08 января 2013

Кто прав?

Добрый вечер,милые!С Праздничами Вас и ваши семьи.,тепла и уюта в каждый дом))
Скажите мне пожалуйста,кто прав,а кто нет)
Имея 2 детей в целях безопасности покупаем только посуду люминар не бьющуюся,по возможности и другие приборы на кухне с небьющиегося стекла,
Так вот:на НГ решила родителям подарить йогуртницу,думаю и им хорошо и мы будем в гости приезжать баловать детишек ))Та вот опять таки к выбору подходила долго и затянула до последних дней ,в итоге нашла йогуртницу с таймером,как и хотела и с НЕБЬЮЩИМИСЯ СТАКАНЧИКАМИ ПОД ЙОГУРТ,для меня был выбор идеальным,я заказала,продавец,очень быстро среагировала,за что ей спасибо и 30 декабря ме пришёл груз,мой заказ,вы знаете,что творилось в эти дни на НП)Муж со старшей были в гостях ,я с малым(5месяцев)погнала на НП,ни кто не уступил очередь,не пропустил,народу немеренно,в общем после 1.20минут дошла моя очередь,ребёнок капризнячает,короче бегом получаю посылку и домой,приехали гости,времени открыть посылку не было,забежала на сайт отблагодарила продавца и уехали к родителям праздновать НГ.Когда дошло время до подарков,мы распаковываем йогуртницу,на ней указано КРИХКЕ.Открыли-стаканчики в пакетике пупырчатом и всё,ни чем не обёрнуты не завёрнуты,вытаскиваю из пакетиков а из 7 стаканчиков 2 разбитых...очень неприятный сюрприз,мне говорит муж,так стаканчики ж не бьющиеся)))Я говорю-ага,небьющиеся)))
ладно....пишу продавцу мол вот так и так,стаканчики-то битые, а вы указывали что они небьющиеся,на что получаю ответ,а вы на НП посылку вскрывали-я НЕТ,ну вот с вашим мол рейтингом,надо знать,что посылки проверяют все,ну уж извините,не знаю,не знаю,я заказывала товар небьющийся в любом случае если вы указываете это,так несите ответственность.Короче стандарт-продавец сделала покупателя виноватым написав ещё-и посуда люминар если вы не знаете бьётся,
Знаю,знаю,не бьётся посуда люинар,а крошится на мелкие кусочки как лобовое стекло примерно,но ни как не бьётся.
Как вы считаете,кто тут виноват?Я что не открыла посылку,будучи уверенна что стаканчики не бьющиеся,с маленьким ребёнков в такой очереди или продавец,где большими бувами указано что товар небьющийся???
мурзилка 08 января 2013
как то показывали программу что про небьющуюся посуду это рекламный ход, а виноваты вы так как забрали товар не посмотрев, теперь претензии у вас не к продавцу а к новой почте, вот и попробуйте им рассказать про небьющиеся стаканчики, выход у вас один в сервисном центре докупить эти стаканчики
Аноним 08 января 2013
правильно фирма называется ’ЛюминарК’
и бьется - или, как вы говорите , крошится она просто замечательно! - суть ведь не в слове, а в результате
тем не менее, я тоже очень люблю их посуду

по сути вопроса
если было четко заявлено НЕБЬЮЩИЙСЯ, значит продавец неправ
независимо от того, посмотрели ли вы посылку на НП
а вся эта лирика с очередью и ребенком на ситуацию никак не влияет, как по мне
Аноним 08 января 2013
новая почта не виновата -вина продавца, пусть высылает вам замену!
Аноним 08 января 2013
Ответ длямурзилка
как то показывали программу что про небьющуюся посуду это рекламный ход, а виноваты вы так как забрали товар не посмотрев, теперь претензии у вас не к продавцу а к новой почте, вот и попробуйте им рассказать про небьющиеся стаканчики, выход у вас один в сервисном центре докупить эти стаканчики
а как же продавец, которая заявила и продала стаканчики как небьющиеся??? она белая и пушистая?
автор Аноним 08 января 2013
Ответ длямурзилка
как то показывали программу что про небьющуюся посуду это рекламный ход, а виноваты вы так как забрали товар не посмотрев, теперь претензии у вас не к продавцу а к новой почте, вот и попробуйте им рассказать про небьющиеся стаканчики, выход у вас один в сервисном центре докупить эти стаканчики
какие притензии к НП если товар небьющийся?)Если б продавец об этом не указал,то я б и не купила.А про рекламный ход не согласна,пользуюсь более 5 лет такой посудой и всё в полном порядке всё целое,хоть по паркету летало не единожды
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
какие притензии к НП если товар небьющийся?)Если б продавец об этом не указал,то я б и не купила.А про рекламный ход не согласна,пользуюсь более 5 лет такой посудой и всё в полном порядке всё целое,хоть по паркету летало не единожды
может у вас паркет поролоновый
у меня люминарк бьетсяяяя тока так!
Аноним 08 января 2013
Сочувствую, я теперь даже мужу по сто раз напоминаю - Вскрывай посылки на складе при сотрудниках НП ( на советчице такого начитаешся, что).
Кстати, люминарх у нас небъющийся... уже весь почти перебитый(((
с набора осталось 2 стакана и паро тарелочек...
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
правильно фирма называется ’ЛюминарК’
и бьется - или, как вы говорите , крошится она просто замечательно! - суть ведь не в слове, а в результате
тем не менее, я тоже очень люблю их посуду

по сути вопроса
если было четко заявлено НЕБЬЮЩИЙСЯ, значит продавец неправ
независимо от того, посмотрели ли вы посылку на НП
а вся эта лирика с очередью и ребенком на ситуацию никак не влияет, как по мне
есть много подделок ЛЮМИНАРК!и если из дёшовой посуды то может и крошится,а у нас всё нормально.Лирики нет,если обратили внимание я всю ситуацию описала подробно,а ацент только на ребёнка?)
Ната Лия 08 января 2013
Продавец не права. Смысл проверять на НП если товар уже оплачен,это ж не наложка.Ну сообщила бы она о разбитых стаканах продавцу чуть раньше
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
может у вас паркет поролоновый
у меня люминарк бьетсяяяя тока так!
паркет не делается из паралона,!
Аноним 08 января 2013
я считаю, что Продавец должна выслать два стаканчика, настаивайте!
Фокус-Покус 08 января 2013
Мое мнение Продавец слукавила, написав о небьющихся стаканчиках... Коль написала, что не бьются, пусть и заменяет их на целые, так как те что побились бракованные! И все! Игра слов, но продавец не права как по мне.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
есть много подделок ЛЮМИНАРК!и если из дёшовой посуды то может и крошится,а у нас всё нормально.Лирики нет,если обратили внимание я всю ситуацию описала подробно,а ацент только на ребёнка?)
да нормально вы описали, я ж без претензий
суть ведь не в очереди совсем - какая разница, проверили вы или нет, елси вы купили НЕБЬЮЩИЙСЯ товар

ответ по вашей ситуации зависит четко от того, какими конкретно словами продавец вам писала о стаканчиках в йогуртнице

у меня не подделки, не дешевые, не в подворотне купленные, поверьте, покупаю не один год и у проверенного продавца
БЬЕТСЯ ОНА
да, бьется не так, как обычная посуда, именно что крошится, и может не после первого же падения, но я никогда бы не назвала люминарк небьющейся посудой
мурзилка 08 января 2013
Ответ дляАноним
а как же продавец, которая заявила и продала стаканчики как небьющиеся??? она белая и пушистая?
нет но покупатель если б осмотрел на новой почте товар и нааисал претензию был бы другой разговор, а где гарантия что она пока везла к родителям их сама не разбила, вот где, все поезд уехал, сколько раз говорят осматривайте при получении
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
паркет не делается из паралона,!
да пошутила я
что вы так серьезно :)

паркет из поролона не делается
а посуда из стекла бьется :)
Аноним 08 января 2013
А что касается Люминарк, у меня с набора, пока детишки чуть подросли - осталось 2 суповые тарелочки, бьется, еще и как бьется)))
Аноним 08 января 2013
Ответ длямурзилка
нет но покупатель если б осмотрел на новой почте товар и нааисал претензию был бы другой разговор, а где гарантия что она пока везла к родителям их сама не разбила, вот где, все поезд уехал, сколько раз говорят осматривайте при получении
блин, да они ж НЕБЬЮЩИЕСЯ!!! че тут разбираться вообще? какая вообще разница, кто и когда их разбил, если они оказались бьющимися, а проданы были как небьющиеся!
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
да нормально вы описали, я ж без претензий
суть ведь не в очереди совсем - какая разница, проверили вы или нет, елси вы купили НЕБЬЮЩИЙСЯ товар

ответ по вашей ситуации зависит четко от того, какими конкретно словами продавец вам писала о стаканчиках в йогуртнице

у меня не подделки, не дешевые, не в подворотне купленные, поверьте, покупаю не один год и у проверенного продавца
БЬЕТСЯ ОНА
да, бьется не так, как обычная посуда, именно что крошится, и может не после первого же падения, но я никогда бы не назвала люминарк небьющейся посудой
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2400662.html
вот ссылка на объявление там жёлтым выделенно
мурзилка 08 января 2013
Ответ дляacteca
Продавец не права. Смысл проверять на НП если товар уже оплачен,это ж не наложка.Ну сообщила бы она о разбитых стаканах продавцу чуть раньше
как это смысл а для чего страхуют товар, новая почта возмещает то что разбила, а как теперь возмещение требовать если покупатель не заявил про ущерб
Аноним 08 января 2013
отступление от темы- люминарк и у меня бьется по кафелю прекрасно)) на ламинате - через раз, на ковре - нет. но ТОЧНО так же ведет себя и др.посуда,по цене в 10 раз меньше))))
а по теме - а что это за небьющиеся стаканчики???? я встречала йогуртницы либо с пластиковыми, либо со стеклянными.... я не там искала?)))))
mm.a.r.i.n.a 08 января 2013
Ответ дляacteca
Продавец не права. Смысл проверять на НП если товар уже оплачен,это ж не наложка.Ну сообщила бы она о разбитых стаканах продавцу чуть раньше
Смысл в том что на такие случаю есть страховка НП, тем более была наклейка ’Хрупкое’!!!!
Аноним 08 января 2013
автор, вы утверждаете, что Люминарк - небьющаяся посуда
покажите хоть одного продавца, у которого в объяве на люминарк написано НЕБЬЮЩАЯСЯ
orachka 08 января 2013
надо все проверять на НП
люминарк у меня прекрасно бьется
почему написали положительный отзыв до осмотра товара?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
отступление от темы- люминарк и у меня бьется по кафелю прекрасно)) на ламинате - через раз, на ковре - нет. но ТОЧНО так же ведет себя и др.посуда,по цене в 10 раз меньше))))
а по теме - а что это за небьющиеся стаканчики???? я встречала йогуртницы либо с пластиковыми, либо со стеклянными.... я не там искала?)))))
точно так же
у меня стеклянные стаканчики
видела в магазине варианты с пластиком, но стекло как-то мне приятней
небьющихся не видела ни разу
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
автор, вы утверждаете, что Люминарк - небьющаяся посуда
покажите хоть одного продавца, у которого в объяве на люминарк написано НЕБЬЮЩАЯСЯ
я посуду не покупала через интернет ни разу поэтому искать не буду,а при покупке набора на коробке было указано,в магазине предлагали проверить)Проверили,купили)
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2400662.html
вот ссылка на объявление там жёлтым выделенно
сделайте себе скриншот этой страницы
а то вдруг описание поменяется

покупатель неправа, как я сразу вам и написала, однозначно неправа, раз четко заявлено, что небьющиеся!
Ната Лия 08 января 2013
Ответ длямурзилка
как это смысл а для чего страхуют товар, новая почта возмещает то что разбила, а как теперь возмещение требовать если покупатель не заявил про ущерб
А как продавец НП докажет,что она их не положила битыми? Такой товар нужно упаковывать в присутствии сотрудника НП,тогда что-то доказать можно
мурзилка 08 января 2013
да нет небьющейся посуди, рекламный ход это, просто я б на месте продавца хрен бы что меняла если покупатель отнесся к покупке не внимательно, у меня тоже такое раз было, пришли битые две баночки так писала претензию новой почте на возмещение, так как товар ложили целый
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
я посуду не покупала через интернет ни разу поэтому искать не буду,а при покупке набора на коробке было указано,в магазине предлагали проверить)Проверили,купили)
ну значит у вас люминарк с другой планеты
смотрите, у всех, кто отписался, люминарк бьется
кроме вас
везет вам
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
отступление от темы- люминарк и у меня бьется по кафелю прекрасно)) на ламинате - через раз, на ковре - нет. но ТОЧНО так же ведет себя и др.посуда,по цене в 10 раз меньше))))
а по теме - а что это за небьющиеся стаканчики???? я встречала йогуртницы либо с пластиковыми, либо со стеклянными.... я не там искала?)))))
Вы правы,что касается стаканчиков, либо пластиковые, либо стекло ,а не бьющееся - это, ПРОДАВЕЦ - так решила, т.к. самая большая проблема йогуртниц - это баночки бьются.