Чебурастик• 26 июля 2014
Путешествие на машине с ребёнком 1, 6 лет.
Добрый вечер, мамы! Мы планируем поездку длительность которой 5-6 часов, и впервые с малышом которому 1,6. Вопрос в какое время суток лучше ехать, чтоб было меньше стресса ребёнку,посоветуйте пожалуйста. Может есть какие то нюансы, понимаю что нужно брать игрушки, чтобы всячески его развлекать.
Менее Более• 26 июля 2014
Длительная-это 20 и больше часов.
У вас так..болавство)
Едьте в дневной сон
У вас так..болавство)
Едьте в дневной сон
Бабулька• 26 июля 2014
У нас в 1,6 ездила с игрушками, печеньками, книжкой, телефоном играться, тоже около 6 часов. Пару часов спала, а потом игралась. РОдителям стресс больший)))
yanina2307• 26 июля 2014
все зависит от того,как ваш ребёнок себя ведёт в машине.у меня сын обожал сидеть в автокресле,а дочка нивкакую,на длительные расстояние пока не ездим с ней из=за этого.а с сыном хоть на сутки можно
Дон Пэдро• 26 июля 2014
Мы так катаемся). Нам 1,7.Выезжаем ближе к обеду, где-то в течении часа засыпает, если в автокресло планируете, то нужно что-то под голову, чтобы не болталась во время сна. На половине дороги выходим в кафешку, едим, ребенок бегает, на планшет или телефон мультики закачиваю. Ну и погрызть беру ему яблоко или банан, печеньки, воду.
Дон Пэдро• 26 июля 2014
Ответ дляША все! я пришла
Я бы в ночь поехала.
Кстати да, многие вночь ездят, ребенок всю дорогу спит.
Из ДОМа-2 Я• 27 июля 2014
У нас 3 дівчат. Найменшій 1.4 Завжди в тривалі поїздки їдемо на ніч. Все спакували, погрузили, сіли і баюшки. Старшим вже романтика, а малій час прийшов і спатки, ми часто їздимо і вона звикла вже в колясці спати, кріслі.
Helena1010• 27 июля 2014
Еще не забудьте о шторках от солнца на окна + я за них еще запихивала газетки-журнальчики для лучшей защиты; про подушечки под голову ребенку Вам уже говорили (я использовала мягкие игрушки и полотенечки). По времени - если в солцепек не боитесь ехать (кондиционер хороший и уже пробовали), то на дневной сон, в другом случае - на ночь или очень рано утром. Игрушки музыкальные (руль хорошо подходит - как у папы), книжки (сами читать-показывать будете), вода, влажные салфетки. Пару раз остановитесь, чтобы размяться, пикничок можете устроить.
Чебурастик
• 30 июля 2014
Ответ дляHelena1010
Спасибо.
Helena1010• 30 июля 2014
Мятные леденцы, но в 1,6, конечно, не стОит... Если нет аллергии - можно мятное масло на виски и запястья. Где-то еще вычитала совет - мне помогает - нужно смотреть не вблизи (деревья мелькают, дорожная разметка), а выбрать вдали, на горизонте какую-то неподвижную точку; ребенку можно рассказывать приэтом что-то типа: ’смотри, какое деревце/холмик, там живет птичка...’ и т.д.