08 января 2013

Кто прав?

Добрый вечер,милые!С Праздничами Вас и ваши семьи.,тепла и уюта в каждый дом))
Скажите мне пожалуйста,кто прав,а кто нет)
Имея 2 детей в целях безопасности покупаем только посуду люминар не бьющуюся,по возможности и другие приборы на кухне с небьющиегося стекла,
Так вот:на НГ решила родителям подарить йогуртницу,думаю и им хорошо и мы будем в гости приезжать баловать детишек ))Та вот опять таки к выбору подходила долго и затянула до последних дней ,в итоге нашла йогуртницу с таймером,как и хотела и с НЕБЬЮЩИМИСЯ СТАКАНЧИКАМИ ПОД ЙОГУРТ,для меня был выбор идеальным,я заказала,продавец,очень быстро среагировала,за что ей спасибо и 30 декабря ме пришёл груз,мой заказ,вы знаете,что творилось в эти дни на НП)Муж со старшей были в гостях ,я с малым(5месяцев)погнала на НП,ни кто не уступил очередь,не пропустил,народу немеренно,в общем после 1.20минут дошла моя очередь,ребёнок капризнячает,короче бегом получаю посылку и домой,приехали гости,времени открыть посылку не было,забежала на сайт отблагодарила продавца и уехали к родителям праздновать НГ.Когда дошло время до подарков,мы распаковываем йогуртницу,на ней указано КРИХКЕ.Открыли-стаканчики в пакетике пупырчатом и всё,ни чем не обёрнуты не завёрнуты,вытаскиваю из пакетиков а из 7 стаканчиков 2 разбитых...очень неприятный сюрприз,мне говорит муж,так стаканчики ж не бьющиеся)))Я говорю-ага,небьющиеся)))
ладно....пишу продавцу мол вот так и так,стаканчики-то битые, а вы указывали что они небьющиеся,на что получаю ответ,а вы на НП посылку вскрывали-я НЕТ,ну вот с вашим мол рейтингом,надо знать,что посылки проверяют все,ну уж извините,не знаю,не знаю,я заказывала товар небьющийся в любом случае если вы указываете это,так несите ответственность.Короче стандарт-продавец сделала покупателя виноватым написав ещё-и посуда люминар если вы не знаете бьётся,
Знаю,знаю,не бьётся посуда люинар,а крошится на мелкие кусочки как лобовое стекло примерно,но ни как не бьётся.
Как вы считаете,кто тут виноват?Я что не открыла посылку,будучи уверенна что стаканчики не бьющиеся,с маленьким ребёнков в такой очереди или продавец,где большими бувами указано что товар небьющийся???
показать весь текст
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляursula
Умом думать надо, за 200грн, фигня китайская из пластика с запахом...., чего ребенку уж точно зась, это не игрушка, это питание........

А как можно сравнивать эту хрень за 200грн с Люминарком???

Или у нас фирменный Люминарк стал стоить по 200грн??
Девушка при чём тут люминарк и моя йогуртница????Прочитайте пост

Это не пластик а стекло,читайте опять таки в теме

У вас в статусе термокомбезы по 320грн указано,тоже китайское гавно которое не термо нифига????Ведь за 320грн термокомбинезонов я никогда не встречала
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляursula
ВСе очень просто, Вы как покупатель виноваты в том, что не проверили хрупкую вещь на почте при получении......
я не заказывла ХРУПКУЮ вещь,я заказывла небьющуюся вещь
Аноним 08 января 2013
автор, конечно извиняюсь, хоть вам пришлось и попотеть стоя в очереди с дитём, но всё таки такое дело нужно проверять на почте не отходя от кассы... если на посылке стояло КРИХКЕ значит ваша посуда КРИХКА
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
я не заказывла ХРУПКУЮ вещь,я заказывла небьющуюся вещь
а почему же тогда продавец отправляя вам поставил крихке??? где логика???
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
автор, конечно извиняюсь, хоть вам пришлось и попотеть стоя в очереди с дитём, но всё таки такое дело нужно проверять на почте не отходя от кассы... если на посылке стояло КРИХКЕ значит ваша посуда КРИХКА
я извиняюсь,а если продавец указало что товар небьющийся,а пришёл бьющийся,то всё нормально?Это такой себе рекламный ход??
Аноним 08 января 2013
И я только хотела задать вопрос: Где связь между йогуртницей и посудой ЛюминарК?
Из опыта: бьется все! и не только стекло, но и пластмасса и дерево и камень можно расколоть, а если железную миску хорошо об пол ’шваркнуть’ - она тоже побьется(вмятины, деформация и потеря товарного вида).
Я на стороне продавца, следует проверять свои посылки на почте.
автор Аноним 08 января 2013
и тепреь все могут вводить в заблуждение покупателей,выдавая описание за несоответствие товара?
Аноним 08 января 2013
Ответ длямурзилка
нет но покупатель если б осмотрел на новой почте товар и нааисал претензию был бы другой разговор, а где гарантия что она пока везла к родителям их сама не разбила, вот где, все поезд уехал, сколько раз говорят осматривайте при получении
так они ж небьющиеся))) как разбить их можно?) я уверена что продавец не прав! возврат денег
НашлаПерепискуМужа 08 января 2013
Ответ дляАноним
а почему же тогда продавец отправляя вам поставил крихке??? где логика???
Вы знаете , часто получаю шампуни и косметику. Продавец тоже отмечает ’Осторожно, хрупкое!’ Обычные меры предосторожности. Лучше перебдеть, чем недобтеть).
Аноним 08 января 2013
кстати автор, у вашей продавщицы Лисички - есть такой пункт ГАРАНТИЯ 1 ГОД - требуйте обмена
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
Девушка при чём тут люминарк и моя йогуртница????Прочитайте пост

Это не пластик а стекло,читайте опять таки в теме

У вас в статусе термокомбезы по 320грн указано,тоже китайское гавно которое не термо нифига????Ведь за 320грн термокомбинезонов я никогда не встречала
Автор, ну вот Вы сами прочтите, указано СТЕКЛО. Разве Вам как взрослому человеку не понятно, что стекло не бывает небьющимся? Вы допустили ошибку не проверив хрупкую посылку при получении. Продавец само собой лукавит, говоря ’небьющиеся’, это примерно как продавцы дешевых китайских реплик в своих объявлениях пишут ’не отличить от оригинала’, но каждый покупатель приобретая такую вещь осознает, что с оригиналом даже близко не лежало. Вы тоже должны были ответственно подойти к покупке, и очереди и 30 декабря ни при чем.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
кстати автор, у вашей продавщицы Лисички - есть такой пункт ГАРАНТИЯ 1 ГОД - требуйте обмена
я писала,но она сказала что надо проверять товар,притензии не принимаются
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
я извиняюсь,а если продавец указало что товар небьющийся,а пришёл бьющийся,то всё нормально?Это такой себе рекламный ход??
так я и спрашиваю - ГДЕ ЛОГИКА??? если товар НЕБЬЮЩИЙСЯ, чё ж она прицепила КРИХКЕ??? требуйте у продавца ответа на данный вопрос и почитайте внимательно её обьяву - так гарантия 1 год
мурзилка 08 января 2013
приглашайте продавца, хочу уже услышать о чудо стаканчиках небьющихся с ее стороны
ursula 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
Девушка при чём тут люминарк и моя йогуртница????Прочитайте пост

Это не пластик а стекло,читайте опять таки в теме

У вас в статусе термокомбезы по 320грн указано,тоже китайское гавно которое не термо нифига????Ведь за 320грн термокомбинезонов я никогда не встречала
Вы явно не вменяемая истеричка, судя по всему продавец таки прав!!!

При чем тут я с моими комбезами??

И у меня не Китай, если Вы разуете свои глаза и мозг, то увидите, что это остатки прошлых коллекций, моделей 2-х летней давности....

Вид они имеют вполне на Ура, посравнению с нынешним Г...м.... и все мои покупатели на протяжении 2-х лет довольны!!!

КАПЕЦ ПРОСТО, ей высказали свое мнение, а она пошла в продавалку рыться!

А если бы я свои трусы б.у продавала, то уже и сказать Вам ничего нельзя?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
я писала,но она сказала что надо проверять товар,притензии не принимаются
а вы ей напишите - а где у вас обозначено что нужно проверять на НП??? она дала вам гарантию, написано НЕбьющееся, гарантия 1 год - пусть или тогда 2 стаканчика отправляет или деньги
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, ну вот Вы сами прочтите, указано СТЕКЛО. Разве Вам как взрослому человеку не понятно, что стекло не бывает небьющимся? Вы допустили ошибку не проверив хрупкую посылку при получении. Продавец само собой лукавит, говоря ’небьющиеся’, это примерно как продавцы дешевых китайских реплик в своих объявлениях пишут ’не отличить от оригинала’, но каждый покупатель приобретая такую вещь осознает, что с оригиналом даже близко не лежало. Вы тоже должны были ответственно подойти к покупке, и очереди и 30 декабря ни при чем.
я взрослый чеовек и продавец наверня не ребёнок писать такое,в любом случае если даже качественное стекло оно бы так не разлетелось как эти стаканчики.За язык ни кто не тянул,вот я такая доверчивая и что??Теперь можно вот так лапшу вешать и нечувствовать своей вины,и не нести отвественность за то что продаёт и пишит?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
я писала,но она сказала что надо проверять товар,притензии не принимаются
гарантия на банка не распространяется 100%
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляursula
Вы явно не вменяемая истеричка, судя по всему продавец таки прав!!!

При чем тут я с моими комбезами??

И у меня не Китай, если Вы разуете свои глаза и мозг, то увидите, что это остатки прошлых коллекций, моделей 2-х летней давности....

Вид они имеют вполне на Ура, посравнению с нынешним Г...м.... и все мои покупатели на протяжении 2-х лет довольны!!!

КАПЕЦ ПРОСТО, ей высказали свое мнение, а она пошла в продавалку рыться!

А если бы я свои трусы б.у продавала, то уже и сказать Вам ничего нельзя?
ужас,какое хамство несказанное,обозвали не за что,вы общайтесь так как хотите чтоб общались с вами!
НашлаПерепискуМужа 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
и тепреь все могут вводить в заблуждение покупателей,выдавая описание за несоответствие товара?
В технических характеристиках есть описание товара. Если данные взяты продавцом оттуда, то это именно производитель вводит в заблуждение потенциальных покупателей. Если продавец пишет самостоятельно, ни на что не опираясь, то это его вина. Продавцы не обязаны самостоятельно тестировать продукт по всем параметрам, проверяя характеристики производителя. Если товар не пользуется спросом или поступают жалобы от покупателей, как обратная связь, то продавец переходит на продажу товара другого производителя.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляursula
Вы явно не вменяемая истеричка, судя по всему продавец таки прав!!!

При чем тут я с моими комбезами??

И у меня не Китай, если Вы разуете свои глаза и мозг, то увидите, что это остатки прошлых коллекций, моделей 2-х летней давности....

Вид они имеют вполне на Ура, посравнению с нынешним Г...м.... и все мои покупатели на протяжении 2-х лет довольны!!!

КАПЕЦ ПРОСТО, ей высказали свое мнение, а она пошла в продавалку рыться!

А если бы я свои трусы б.у продавала, то уже и сказать Вам ничего нельзя?
бывает, не обращайте внимания, у неё как пуховик не тот, так посуда побилась
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
бывает, не обращайте внимания, у неё как пуховик не тот, так посуда побилась
действительно присылают вещи не соответствующие описанию,а у меня всё нето.Спасибо
Аноним 08 января 2013
автор, вы виноваты 100% - где гарантия того что пока вы везли эти стаканчики - не разбили их по дороге, вы же их не проверили на НП, такой товар нужно проверять, тем более это стекло
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В технических характеристиках есть описание товара. Если данные взяты продавцом оттуда, то это именно производитель вводит в заблуждение потенциальных покупателей. Если продавец пишет самостоятельно, ни на что не опираясь, то это его вина. Продавцы не обязаны самостоятельно тестировать продукт по всем параметрам, проверяя характеристики производителя. Если товар не пользуется спросом или поступают жалобы от покупателей, как обратная связь, то продавец переходит на продажу товара другого производителя.
Я считаю что это не мои заботы откуда она берёт описание
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
автор, вы виноваты 100% - где гарантия того что пока вы везли эти стаканчики - не разбили их по дороге, вы же их не проверили на НП, такой товар нужно проверять, тем более это стекло
девушка они НЕБЬЮЩИЕСЯ!!!!
мамуля Дашули 08 января 2013
Ответ дляАноним
так я и спрашиваю - ГДЕ ЛОГИКА??? если товар НЕБЬЮЩИЙСЯ, чё ж она прицепила КРИХКЕ??? требуйте у продавца ответа на данный вопрос и почитайте внимательно её обьяву - так гарантия 1 год
ну так заказывали йогуртницу, а не отдельно стаканы, наверное поэтому и написала крихке, чтоб ею в футбол не играли.
НашлаПерепискуМужа 08 января 2013
Ответ дляАноним
так я и спрашиваю - ГДЕ ЛОГИКА??? если товар НЕБЬЮЩИЙСЯ, чё ж она прицепила КРИХКЕ??? требуйте у продавца ответа на данный вопрос и почитайте внимательно её обьяву - так гарантия 1 год
Я Вам уже ответила на этот вопрос. Крихке указывают в разных случаях, и с косметикой, и с игрушками и с другой бытовой техникой, не обязательно со стеклянными деталями, а например с механизмами. А Вы упорно дальше ищете логику.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
я взрослый чеовек и продавец наверня не ребёнок писать такое,в любом случае если даже качественное стекло оно бы так не разлетелось как эти стаканчики.За язык ни кто не тянул,вот я такая доверчивая и что??Теперь можно вот так лапшу вешать и нечувствовать своей вины,и не нести отвественность за то что продаёт и пишит?
Все мы учимся на своих ошибках. Это был Ваш урок.
НашлаПерепискуМужа 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
Я считаю что это не мои заботы откуда она берёт описание
Вы же хотите разобраться и понять, кто Вас ввел в заблуждение? Или что?
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Все мы учимся на своих ошибках. Это был Ваш урок.
Да,это точно лишний раз убеждаюсь,что всегда продавцы правы высылая совершенно не то что указывают,а покупатели потом истерички.Высокий рейтинг не гарант порядочности человека,а высказывать негатив проще под аноним