Пенек Возмездия• 27 июля 2014
Гель-лак портит ногти ?
Благоуханочка• 27 июля 2014
Немного все же портит,пост. наносить нельзя,нужно давать ногтям отдых!
КапитанльнаЯ• 27 июля 2014
нет!!!
обычный лак больше портит ногти, намного больше...
но я говорю именно о шеллаке, остальными ногтики портились и сами лаки так не держались.
Пенек Возмездия
• 27 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
как обычный лак. главное, внутрь не употреблять
не стоит тут делиться своим опытом
Пенек Возмездия
• 27 июля 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет!!!
а мне обычный лак совсем ногти не портит
Изначально задумка лака - приблизить его к идеальному... носится дольше, не облазит, не портит ногти и т.д. Так оно и есть. НО! У каждого свой индивидуальный организм и ногти тоже... у кого-то вечно слоятся, у кого-то фиг согнешь или сломаешь. Так и с гель-лаком. У кого-то держится и не портит ногти а у других наоборот слазит через 2 дня(. Главное: смотрите на фирму лака (т.к. есть дешевые китайские наборы для гель-лака... за 500 грн. и набор лаков, пилочек + лампа) такое фе на ногти не наность! Шеллак, СНД, Коди - проверено хорошие для меня. Попробуйте как будет у Вас и разберетесь))
КапитанльнаЯ• 27 июля 2014
Ответ дляmarinaavd
да мне тоже, просто от некоторых оттенков иногда желтеют ногти.
гель-лаком крашу уже более года, сначала покупала те, что дешевле, у меня через 1,5 недели отслаиваться лак начинает, а я после гелевых ногтей боюсь грибка, у самой такого не было, слава Богу, но насмотрелась...
потом решила всё-таки купить шеллак, уже полгода хожу довольная как слон)))ногтики супер, не ломаются, не слоятся, лак держится 3 недели.
скажу честно, я поняла разницу)))и в деньгах тоже, шеллак используется экономней, чем другие гель-лаки, его хватает надолго.
эт не реклама))) просто сама себе ногтики крашу и на самом деле вижу разницу
Пенек Возмездия
• 27 июля 2014
Ответ дляLestata
спасибо за отзыв . это все конечно понимаю но вот отзывы интересно узнать .
так а сколько же хороший стоит ?
Пенек Возмездия
• 27 июля 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
а грибок то от чего ? из за того что одним лаком всех красят ?
Ну тогда лично мне не портит))) А по цене то могу только сказать сколько плачу за покрытие лаком (т.к.) цен на фирменные лаки не знаю... У меня в городе покрытие стоит от 90 до 150 грн. (смотря какой салон). Возле дома два салона стоят на расстоянии в 10 метров. В одном цена 120 грн. в другом 150 грн.)))
Пенек Возмездия
• 27 июля 2014
Ответ дляLestata
ну я в Одессе , цены тут такие же . Ну иногда до 200 доходит
но это все обычный лак и обработка кутикулы
Ждушечка• 27 июля 2014
Отказалась от гель- лака только из-за процедуры его ликвидации с ногтей) це жах если честно((( делала у разных мастеров...всякий раз в итоге процесс даже самого бережного,но спиливания ногтевой пластины... сейчас отращиваю(ногти после 4 месяцев гель-лака все-таки начали слоиться)...думаю над Винилюксом(тот,что без сцепляющей базы и не требующий лампы)...кто его делает- поделитесь опытом,пожалуйста
Оч@ров@Шк@• 27 июля 2014
Я делала на днях у мастера, так она сказала, что чаще портятся ногти после Коди, он более термоядерный, чем CND.
Маникюр с покрытием у неё стоит 130 грн., педикюр с покрытием - 180 грн.
портит однозначно.
Я четыре раза покрывала. Потом решила, что хватит, пусть ногти отдохнут. Сняли, под корень обрезали. Нормальные ногти, смотрю и думаю: ’И чего на гель наговаривают...’. Ога... Через недельку стал отрастать свободный край ногтя. Вот тут я все и поняла. Тоненький, как бумага, гнется во всех направлениях. Ужас одним словом. Сейчас пью витамины, отращиваю. Теперь все в порядке. Гель-лак делать буду еще - слишком уж удобно, но не 4 раза подряд однозначно.
КапитанльнаЯ• 28 июля 2014
Ответ дляmarinaavd
неа, из-за того, что под отслоившийся гель, лак попадает влага и видимо мусор всякий, развивается грибок...я не знаю, мне девочка, которая мне раньше ногти наращивала вроде только про влагу говорила и показала как это выглядит. я потом уже сама себе и наращивала ногти, сейчас гель-лак сама наношу
Болтушка Му• 28 июля 2014
Ногти портит не гель-лак, а то, чем его снимают и как снимают. Я два года делаю себе каждые две-три недели шеллак, и ногти в отличном состоянии, снимаю специальным средством для снятия гель-лаков. Коди, кстати, снимается очень плохо.
Ответ дляЖдушечка
я пользуюст Винилюксом-если честно-как обычный лак с покрытием сушкой, не более. Ах, да, и наносится неравномерно-полосами. Мне не понравился. Хочу все-таки гель-лак купить +лампу.