графиняВишенка• 27 июля 2014
мамы, у кого девочки закончили 1-2класс
Девочки,подскажите,что практично носить для девочки в школе?не знаю что лучше брать сарафан или юбку,еардиган или пиджак?и брал ли ктото б,у.Хочется выбрать померяв,конечно форма нормальная дорого получается,как можно сэкономить?Спасибо.
Помогалочка• 27 июля 2014
Как по мне, сарафан практичнее. Нам в том году взяли форму за 180 гр. Тройку! На рынке в Хмельницком. Пошита отлично, ткань почти не мнется, не шерсть конечно.
КинДза• 27 июля 2014
ну)) пишем из своего опыта, как все))
Дите мое растет рывками и один из рывков - поздняя осень. Поэтому до НГ и после НГ у нас часто разный размер. Юбка/сарафан еще ниче, но брючки, колготы, кофты с рукавом - все нужно брать уже больше, чтобы не ходить подстрелышем.
В школе у нас ЖАРА в отопительный период, поэтому тоненькая кофточка под сарафан или (если вариант пиджак и юбка), то футболка-поло под пиджак. В межсезонье холодно (до и после отопительного сезона), поэтому на этот период запасены пару гольфов и тонкие шерстяные джемперки и жилеты с треугольным вырезом. У нас школьная форма черного цвета. К блузам, кофтам одно требование-однотонность. Колготки можно зато самые пестрые)))) Обувь - кожаные мягкие туфельки (у нас черные обычно, под форму)
Гореотума• 27 июля 2014
лучше покупать сарафан (ничего не выглядывает,не торчит ),очень хорошего качества форма AHSEN ,даже если и б.у хорошо носится и как правило как новая ,вместо блуз беру гольфики и американки
графиняВишенка
• 27 июля 2014
Ответ дляIriha2687
мы сэкономили конкретно, пошив форму-сарафан, юбку,жилетку. купила одну юбку б.у. пиджак не удобен. носили кофточку. в этом году(3 класс) опять купила Олд Нэви. Вместо блузочек с коротким рукавом футболочки поло
спасибо,юбку нам подарили,вот думаю пиджак и сарафан.
графиняВишенка
• 27 июля 2014
Ответ дляromahsca
В этом году взяла Хелену и Люксик, еще не видела, но муж говорит хорошая.
вот и я присмотрела Хелену,как она в носке?Люксик че то не нравиться.
графиняВишенка
• 27 июля 2014
Ответ дляГореотума
спасибо,а блузки зимой не носят девочки?
Зажуженная Жужжа• 27 июля 2014
сарафан удобно, но советую узнать как в школе топят. Моя весь первый класс проходила в юбке и футболке-поло. юбка очень удобна, если кофточка идет напуском на юбку. пиджаки я не люблю, мне больше жилетки, кардиганы нравятся.
мААААсквичка• 27 июля 2014
У нас в прошлом году была школьная форма Хелена(сарафан+пиджак),покупала б/у относили год и продали дальше,т.к. качество отличное.В этом году идем в третий класс,купила два сарафана и юбку новые и брючки + пиджак б/у(но состояние отличное) и ребенка одела и экономно скупилась.
Зажуженная Жужжа• 27 июля 2014
Ответ дляГореотума
соглашусь, тоже нравится эта фирма, но не дешево
Гореотума• 27 июля 2014
Ответ дляграфиняВишенка
у нас только нарядная блуза с коротким рукавом ,нарядная с длинным ,2 гольфа белых с длинным рукавом и две американки
мААААсквичка• 27 июля 2014
Ответ дляграфиняВишенка
у меня доченька носит рубашки и желет,а сверху пиджак.но у нас в школе без пиджака никак-строго форма.
графиняВишенка
• 27 июля 2014
Ответ дляКинДза
ну)) пишем из своего опыта, как все))
спасибо
все конкретно.
Ждушечка• 28 июля 2014
брала две юбочки ( сарафаны почему-то у нас не пошли - хотя брала два), брючки, поло - с длинными рукавами и короткими, водолазка, жилеточка и блузки - одну с длинным, одну с коротким. Заказывала олд неви блузку, водолазку, поло. Поло с длинным рукавом смотрится как-то неряшливо, а вот с коротким - отлично, водолазочка - очень хорошая, я темно синюю заказывала, а вот блузка - не скажу что качество плохое - но гладится плохо - по сравнению с польской Слай . Понравилась жилеточка Люксик Гламур - даже больше чем Моне
Вам телефонограмма• 28 июля 2014
Ответ дляграфиняВишенка
В носке прекрасно, не мнется, дите может засунуть пиджак в мешок от спортивной формы, пол дня проносить и надеть как ни в чем не бывало. Пошита качественно, аккуратно. НО подходит на сентябрь и апрель-май, холодная она. У нас такие юбка-пиджак. На холодное время есть брючки, шерстяной сарафан (в сарафане спина не будет голой, когда дите самостоятельно переодевается) и самая моя любимая вещь - свитерок-обманка: шерстяной свитерок, а к нему на пуговичках пристегивается нарядная манишка, типа белая блузочка. Я брала фирмы Делорес, очень довольна, всю зиму относили, у них вообще трикотаж замечательный. Только смотрите, чтобы манишка отстегивалась, а то замаетесь стирать вместе со свитером. Ну и гора блузочек-гольфиков. Шортики есть еще, но не сосбо практично, тоже на апрель-май помодничать.
графиняВишенка
• 28 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо.
графиняВишенка
• 28 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
скажите,а зимой шерстяной сарафан я понимаю,а на ноги колготы допустим теплые,все равно на зиму наверное штаны лучше,надежнее,ведь в даже самых теплых колготах холодно.В садике переоделся и не думаешь,проще,а тут голова квадратная.
Вам телефонограмма• 29 июля 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Купили лосины-рейтузики с красивым орнаментом. Брючки конечно на зиму незаменимы, но вы не накупайте много сразу, будете смотреть по ходу.