08 января 2013

Кто прав?

Добрый вечер,милые!С Праздничами Вас и ваши семьи.,тепла и уюта в каждый дом))
Скажите мне пожалуйста,кто прав,а кто нет)
Имея 2 детей в целях безопасности покупаем только посуду люминар не бьющуюся,по возможности и другие приборы на кухне с небьющиегося стекла,
Так вот:на НГ решила родителям подарить йогуртницу,думаю и им хорошо и мы будем в гости приезжать баловать детишек ))Та вот опять таки к выбору подходила долго и затянула до последних дней ,в итоге нашла йогуртницу с таймером,как и хотела и с НЕБЬЮЩИМИСЯ СТАКАНЧИКАМИ ПОД ЙОГУРТ,для меня был выбор идеальным,я заказала,продавец,очень быстро среагировала,за что ей спасибо и 30 декабря ме пришёл груз,мой заказ,вы знаете,что творилось в эти дни на НП)Муж со старшей были в гостях ,я с малым(5месяцев)погнала на НП,ни кто не уступил очередь,не пропустил,народу немеренно,в общем после 1.20минут дошла моя очередь,ребёнок капризнячает,короче бегом получаю посылку и домой,приехали гости,времени открыть посылку не было,забежала на сайт отблагодарила продавца и уехали к родителям праздновать НГ.Когда дошло время до подарков,мы распаковываем йогуртницу,на ней указано КРИХКЕ.Открыли-стаканчики в пакетике пупырчатом и всё,ни чем не обёрнуты не завёрнуты,вытаскиваю из пакетиков а из 7 стаканчиков 2 разбитых...очень неприятный сюрприз,мне говорит муж,так стаканчики ж не бьющиеся)))Я говорю-ага,небьющиеся)))
ладно....пишу продавцу мол вот так и так,стаканчики-то битые, а вы указывали что они небьющиеся,на что получаю ответ,а вы на НП посылку вскрывали-я НЕТ,ну вот с вашим мол рейтингом,надо знать,что посылки проверяют все,ну уж извините,не знаю,не знаю,я заказывала товар небьющийся в любом случае если вы указываете это,так несите ответственность.Короче стандарт-продавец сделала покупателя виноватым написав ещё-и посуда люминар если вы не знаете бьётся,
Знаю,знаю,не бьётся посуда люинар,а крошится на мелкие кусочки как лобовое стекло примерно,но ни как не бьётся.
Как вы считаете,кто тут виноват?Я что не открыла посылку,будучи уверенна что стаканчики не бьющиеся,с маленьким ребёнков в такой очереди или продавец,где большими бувами указано что товар небьющийся???
показать весь текст
мамуля Дашули 08 января 2013
Вина обеих сторон 50 на 50. Продавец написал небьющиеся стаканчики, да еще и стеклянные( уже смешно), покупатель не вскрыл посылку на НП.Покупатель, будет вам урок.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
я взрослый чеовек и продавец наверня не ребёнок писать такое,в любом случае если даже качественное стекло оно бы так не разлетелось как эти стаканчики.За язык ни кто не тянул,вот я такая доверчивая и что??Теперь можно вот так лапшу вешать и нечувствовать своей вины,и не нести отвественность за то что продаёт и пишит?
Любое стекло разлетится, если к нему приложить определённую силу. И это не доверчивость привела к такому результату, а банальная лень выполнять свои обязательства, как покупателя. Уже сколько говорилось, что посылки необходимо проверять на НП при сотрудниках. Ан нет, все равно раз за разом покупатели забирают не глядя, а потом начинаются претензии продавцам. Хотя реально такие вопросы решались бы значительно легче, если бы они не спешили. Продавец лукавит, это факт, но в большей степени это Ваш промах. ИМХО
Думаю если продавец дорожит репутацией, то может согласится на некую скидку на покупку этих самых двух стаканчиков
mm.a.r.i.n.a 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
Девушка при чём тут люминарк и моя йогуртница????Прочитайте пост

Это не пластик а стекло,читайте опять таки в теме

У вас в статусе термокомбезы по 320грн указано,тоже китайское гавно которое не термо нифига????Ведь за 320грн термокомбинезонов я никогда не встречала
Если на то пошло то половина продавцов с Кидстаффа пишут Англия а приходит Китай))))
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы же хотите разобраться и понять, кто Вас ввел в заблуждение? Или что?
Я заказывала у продавца,у которого уазано о небьющихся стаканчиках,платила деньги ей,высылала она,логично что и она должна отвечать за товар или в крайнем случае найти компромисс.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы же хотите разобраться и понять, кто Вас ввел в заблуждение? Или что?
Видимо цель автора немного в другом: с помощью Советчиц убедить продавца в ее вине и возместить потери. А на деле выяснилось, что вина то и не продавца вовсе - вот автор и злится....
Луковая 08 января 2013
Ответ дляАноним
ну значит у вас люминарк с другой планеты
смотрите, у всех, кто отписался, люминарк бьется
кроме вас
везет вам
У меня сервиз подаренный на свадьбу весь целый( 10 лет прошло)....падали тарелки много раз об эмалированную мойку- мойка пооткалывалась, а тарелки целые)))
Mapiha 08 января 2013
Продавец НЕ ПРАВ. Написал в обьявлении небьющиеся стаканчики так отвечай за свой товар. И почему покупатель должен рассуждать если стекло, то это автоматом бьющееся. А автор обьясняет, что у нее есть посуда которая не бьется и из этих побуждений ожидала если в обьявлении заявлено что не бьется то не бьется. А то умничают многие, а если стать на место покупателя, в чем она не права? Товар заказала, вовремя оплатила и забрала. А продавец должен отвечать за свой товар и тем более написано небьющаяся.
Ната Лия 08 января 2013
Автор,я так думаю что вы в любом случае ничего не вернете.Даже если б вы вскрыли на почте посылку,тогда отмазывалась бы уже НП и все равно концов не найдешь.Продаются эти стаканчики по отдельности? Если да,то купите и тратьте нервы
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Видимо цель автора немного в другом: с помощью Советчиц убедить продавца в ее вине и возместить потери. А на деле выяснилось, что вина то и не продавца вовсе - вот автор и злится....
я не собиралась ни кого убеждать,я хотела понять,после ответа продавца пошла на принцип,да вина не продавца вовсе)))Пусть дальше обманывает)))
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляacteca
Автор,я так думаю что вы в любом случае ничего не вернете.Даже если б вы вскрыли на почте посылку,тогда отмазывалась бы уже НП и все равно концов не найдешь.Продаются эти стаканчики по отдельности? Если да,то купите и тратьте нервы
спасибо,так и поступлю,после НГ все как-то негативно настроены,эх...
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
Да,это точно лишний раз убеждаюсь,что всегда продавцы правы высылая совершенно не то что указывают,а покупатели потом истерички.Высокий рейтинг не гарант порядочности человека,а высказывать негатив проще под аноним
Конечно проще и спокойнее, что Вы потом грязью поливать нигде не будете...
А урок Ваш должен заключаться в понимании того, что весь товар должен проверяться при ПОЛУЧЕНИИ - он застрахован, но злость Вам глаза застилает, прискорбно.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
да разницы аж никакой!
малая уронила чашку люминарк
посреди кухни
была бы обычная, раскололась бы под ногами на пару осколков
а эта дурь разлетелась по всей кухне - под все шкафы и холодильник - стоить деть в миллионе мелких стеклянных крошек босиком - дофига безопасно!!!
я люблю эту посуду, просто люблю и все, но совершенно не считаю ее безопасной или небьющейся
Ну точно про меня и про дочку! :)) Это был такой ужас, пока крошки все собрала!!!
НашлаПерепискуМужа 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
Я заказывала у продавца,у которого уазано о небьющихся стаканчиках,платила деньги ей,высылала она,логично что и она должна отвечать за товар или в крайнем случае найти компромисс.
Вы знаете я на своем опыте при покупке такого рода товара сто раз задам вопрос по интересующим меня характеристикам, а так же поинтересуюсь откуда это взято. И еще в инете промониторю отзывы. И это я делаю для себя в первую очередь! Чтобы понимать - стоит делать покупку или нет, и снизить шансы потом иметь головняк от покупки до минимума. И на почте проверю сразу посылку, это в моих интересах. А Вы может не достаточно серьезно отнеслись к сделке, а теперь вот размахиваете руками и виноватых ищите.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляMapiha
Продавец НЕ ПРАВ. Написал в обьявлении небьющиеся стаканчики так отвечай за свой товар. И почему покупатель должен рассуждать если стекло, то это автоматом бьющееся. А автор обьясняет, что у нее есть посуда которая не бьется и из этих побуждений ожидала если в обьявлении заявлено что не бьется то не бьется. А то умничают многие, а если стать на место покупателя, в чем она не права? Товар заказала, вовремя оплатила и забрала. А продавец должен отвечать за свой товар и тем более написано небьющаяся.
Присоединяюсь к Вам, поддерживаю автора!
Аноним 08 января 2013
Вопрос к автору: предположим, что при открытии посылки(дома) Вы обнаружили все целые стаканчики(они же не бьющиеся), но разбитую саму йогуртницу? Посылку на НП Вы не проверяли, а продавец с хорошим рейтингом уверяет, что при отправке все было целым и рабочим. Кто в этой ситуации был бы виновен?
НашлаПерепискуМужа 08 января 2013
Ответ дляacteca
Автор,я так думаю что вы в любом случае ничего не вернете.Даже если б вы вскрыли на почте посылку,тогда отмазывалась бы уже НП и все равно концов не найдешь.Продаются эти стаканчики по отдельности? Если да,то купите и тратьте нервы
У меня была вскрыта посылка, при этом исчезла часть товара. Я составила Акт и мне деньги вернули.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно проще и спокойнее, что Вы потом грязью поливать нигде не будете...
А урок Ваш должен заключаться в понимании того, что весь товар должен проверяться при ПОЛУЧЕНИИ - он застрахован, но злость Вам глаза застилает, прискорбно.
в чужом соринку,в своём бревна не заметите!Просто так грязью не поливают продавцов,от того что покупателям нечего делать
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вопрос к автору: предположим, что при открытии посылки(дома) Вы обнаружили все целые стаканчики(они же не бьющиеся), но разбитую саму йогуртницу? Посылку на НП Вы не проверяли, а продавец с хорошим рейтингом уверяет, что при отправке все было целым и рабочим. Кто в этой ситуации был бы виновен?
Ещё автор поставила на НП подпись что забрала и все ОК!!!
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вопрос к автору: предположим, что при открытии посылки(дома) Вы обнаружили все целые стаканчики(они же не бьющиеся), но разбитую саму йогуртницу? Посылку на НП Вы не проверяли, а продавец с хорошим рейтингом уверяет, что при отправке все было целым и рабочим. Кто в этой ситуации был бы виновен?
если б была битая йогуртница,и я её не проверила на НП,притензии были бы только самой себе
Аноним 08 января 2013
Если уж так цепляться к словам продавца, который совершенно очевидно имел ввиду(как и в случае с Люминарком), что стаканчики прочнее, чем обычное стекло, то с чего Вы взяли, что они разбились ? Может они раздавлены, или разломаны, или треснули в результате усталости материалов накопившейся от вибрации при транспортировке ?
А может у автора уже была такая йогуртница с битыми/давленными стаканами и Вы решили таким незамысловатым способом раздобыть новые(ведь отдельно они наверняка не продаются). Ведь бывает и такое, а бывает и покруче. Например, у моего мужа есть магазин и мне известны реальные ситуации, когда заходил человек, от входа разворачивал истерику о том, что ему подсунули брак, хлам, некачественный товар и т.д. и т.п. Все это с криками, воплями и проклятиями, а потом извлекался чек и оказывалось, что покупка была сделана вообще в другом месте.
Я никого не обвиняю и не оправдываю в данной ситуации, но для того, что бы не возникало в дальнейшем подобных тем, должна быть четкая стратегия:
- заказал,
- получил на почте,
- сразу на почте проверил.
Для меня очевидно, что купленный товар надо проверять на почте и в случае проблем составлять акт.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Если уж так цепляться к словам продавца, который совершенно очевидно имел ввиду(как и в случае с Люминарком), что стаканчики прочнее, чем обычное стекло, то с чего Вы взяли, что они разбились ? Может они раздавлены, или разломаны, или треснули в результате усталости материалов накопившейся от вибрации при транспортировке ?
А может у автора уже была такая йогуртница с битыми/давленными стаканами и Вы решили таким незамысловатым способом раздобыть новые(ведь отдельно они наверняка не продаются). Ведь бывает и такое, а бывает и покруче. Например, у моего мужа есть магазин и мне известны реальные ситуации, когда заходил человек, от входа разворачивал истерику о том, что ему подсунули брак, хлам, некачественный товар и т.д. и т.п. Все это с криками, воплями и проклятиями, а потом извлекался чек и оказывалось, что покупка была сделана вообще в другом месте.
Я никого не обвиняю и не оправдываю в данной ситуации, но для того, что бы не возникало в дальнейшем подобных тем, должна быть четкая стратегия:
- заказал,
- получил на почте,
- сразу на почте проверил.
Для меня очевидно, что купленный товар надо проверять на почте и в случае проблем составлять акт.
ага заказала йогуртницу за 226грн ради двух стаканчиков которые стоят 20грн)))Девушка не смешно ли?
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Если уж так цепляться к словам продавца, который совершенно очевидно имел ввиду(как и в случае с Люминарком), что стаканчики прочнее, чем обычное стекло, то с чего Вы взяли, что они разбились ? Может они раздавлены, или разломаны, или треснули в результате усталости материалов накопившейся от вибрации при транспортировке ?
А может у автора уже была такая йогуртница с битыми/давленными стаканами и Вы решили таким незамысловатым способом раздобыть новые(ведь отдельно они наверняка не продаются). Ведь бывает и такое, а бывает и покруче. Например, у моего мужа есть магазин и мне известны реальные ситуации, когда заходил человек, от входа разворачивал истерику о том, что ему подсунули брак, хлам, некачественный товар и т.д. и т.п. Все это с криками, воплями и проклятиями, а потом извлекался чек и оказывалось, что покупка была сделана вообще в другом месте.
Я никого не обвиняю и не оправдываю в данной ситуации, но для того, что бы не возникало в дальнейшем подобных тем, должна быть четкая стратегия:
- заказал,
- получил на почте,
- сразу на почте проверил.
Для меня очевидно, что купленный товар надо проверять на почте и в случае проблем составлять акт.
да,действительно с чего я взяла что они разбитые а не поломаны или треснуты,да с того что стекло лежало в пакетах,вот с чего!под давлением переезда наверное треснули,и я уонечно у другого продавца заказала,а вот тут сочиняю.Бред
Аноним 08 января 2013
Люминар - бьется! А продавец должен был лучше упаковать.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
да,действительно с чего я взяла что они разбитые а не поломаны или треснуты,да с того что стекло лежало в пакетах,вот с чего!под давлением переезда наверное треснули,и я уонечно у другого продавца заказала,а вот тут сочиняю.Бред
А что вам остается рассказывать?!!
Все что не по Вашему - бред.
автор Аноним 08 января 2013
Ладно,спасибо всем за мнения!Теперь понимаю,почему негатив пишут только от Анонома))
Всем спокойной ночи и порядочных продавцов!
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
А что вам остается рассказывать?!!
Все что не по Вашему - бред.
доношу до сведения-стаканчики продаётся,у меня не хватило б фантазии если честно додуматься до такого абсурда,чтоб покупать такую йогуртницу ради 2-х стаканчиков
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
ага заказала йогуртницу за 226грн ради двух стаканчиков которые стоят 20грн)))Девушка не смешно ли?
Боюсь, что не 20 грн стаканчик стоит. Понимаю, что обидно, но придется Вам смириться, что вина ваша тоже присутствует. Ну, и наивность - это не плохо, но накладно.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
сделайте себе скриншот этой страницы
а то вдруг описание поменяется

покупатель неправа, как я сразу вам и написала, однозначно неправа, раз четко заявлено, что небьющиеся!
100% согласна+написано 1год гарантия!!!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
доношу до сведения-стаканчики продаётся,у меня не хватило б фантазии если честно додуматься до такого абсурда,чтоб покупать такую йогуртницу ради 2-х стаканчиков
Было бы странно, если бы Вы сейчас в этом сознались.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Боюсь, что не 20 грн стаканчик стоит. Понимаю, что обидно, но придется Вам смириться, что вина ваша тоже присутствует. Ну, и наивность - это не плохо, но накладно.