Кошечка-муркошечка• 26 июля 2014

Мы выживем

Я живу на Востоке Украины. Я здесь родилась и выросла.
Я люблю это место... не знаю за что... просто за то, что я тут увидела Жизнь, за то, что здесь живут люди, которые мне дОроги.

Да, здесь, возможно не так красиво, как, к примеру, в Крыму или Карпатах.
Но... наши привязанности не всегда определяет Красота чего-либо или какие-то рациональные факторы!
не так ли?

Я никогда не делила свою страну даже мысленно на Восток и Запад.
Так сложилось, что у нашей семьи близкие люди живут практически в каждой области нашей страны :) Всегда нам были рады, куда бы мы не приезжали :)

Этим летом в мой город пришла война.
Вместе с ней чувство растерянности и абсолютной беспомощности.
Я не уехала. Хотя могла бы. И было куда. Не знаю почему... Правда не знаю.
Может потому, что потом, вернувшись обратно, мне было бы сложно смотреть в глаза тем, кто остался и пережил здесь ЭТОТ УЖАС...
В наших окрестностях нет бомбоубежища. В доме нет подвала.

в нашем районе ещё есть свет и вода, газ и даже ИНТЕРНЕТ :)
Есть небольшой запас продуктов и воды (ну на недельку, если скромненько)
А магазины уже закрылись почти все. Даже супермаркеты и рынки.
Стреляют и бомбят уже и днём и ночью, не постоянно конечно, с перерывами на обед видимо :) (стараюсь не впадать в депрессию и отчаяние :)

Я ВЕРЮ, что всё скоро закончится.
Понять это сможет только тот, кто прошёл через ЭТО.

Восток, держись! Держитесь девочки, берегите деток и близких!
Мы обязательно ВЫЖИВЕМ и СТАНЕМ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ!
ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!
dajkiri-irina• 27 июля 2014
а мой оптимизм тает с каждым днем(даже если у нас наступит когда-нибудь мир, то все будет разрушено. муж закрыл предприятие-нет заказов, за что жить...и перспектив не видно...
elenkastyle• 27 июля 2014
Все будет хорошо. Держитесь
Vlada-76• 27 июля 2014
Боже, девочки, держитесь, миленькие!!! Мы хоть в Киеве живем, но я знаю что такое бомбежки (((( работали на Бл.Востоке, там как раз война началась, бомбежки, думала поседею за неделю, сбежали с ребегком тогда, еще долго трусило ((( всегда восхищалась Украиной что у нас все тихо и спокойно! А теперь вот так (((( и самое обидное что когда это все закончится, не будет единой Украины, увы....у людей уже накопилось столько ненавести и вражды....
Я каждый день молюсь о мире в вашем регионе, но может все же стоит уехать хотя бы на месяц с детками? Мы все ждем что вот-вот это все закончится, а оно никак (((
Мы все с мужем спорим, он считает что только сепаратисты стреляют, а уверена что и те и те. Только не пойму одно-зачем бомбить жилые кварталы, смысл????? Ну объясните мне хоть кто-то! Муж говорит что там прячутся сепаратисты, поэтому укр.армия и стреляет. Но блин, там же люди живые ни в чем неповинные!!!!! А если даже сепаратист-так что за это убивать надо? Я ничего не понимаю
Вот Она Я• 27 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Где недоверие?
Я рассказываю реальную картину, что практически все хотят в Россию...я никого не обидела...я и им слова не сказала - это их решение, их жизнь...и написала, что я их люблю
одна сестра с двумя детьми живет сейчас у меня

Вам очень тяжело...держитесь..
Практически все из Ваших родственников. Из моих около 15 родственников и близких друзей хотели только двое, и то не в Рашу, а только независимости Донбасса. Сейчас уже и этого не хотят, сидят тихонечко.
Гопница-Советчица• 27 июля 2014
Ответ дляVlada-76
вчера девочка из Луганска писала,что на блокпостах стоят не те упыри сепаратисты ,а совсем другие люди.Одеты в профессиональную форму и с оружием которое мы себе да же представит не можем.А на счет бомбежек...тут сложно разобраться кто бомбит.Я знаю точно,что наших ребят сливают и бомбят из града со стороны РФ.А многие до сих пор убеждены ,что у нас гражданская война.
язззззь!!!• 27 июля 2014
Автор, я надеюсь, вы хотя бы без детей проводите этот эксперимент по выживанию?
Вот Она Я• 27 июля 2014
Ответ дляVlada-76
Интересно, а как наши деды гнали врага с наших земель? Неужели бегали за ними с хлебом-солью и просили-умоляли покинуть територию? Как-то история об этом умалчивает. Может стоит позаимствовать у них опыт изгнания врага без разрушений и жертв, если такой существует?
Одноклассница• 27 июля 2014
Сегодня в Горловке убито много мирных жителей
Vlada-76• 27 июля 2014
Ответ дляВот Она Я
Да уж....лучше убить мирных жителей
автор Кошечка-муркошечка • 27 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
да... где-то часа полтора назад... Били по ЦЕНТРУ ГОРОДА!!!! Говорят 7 трупов. СПАСИ НАС ГОСПОДИ!!!!!
Vlada-76• 27 июля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Я поняла одна-сейчас каждый говорит то что выгодно ему и то что он видит, увы....правды нет нигде. Я не аерю ни сми ни тв, только тут девочек читаю и пытаюсь понять и анализировать. Какая цель у укр.армии-избавиться от боевиков, сепаратистов? Но если боевики прибывают из РФ-то это же процесс бесконечный, в России же мощнее техника и больше армия! Или и с нашей стороны есть наемники из др.стран я так понимаю. Значит это уже война России и Запада получается.
Автор, извините что в Вашей теме рассуждаю, просто пытаюсь понять кому и зачем это нужно чтоб какие-то выводы сделать...
Vlada-76• 27 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Господи, пусть земля пухом....за что? Кто бил? Боже, убереги людей, ,главное деток наших!!!!
Одноклассница• 27 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
я читала 30
автор Кошечка-муркошечка • 27 июля 2014
Ответ дляVlada-76
Не понятно! В городе звуковые волны отражаются от домов... источник определить невозможно. Не знаю кто... Много раненных... Люди стояли на остановке.
автор Кошечка-муркошечка • 27 июля 2014
Ответ дляОдноклассница
я читала 30
Да, пожалуй точно не известно ещё... всё будет уточняться со временем.
автор Кошечка-муркошечка • 27 июля 2014
http://hvylya.org/news/exclusive/girkin-i-bezler-i...
10082012• 27 июля 2014
Скорее бы все закончилось!!! Люди страдают, а политики все договоииться не могут!
автор Кошечка-муркошечка • 27 июля 2014
Об этом в комментарии «Хвиле» заявил переговорщик генерал-полковник запаса Владимир Рубан, который занимается обменом военнопленных.

По его информации, после бегства Игоря Безлера власть в Горловке перешла полевому командиру по кличке «Боцман».

«Сегодня украинская армия перешла в наступление в районе Горловке, обстреливая позиции террористов, в том числе, из Градов и орудий. Это привело к тому, что в городе началась паника, поскольку местные жители не были готовы к такой ситуации», — утверждает он.

«Самое опасное, что «Боцман» угрожает подорвать горловский «Стирол», а также другие опасные производства, если украинская армия не прекратит обстреливать позиции боевиков», — говорит Рубан. Он также добавил, что на протяжении недели в регионе будет восточный ветер, который погонит опасное облако на запад, если боевики решатся на такой чудовищный шаг.
Аноним НаВсеГда• 27 июля 2014
Держитесь! Каждый раз смотрю новости и не могу понять, как такой кошмар мог возникнуть у нас, в тихой мирной стране! Когда разгромили Ирак - это было где-то далеко и почти неправда, когда устроили кровавое месиво в Ливии, тоже казалось не в нашем мире... Потом Сирия и стало страшно. Вот и нас замесили
Надежда на здравый смысл правительства улетучивается. Держитесь, родненькие! Под Шахтерском живет мамин брат с семьёй, их пока не бомбят, но это может случиться в любой момент! Тоже не хотят уезжать - дом, огород, хозяйство какое-никакое... куда это все?
Надежда на МИР! Каждый вечер думаю, прошу: мира, любви, надежды и сил всем нам!
Аноним НаВсеГда• 27 июля 2014
Ответ дляVlada-76
Ну, было же заявлено, что Америка будет сражаться с Россией до последнего украинца(((. Только почему-то градами и минометами не разбивают предприятия, принадлежащие западным инвесторам, а росснефти и местные предприятия - разбомбили(
В каждой бочке...• 27 июля 2014
Ответ дляRoybusch
Все равно непонятно. Хотят в Расею, а мучаются в Украине. Че не валят-то?
Так хотят с куском Украины....
В каждой бочке...• 27 июля 2014
Ответ дляVlada-76
Сепаратисты не будут подрывать свои заводы и железную дорогу....Думаете там только дончане?
В каждой бочке...• 27 июля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Да какая там гражданская((((((( Жаль наших ребят, которых призывают на войну.
В каждой бочке...• 27 июля 2014
Ответ дляVlada-76
Цель укр армии - защищать свою территорию. Если сегодня они отдадут Донбасс сепаратистам, боевикам и тд, то какая гарантия, что они не пойдут дальше? Я их не жду в Одессе((( А вдруг им нужны порты? Что просто так отдать?
Курочка• 27 июля 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
поверьте будут и делают это-им плевать на все,они тут жить и оставаться не собираются поверьте,все разрушат и сбегут в россию и крым, им платят деньги за цель-которую передними поставили,а цель одна-оторвать кусок страны,раз не получилось-то разрушить-чтоб не досталось никому(((
Оч@ров@Шк@• 27 июля 2014
Ответ дляТамара
це добре чи погано? я не соромлюсь сказати, що я заплуталась
я не розумію Схід і все, що там відбувається, я не розумію ваших людей і не знаю, чого від них можна чекати, правда.
з одного боку - маса клієнтів і знайомих з Донецької і Луганської. Обдзвонюю їх, вони мене, говоримо, ніби на одній хвилі.
з іншого боку - ’тушь из Амстердама’, я це бачу і розумію, що до нас ’постукали знизу’. Це ж не фейк, правда, було? І хто мені пояснить, як це взагалі могло бути, це ж за межею добра і зла
Хорошо или плохо что? У всех у нас есть недостатки, на ЗУ много агрессии,много злобы, дети растут как трава подзаборная. Я не особо заметила разница между Западом и Востоком
Гордая_птичка• 27 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Нам некуда ехать, а денег хватит только на один месяц, хотя даже квартиру снять сейчас очень проблемно, многие узнают откуда и категорически отказываются сдавать людям из зоны АТО. Поэтому, хорошо там, где нас нет, да и никому мы нигде не нужны.
Знаете,мой мы искренне принимали всех с Ваших регионов и помогали,чем могли,но не все благодарны за эту помощь.Вот мой муж отвез свой телефон семье с Славянска.Спрашивает,что может деткам нужно,что-то,а ему в ответ мужчина сказал,чтоб купил сигарет?Ну скажите,они что жизненно необходимы?
Дальше.Другой семье обставили квартиру.Кроватку,раскладушку-Бесплатно все нашли.Попросили найти работу.Нашли,но грузчиком и за 50 грн в день.Так не хотят.И сказали вообще,что будут съезжать,так-как уже у нас на границе технику свозят
После такого все желание помогать отпадает.
Ledosha• 27 июля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Аналогично.
Автору респект, конечно,но таких как она единицы. Сужу по своим хорошим знакомым и даже по этому форуму.
Неправда, таких много и даже очень. А те кто кричал про федерализацию, любовь к донбассу, защиту родной земли рванули самые первые. Многие ко за Украину, так и остались на своем украинском Донбассе.
Паспортный стол• 27 июля 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
а Вы считаете что цель нашей армии, вернее правительства именно та, что Вы пишете? я тоже с Одессы, и мне очень страшно, потому что на нашу землю росияне тоже рот откроют, здесь порты, выход к морю. НО, стОит почитать хотя бы одну статью типа этой, и я начинаю понимать что нас ждет. И мне уже плевать на все,- кто где и чьи мы будем, потому что с такой властью - уж лучше присоединиться к Зимбабве. Обязательно почитайте http://politica-ua.com/yurij-biryukov-kto-zhe-eto-...
Оч@ров@Шк@• 27 июля 2014
мне почему-то никто такого не предлагал. Но я одета не с помойки,наверно поэтому. Не пью,не курю,матом не ругаюсь, за едину Украину. А девушке-соседке,ватнице, несли все,что она просила, она выглядела довольно скромно,потрепано. Потому что муж работал до 18ч,а потом еще 3ч бухал на работе, приходил домой поздно и она была вечно измотана заботами о ребенке. То ничего,что она годовалого ребенка матом крыла, ’она же устала,муж работает’. Вот она вызывала жалость) А мы с детьми, СБ,нет!