Аноним• 08 января 2013
Помогите разоблочить мошенницу
Склалась така ситуація,що мене обдурила одна пані з ціого форуму.Гроші взяла,а товар не висилає 2 місяці.На дзвінки і повідомлення не відповідає.Як добитись повернення грошей?
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Они Вас после пары сообщений занесут в блэклист.
кто сказал? И объявки срывать будут по городу? И блокировать объявления по ТВ? Не смешите меня! ))
Ответ дляАноним
Вы их поедете клеить? Кто их будет клеить, не смешите. У нас в городе догхантер Ведула (сейчас уже сел), так и то никто не хотел листовки разносить, хотя все понимали, что это опасно, а тут за 100 баксов кто-то пойдёт по дворам позориться
alease, хочу дать Вам дельный совет, как выше уже писала voloshka_s.
Заведите новую тему без возможности ответов от анонимов и изложите там все факты, которые есть на данный момент. Потому что тот бардак, который развели анонимы-клоны или подружки Оксаны на последних 20-ти страницах читать просто невозможно. Это делается специально, что очевидно для тех, кто интересовался темой с самого начала. Но человеку неосведомленному сложно будет разобраться и сделать правильные выводы.
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Девочки, просто зачем эти иллюзии? Вы думаете, она настолько дура? Ей любой мент то же самое расскажет. Есть же целые форумы сотрудников МВД, где запросто консультируют. Мне в личку, например, пишут по таким вопросам, что мама не горюй.
так тогда зачем эта рукопись на 40 страниц,если на нее никак не повлияешь?я вас не понимаю,ну,знаете вы это и я знаю,ну, и помалкивайте,пусть люди разбираются и добиваются своих денег.
Ответ дляacteca
Так заметьте,пока этого не писали,Оксана была готова вернуть деньги!
котэрия,вы конечно за справедливось,не сомневаюсь,но своими постами вы уверели мошенницу,что она выйдет сухой из воды...Спасибо вам за это!
Я Вам уже не раз пыталась сказать, как это правильно сделать, но кто слышит? Первое, что нужно иметь на руках - подтверждение от компании перевозчика о том, что посылка ВРУЧЕНА, а не декларацию об отправке. Декларация об отправке это фигня. Пока нет документа о ПОЛУЧЕНИИ, посылка считается отправленной, но не доставленной получателю. Вы понимаете разницу? Для милиции это принципиально важно. Второе. Заявитель зарегистрирован как частный предприниматель? На основании чего был факт купли-продажи , проще говоря - сделки? Без этого всё с юридической точки зрения выглядит так - одна подружка Маша отослала посылку другой подружке Кате, та толи получила, толи нет. Спустя два года подружка Маша вдруг решила, что подружка Катя должна в ответ выслать ей 180 у.е.
Вот так это будет выглядеть в кабинете следователя
Понимаете, о чём я? Или нет?
Ответ дляacteca
Я тоже обратила внимание на то, как много усилий многие девочки в теме приложили для того, чтобы убедить аферистку, что ее действия останутся безнаказанными. Но при этом эти же девочки яро выступают против других методов воздействия. Как по мне, очень странная позиция.
Зачем это делать???
Ответ дляАноним
Да можно подумать, тайна КГБ. у нас на десять гражданских, два мента, не тут , так в другом месте расскажут. Или задаст вопрос на том же аукро, опишет ситуации от третьего лица, а там опытные продавцы и распишут пошагово, что будет и чего не будет . Даже в лучших раскладах.
Ответ длякотэрия
Понимаете, о чём я? Или нет?
Все давно поняли! Вопрос в другом: Чего Вы добиваетесь? Вчера Оксана готова была отдать деньги. Сегодня, благодаря стараниям таких, как Вы, она уже точно не рассматривает такой вариант. Вам лично это зачем?
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Нетишинская милиция может передать информацию в Киевскую налоговую и тогда проблемы будут у заявителя. Даже не может, а 100% пошлёт запрос.
А сначала нужно будет заплатить Нетишиснкой милиции , чтобы вообще это заявление начали рассматривать , а не написали потом отказ. :)
А простые скрины не доказательство, и будет запрос к провайдеру и владельцам сайта на всю переписку, а не только того что там просканировали .
И теперь воспрос, к кому больше захотят пристать, чтобы денег срубить, к маман, у которой просроченные кредиты в Привате, или к тому, у кого по переписке масса заказов с ин сайтов и куча бабла проходит. Никто не будет высчитывать что там % посредника мал, никто не будет искать истину, только оценят оборот денег, и у кого он больше, того и сделают виновным.
Все как будто первый день живут в нашей стране :(
Решайте все мирным путем, это более действенно.
Ответ дляmarinelka
Зачем это делать???
Я из Киева, пострадавшая тоже. Я даже согласна помочь, но при наличии доказательной базы. На основании слов Вы как себе представляете это дело?
Ответ дляmarinelka
новая темка может запросто завять. Эта хоть в ТОПе держится! Просто мне кажется, нужно не провоцировать защитников этой нечестной барышни своим сомнениями и размышлениями! А просто нужно выработать позицию, и действовать согласно установленному плану! И пускай кому- то со стороны жто будет смешно, но просто так мошенники не должны остаться безнаказанными! Рублем ли или сломленной репутацией - это уже второй вопрос.
Ответ дляАноним
что для вас мирный путь? Написать ей СМС с просьбой войти в положение , и попытаться отдать деньги??? Ну, смешно же, я так поняла, все это уже испообовано, и не один десяток раз!
Ответ дляmarinelka
Да не выбьет она с неё ничего физически, все эти письма в соц. сетях, ну попишете 2 дня, ну 3 дня. Дальше что? А дальше ничего. Потому что она успокоится, проконсультируется с кем-то более грамотным и всё. Вы вообще не понимаете, что такое выбить из кого-то деньги. А ещё если напишет заявление по факту вымогательства, то будут девочкам в декрете нервы мотать, надо оно им? Если есть всё необходимое, почему не обратиться в милицию?
Аноним• 11 января 2013
Котэрия,не мешайте людям своими умными советами,если вы реально из чистых побуждений,так пишите это в личку обманутых,а не тут для всех вещаете.
Ответ дляАноним
Ах, извините. Продолжайте верить, что ей дадут пожизненное.
Я уже не пойму, кто тут действительно обманут, а кто за компанию. Пишу для всех, кто в розовых очках.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Почему Вы так думаете, может у заявителя регистрация ЧП, мы же не знаем
voloshka_s• 11 января 2013
Ответ дляmarinelka
Нужно все-таки изложить ситуацию в этой теме - здесь есть все аргументы (вопросы и ответы), а ссылки давать уже именно на данную страницу (с кратким описанием) - чтобы было понятно для случайных посетителей советчицы.
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Да какое пожизненное,просто не вселяйте в нее надежду о безнаказанности!
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Не, ну вам не ймется однако! из ваших постов один вывод - забить на долг. Чего я не пойму вы добиваетесь?
Ответ дляАноним
Почему забить? Где Вы увидели, что я призываю на него забить? Я второй день пишу, что нужно иметь на руках для обращения в правоохранительные органы, чтобы не поцеловать столешницу у следователя и не уйти домой, утирая сопли. Ау!
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Если есть доказательная база, то не будет она безнаказанной.
а если нет доказательной базы - то и Соц.сетях писать не стоит? И таким образом, ’ Ах, давайте. Трогать дочь Ксюшечкину и маму пожилую?’. Это Мошенница должна о сыоих родных переживать, а не жители Кидстаффа!!!!!
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Вы пуленепробиваемая

Аноним• 11 января 2013
Ответ дляЮлия_Юлия
Мирный путь уже не пройдет, т.к. уже наделали кучу глупостей и ошибок.
И что испробовано? Переписка в фейсбуке и отзыв в гостевой ?
У меня была подобная ситуация, не буду ее всю описывать, напишу развязку. После того как меня 2 недели кормили завтраками отдать 5 000 у.е. в 2001 г , я приехала в офис той компании, зашла к директору, еще раз с ним культурно и мило поговорила, узнала в очередной раз что деньги будут завтра, я ему так же тихо и с милой улыбкой ответила ’ Вы не смотрите что я сейчас спокойная, я когда злюсь становлюсь неадекватной ,т.к. я обычная русская баба, я к Вам завтра приеду и если денег не будет, то буду к Вам на работу ходить и всех клиентов на входе в офис встречать и проводить с ними беседу. Я когда злюсь, то себя не котролирую, мне семью кормить надо’ Потом после тихого голоса, гаркнула резко ’ До завтра’. И о чудо, назавтра деньги были, т.к. мне удалось их убедить, что я не совсем с головой дружу :)
Это один из способов ( меня ему сотрудница научила, когда рассказывала как она мужа от выпивки с друзьями после службы отучила), т.к. никто не хочет терять свою репутацию, а мошенники тем более.
Но за 180 у .е. в Нетишин я бы не поехала конечно :) Да и все документы у меня на руках были .
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Нет, вы второй день пишите покажите доказательства ! ну а если их нет? НАПРИМЕР! раньша эта петренко вообще не владела никакой инфо, а теперь она 100% уверена что доказательст нет, что скрины - это фуфло и тд.... и ’спасибо’ вам за это
вчера она пересрала, извиняюсь, и была готова маму родную за долги продать, а сегодня ей ВЫ популярно оъяснили, что ей ничего не будет
voloshka_s• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
про 180 у.е. ситуация настолько неоднозначная, первое, что спросят, на каком основании заявитель занимается ком. деятельностью. Кто знает, о чём я, тот в курсе. А если не проводить это как ком. сделку, то это вообще вне компетенции милиции. Ну выслала одна другой посылку и что?
По новому кодексу не работала - не знаю, но раньше была возможность купить торговый патент на торговлю - для тех кто занимается предпринимательской деятельностью разово сроком на 1-3 дня(один-два раза в год). Поскольку сделка произошла где-то полтора года назад - вполне вероятно, что она попадает под действие этого торгового патента, Продавец alease может и купила этот торговый патент, просто с течением времени его потеряла. И тогда все законно- все обоснованно. А заявления граждан в любом случае в РОВД рассматриваются как минимум, а для этого вызывают эту Оксану для дачи объяснений и ее маму или свекровь - тоже вызывают для дачи объяснений, я бы не хотела чтобы моих родственников да и меня таскали по райотделам милиции.
Ответ дляvoloshka_s
Вы прекрасно знаете почему не обратиться в милицию, и сами пишете об этом на n-ном кол-ве страниц. Если по Вашему мнению всё, что предприняли девочки до этого лишено смысла, то объясните всем, какой вариант решения вопроса предлагаете Вы. Аферистов нужно наказывать, и, если бы Оксана умнее была, то не выставляла бы в соц. сетях свои фото, фото детей, и не подтверждала бы родственные связи. Если она это сделала, при этом занимается такими делами, то все последствия для нее должны быть предсказуемы.
А то, что Вы пишете по поводу вымагательства, так это так же недоказуемо, и никто не будет этим заниматься в правоохранительных органах, Вам ли этого не понимать.
Аноним• 11 января 2013
Мне бы, например, было бы более страшен прессинг в соц.сетях и позорище Оксаны перед всеми ее доузьями, коллегами и родственниками!!!!!!!! Уверена, что и для нее тоже!!!