Партизанка• 28 июля 2014
Посоветуйте проверенный рецепт хрустящих огурчиков.
Не разу еще не консервировала, не представляю даже с чего начать.
Воздух в банке• 28 июля 2014
Я делаю огурцы так: без уксуса получаются как бочковые, в банки складываю на дно специи: листья хрена, чеснок на 3-х литровую банку 5-6 зубков, соцветия укропа, лавровый лист шт.3, лисья вишни, смородины,перец горошком, и именно для того чтобы были хрустящие или корень хрена, или веточку тархуна, раскладываю огурцы, делаю рассол на 10 литров воды 2 стакана соли, заливаю огурцы, они бродят при комнатной температуре 3-4 суток, потом рассол кипячу, заливаю банки и закрываю, получаются очень хрустящие, вкусные огурцы, рецепт проверенный от свекрови, да и сама уже так лет 6 делаю, маринованные не любим.