Аноним• 08 января 2013

Помогите разоблочить мошенницу

Склалась така ситуація,що мене обдурила одна пані з ціого форуму.Гроші взяла,а товар не висилає 2 місяці.На дзвінки і повідомлення не відповідає.Як  добитись повернення грошей?
котэрия• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Вы пуленепробиваемая
Да Вы наивная просто, я Вам говорю, как есть, Вы хотите, чтобы Вас из кабинета в кабинет как чучело пинали на потеху? Да я Вам сто таких историй из своей практики могу рассказать, почему люди настолько глупы, что не в состоянии даже пару справок взять? Или Вы хотите вот такими детскими методами как через соц сети чего-то там выбить? Ну так с этого и начинайте - в милицию не пойдём, потому что не с чем, будем давить в соц. сетях. Я уже писала, что в худшем случае это Ксения потащит заяву по факту вымогательства и её примут. Вам надо, чтобы Вам пришла повестка, чтобы Вы давали объяснения, зачем Вы писали фразы ’отдай деньги’? Вы не думали, что повестку Вам могут принести на глазах тех же соседей, а если Вас не будет дома, мент позвонит в соседнюю дверь и спросит, когда Вы бываете? Вы не понимаете, что своими вредными советами, писать, давить - Вы людям вредите в сто крат больше?
котэрия• 11 января 2013
Ответ дляvoloshka_s
По новому кодексу не работала - не знаю, но раньше была возможность купить торговый патент на торговлю - для тех кто занимается предпринимательской деятельностью разово сроком на 1-3 дня(один-два раза в год). Поскольку сделка произошла где-то полтора года назад - вполне вероятно, что она попадает под действие этого торгового патента, Продавец alease может и купила этот торговый патент, просто с течением времени его потеряла. И тогда все законно- все обоснованно. А заявления граждан в любом случае в РОВД рассматриваются как минимум, а для этого вызывают эту Оксану для дачи объяснений и ее маму или свекровь - тоже вызывают для дачи объяснений, я бы не хотела чтобы моих родственников да и меня таскали по райотделам милиции.
Нет. Есть такая категория, что не вызывают. Просто по истечении времени даётся стандартный ответ - отписка. Вы представляете, какая бы была толпа, метро практически. Если бы по любой заяве вызывали ответчика. Да у нас все на всех жалуются : бабушки на дедушек, тёщи на зятя, дворник на крысу. Не вызывают для дачи показаний, если не усматривается состав.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляmarinelka
Вы прекрасно знаете почему не обратиться в милицию, и сами пишете об этом на n-ном кол-ве страниц. Если по Вашему мнению всё, что предприняли девочки до этого лишено смысла, то объясните всем, какой вариант решения вопроса предлагаете Вы. Аферистов нужно наказывать, и, если бы Оксана умнее была, то не выставляла бы в соц. сетях свои фото, фото детей, и не подтверждала бы родственные связи. Если она это сделала, при этом занимается такими делами, то все последствия для нее должны быть предсказуемы.
А то, что Вы пишете по поводу вымагательства, так это так же недоказуемо, и никто не будет этим заниматься в правоохранительных органах, Вам ли этого не понимать.
Согласна с Вами!

Если бы не дай Бог со мной произошла такая ситуация(меня кинули), я бы... были бы доказательства, нет... я бы взяла пару внушаемых страх дядь и поехала бы в гости и без денег бы не вернулась
котэрия• 11 января 2013
Ответ дляmarinelka
Я уже писала, чтобы все пострадавшие обратились в правоохранительные органы.
voloshka_s• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Если девочки отправят заявление в Нитишинскую милицию по почте с уведомлением все эти манипуляции проделают с Оксаной Петренко и ее родственниками, Вы сами себе противоречите.
marinelka• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Факт вымогательства тоже нужно доказывать, поэтому не нужно сгущать краски. Со слов и скринов переписки никто уголовное дело заводить не станет. Тем более не было прямых угроз.
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Їй плюй мизиочі, а вана каже дощ іде!
voloshka_s• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Тем более после неоднократных заявлений участковый домой к Петренко придет - еще лучше.
котэрия• 11 января 2013
Ответ дляvoloshka_s
Не проделают. Так как нет доказательств, что она что-то должна.
Девочки, перестаньте.
котэрия• 11 января 2013
Ответ дляvoloshka_s
Не придёт. Нет состава, поэтому будет стандартная отписка - это гражданско-правовые отношения и блаблабла. А если Вы будете дублировать заявления, то после пятого обращения Вам даже отвечать перестанут - прочитайте ЗУ Про звернення громадян
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Девочки, перестаньте.
Да угомонись ты наконец!
котэрия• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Їй плюй мизиочі, а вана каже дощ іде!
Ага. Поплюётесь, как придётся обращаться. Потом волосы на себе дерёте и плачетесь, да за каждой бумажкой по три раза приходите, по пол дня под кабинетами в очередях торчите. Потому что когда Вам объясняют человеческим языком, Вы ничего не хотите слушать и считаете тебя боже мой какими умными.
voloshka_s• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Девочки, перестаньте.
участковый должен реагировать на заявления - даже если соседи матом ругаются, а если неоднократно напишут, что обманула -придет участковый домой к Петренко по-любому - чтобы райотдел жалобами не забрасывали (начальник по шее надает и пойдет как миленький меры принимать)!
котэрия• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Да угомонись ты наконец!
Тыкать будете своей маме.
Короче говоря, всё с Вами ясно, девочки.
Кто уверен в своей правоте - идёт в милицию и возвращает свои деньги законным путём.
Не зря мне эта история кажется мутной и надеюсь, здравомыслящие люди в это гуано не вляпаются.
Кто будет потом кусать локти - в личку, с моей стороны правовая помощь в рамках закона
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Спасибо за пожелания, очень надеюсь мне не придется
котэрия• 11 января 2013
Ответ дляvoloshka_s
)))))))))))
Вы не работаете в милиции, правда? Административная милиция, участковые - это его участок, тем более бытовуха. А в гражданско правовые отношения (следки и т.д.) они не лезут, это не их компетенция. Райотдел жалоб не боится, отписки на них строчат лейтенанты с закрытыми глазами.
Виниловая пластинка• 11 января 2013
По поводу родственников. У меня была такая ситуация, моя бывшая одноклассница одолжила у меня денег и с концами... Я долго ждала, надеялась. Потом как-то между делом рассказала своей маме (а живут мои родители и ее родители в селе), мама обратилась к маме моей подруги и я получила свои деньги обратно. Правда, отдала мне их не подруга, а ее мама, дабы не позорится. И попросила больше ее дочери не одалживать ни под каким соусом. Понятно, что я одалживала деньги подруге никаких расписок у меня не было, в милицию мне идти было не с чем, но деньги мои мне вернулись. Можно, конечно, сказать фу-фу, зачем ты родственников вмешивала, но по-другому ничего бы не вышло (по многим причинам).
А очень жалостливым скажу, что вещи с Виктории Сикрет не самая необходимая в жизни вещь, если нету на них денег, то можно и обойтись, а не накупить на 180 доларов и исчезнуть в неизвестном направлении.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Так непонятно получила она их или нет, пока что это просто невыкупелный заказ с СП
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
да,или получив,можно было вернуть или продать и вернуть деньги.если реально у человека кризис
Виниловая пластинка• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Кому непонятно?
Борец за справедливость• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Девочки, перестаньте.
Есть ее карточка, есть перечисления на карточку в определенное время и определенная сумма. Берешь распечатку, вот и доказательства.
voloshka_s• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
)))))))))))
На жалобы отписываются - правда, на заявления реагируют (если неоднократно от нескольких лиц на Петренко) будут реагировать и будут отбирать объяснения и у нее и у родственников, не следователи - так участковый точно, а жаловаться надо в прокуратуру на бездействие милиции, а в милицию заявлять - и будут все работать.
marinelka• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
Вы сами понимаете, что заявления о том, что прислали ботинки более б/у, чем ожидал покупатель никто не примет - это абсурд. Сомнения есть так же и по поводу того, что заведут уголовное дело на факту кидка на сумму 80 грн. А вот распространяя информацию о мошеннице в И-нете, можно выйти на новые эпизоды, найти других потерпевших. Все действия, которые были предприняты вчера гораздо более эффективны и логичны, чем то, что Вы предлагаете, при этом противореча сами себе.
Аноним_497• 11 января 2013
Девочки а вы не допускаете такой мысли,что КОТЭРИЯ это и есть Петренко ОксанаОна говорит теми же словами и МАМАПАПА,’Обращайтесь в милицию и не атакуйте родственников’и тоже самое писала МАМАПАПА,притом КОТЭРИЯ посылает в милицию,и при этом дает понять что вам там не чего не светит,типа нет доказательств,тем самым отговаривая туда идти,только ты думаешь что ты хитрая КОТЭРИЯ?Ну есть и хитрее тебя!!!!!!
Аноним• 11 января 2013
Ответ длякотэрия
А Вам чего за других переживать? Это их проблемы,чего Вы тут надрываетесь? Нервы себе портите.
Ваша точка зрения нам ясна.Спасибо за консультации.Дальше пострадавшие без Вас разберутся.)
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
так ей деньги не перечисляли! Ей товар догой отправили, а деньги оксана решила не платить! Одежку сносила, а денежку отдавать теперь вдвойне не хочется!!!
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Была такая мысль еще и рейтинг ’свежак’
Ната Лия• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Карточка не ее,а свекрови,как она говорила...Петренко Ванда вроде
Аноним_497• 11 января 2013
КОТЭРИЯ ПРОСТО ПРОВОЦЫРУЕТ ВСЕХ,и что бы девочки опустили руки,и поняли что не чего не добьются,НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО,НА ВСЕХ ЕСТЬ УПРАВА!!!!
Аноним_497• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Была такая мысль еще и рейтинг ’свежак’
Плюс одна сделка,ОКСАНА начинает новый ник розкручивать,она же любитель клонироватся