 2013
Я за лабрадора!!!!У меня ребенок не слазит с него,делает с ним все что хочет,а ему по приколу)Очень умная порода собак и дружелюбная!!!
Njusha11 08 января 2013
Японский хин, собака без под шерстки, только волоски, совсем не пахнет, правда зимой мерзнут
Njusha11 08 января 2013
и весят в районе 5 кг.
Panolek 09 января 2013
кокер. Но лучше вообще не заводите никого. ПоИз личного опыта. Это такая ответственность. А в жизни человека столько может произойти....
mfy 11 января 2013
Лучшая порода-спасенная!

Я лично за дворянскую, украинского Яхеза и как их там еще называют.

Дело не в породе, а в ответственности.
тут нужно 100 раз подумать.
а дети... это всего лишь дети, у них ’хочу’ без последствий...

и вообще друзей не по породе выбирают.ИМХО
вы же друзей не по происхождению выбираете, не так ли?

у нас среди гуляющих с собаками в 6-7 утра детей не наблюдала
0982948827 20 июня 2013
А я советую пекинеса. Или мопса. Они просто чудные!