РокерША• 27 июля 2014

Решила выкопать картошку. А мелкую можно снова сажать?

Куда девать мелкие клубни?Можно ли их прорастить и снова посадить,чтоб к осени была молодая картошка?
Шмоточницаца• 27 июля 2014
уже не успеете к осени. Лучше сохраните ее на весну.

Пупс• 27 июля 2014
У меня бабушка пару недель назад посадила, говорит осенью копать будет. Уже не первый год так делает. Но она чисто для покушать. на зиму сейчас уже копают
автор РокерША • 27 июля 2014
А клубни Ваша бабушка проращивала или просто свежими сажала?
Скомуниздила• 27 июля 2014
а мы 2 урожая картошки копаем :1й садим в марте и уже выкопали ,2й садили в июле копаем в ноябре
Скомуниздила• 27 июля 2014
но садим старую с того года
Рожки-да-ножки• 27 июля 2014
а я люблю мелкую сварить в мундирах , почистить и потом обжарить целиком, ммммммммм
Лиленок• 27 июля 2014
Мелкую посадите - половина сгниет, из остального горошек к осени выкопаете)))
лучше помойте её хорошенько и пожарьте в кожуре а-ля по селянски.
А на посадку среднего размера клубни берите.
автор РокерША • 27 июля 2014
Ответ дляСкомуниздила
Вот и мне посоветовали посадить,но я думала шутка,а потом призадумалась.Решено-завтра выкопаю всю,а мелкую снова высажу
автор РокерША • 27 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Сгниет?( Досадно...А я не знала,куда мелочь деть,чистить муторно.,,

Пугачиха• 27 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
а мы с кожурой жарим очень очень мелкую
Задолбулька• 27 июля 2014
Ответ дляРокерША
Вам же написали, они садят старую картошку прошлого урожая, а не этого.
Ухахайкина• 27 июля 2014
не успеет она вырасти. приготовьте просто.
Скомуниздила• 28 июля 2014
Ответ дляРокерША
Мы просто живем в Крыму!!!!!!Здесь климот позволяет выращивать 2 урожая картошки