08 января 2013

Кто прав?

Добрый вечер,милые!С Праздничами Вас и ваши семьи.,тепла и уюта в каждый дом))
Скажите мне пожалуйста,кто прав,а кто нет)
Имея 2 детей в целях безопасности покупаем только посуду люминар не бьющуюся,по возможности и другие приборы на кухне с небьющиегося стекла,
Так вот:на НГ решила родителям подарить йогуртницу,думаю и им хорошо и мы будем в гости приезжать баловать детишек ))Та вот опять таки к выбору подходила долго и затянула до последних дней ,в итоге нашла йогуртницу с таймером,как и хотела и с НЕБЬЮЩИМИСЯ СТАКАНЧИКАМИ ПОД ЙОГУРТ,для меня был выбор идеальным,я заказала,продавец,очень быстро среагировала,за что ей спасибо и 30 декабря ме пришёл груз,мой заказ,вы знаете,что творилось в эти дни на НП)Муж со старшей были в гостях ,я с малым(5месяцев)погнала на НП,ни кто не уступил очередь,не пропустил,народу немеренно,в общем после 1.20минут дошла моя очередь,ребёнок капризнячает,короче бегом получаю посылку и домой,приехали гости,времени открыть посылку не было,забежала на сайт отблагодарила продавца и уехали к родителям праздновать НГ.Когда дошло время до подарков,мы распаковываем йогуртницу,на ней указано КРИХКЕ.Открыли-стаканчики в пакетике пупырчатом и всё,ни чем не обёрнуты не завёрнуты,вытаскиваю из пакетиков а из 7 стаканчиков 2 разбитых...очень неприятный сюрприз,мне говорит муж,так стаканчики ж не бьющиеся)))Я говорю-ага,небьющиеся)))
ладно....пишу продавцу мол вот так и так,стаканчики-то битые, а вы указывали что они небьющиеся,на что получаю ответ,а вы на НП посылку вскрывали-я НЕТ,ну вот с вашим мол рейтингом,надо знать,что посылки проверяют все,ну уж извините,не знаю,не знаю,я заказывала товар небьющийся в любом случае если вы указываете это,так несите ответственность.Короче стандарт-продавец сделала покупателя виноватым написав ещё-и посуда люминар если вы не знаете бьётся,
Знаю,знаю,не бьётся посуда люинар,а крошится на мелкие кусочки как лобовое стекло примерно,но ни как не бьётся.
Как вы считаете,кто тут виноват?Я что не открыла посылку,будучи уверенна что стаканчики не бьющиеся,с маленьким ребёнков в такой очереди или продавец,где большими бувами указано что товар небьющийся???
показать весь текст
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Было бы странно, если бы Вы сейчас в этом сознались.
вы сами в это верите что написали?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
вы сами в это верите что написали?
Почему нет? Кругом полно непорядочных, лживых и злых людей. Они попадаются как среди продавцов, так и среди покупателей. Ваша гостевая тому явное доказательство, ведь у Вас есть плохой отзыв и с той и с другой стороны и претензии одни и те же. Даже если оба раза правы были Вы , то Вам попался плохой покупатель и плохой продавец, а ведь как было на самом деле мы не знаем.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
да нормально вы описали, я ж без претензий
суть ведь не в очереди совсем - какая разница, проверили вы или нет, елси вы купили НЕБЬЮЩИЙСЯ товар

ответ по вашей ситуации зависит четко от того, какими конкретно словами продавец вам писала о стаканчиках в йогуртнице

у меня не подделки, не дешевые, не в подворотне купленные, поверьте, покупаю не один год и у проверенного продавца
БЬЕТСЯ ОНА
да, бьется не так, как обычная посуда, именно что крошится, и может не после первого же падения, но я никогда бы не назвала люминарк небьющейся посудой
Посуда бьется если сильно ударить, у нас из набора одна тарелка разбилась, муж по пьяне разбил, на улице об асфальт, дома тарелки неоднократно летали, целы.
Тра Ля Ля 08 января 2013
По поводу бьющиеся-не бьющиеся:
Люминарк (разрекламированный)

Вот этот набор -уже лет 8 наверное, все целое, ниде ниче не лопнуло и не треснуло. Упустила чашку, с балкона , с 3 этажа -чашка осталась целой, только поцарапалась)

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3127179.html

Есть и такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-3127269.html

Г..но, г..м( -Разлетается на кучу мелких осколков только так!
Ребенку в сад, всегда покупали обычные советские чашки -там если треснет, максимум на 3 части.Это безопасней для ребенка, по моему мнению)

По сути вопроса: Инфо в теме -это данные хар-ки поставщика прописаны. Поэтому -если написано -не бьющаяся -это претензия к поставщику, не к продавцу)
Ошибка покупателя: Не проверила при получении на НП -я была на НП 31 декабря и народ в основном получал запоздавшие подарки к НГ. И никому ник то не мешал все проверять.Насмотрелась: мобилки, планшеты, посуда, шубы, телевизоры -Усе Все ПРОВЕРЯЛИ!) Сорри, автор -но маленький ребенок, очереди и т.п -это ваши проблемы. Вы же хрупкий товар получаете? Это же в Ваших интересах -чтоб все доехало в полном ажуре)

Сорри, но Вины продавца не вижу...
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Почему нет? Кругом полно непорядочных, лживых и злых людей. Они попадаются как среди продавцов, так и среди покупателей. Ваша гостевая тому явное доказательство, ведь у Вас есть плохой отзыв и с той и с другой стороны и претензии одни и те же. Даже если оба раза правы были Вы , то Вам попался плохой покупатель и плохой продавец, а ведь как было на самом деле мы не знаем.
жалко вашей не видно гостевой)Наверное поэтому и спрятались,а по поводу вашего перла-овчина выделки не стоит заказывать йогуртницу за 226грн когда в магазинах стаканчики 20грн стоят.Смешно
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляAlenkina
По поводу бьющиеся-не бьющиеся:
Люминарк (разрекламированный)

Вот этот набор -уже лет 8 наверное, все целое, ниде ниче не лопнуло и не треснуло. Упустила чашку, с балкона , с 3 этажа -чашка осталась целой, только поцарапалась)

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3127179.html

Есть и такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-3127269.html

Г..но, г..м( -Разлетается на кучу мелких осколков только так!
Ребенку в сад, всегда покупали обычные советские чашки -там если треснет, максимум на 3 части.Это безопасней для ребенка, по моему мнению)

По сути вопроса: Инфо в теме -это данные хар-ки поставщика прописаны. Поэтому -если написано -не бьющаяся -это претензия к поставщику, не к продавцу)
Ошибка покупателя: Не проверила при получении на НП -я была на НП 31 декабря и народ в основном получал запоздавшие подарки к НГ. И никому ник то не мешал все проверять.Насмотрелась: мобилки, планшеты, посуда, шубы, телевизоры -Усе Все ПРОВЕРЯЛИ!) Сорри, автор -но маленький ребенок, очереди и т.п -это ваши проблемы. Вы же хрупкий товар получаете? Это же в Ваших интересах -чтоб все доехало в полном ажуре)

Сорри, но Вины продавца не вижу...
я же заказывала через неё)а в характеристиках которые прилагаются к йогуртнице не указано о том что они не бьющиеся.,только в теме у продавца и на сайте тоже
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
жалко вашей не видно гостевой)Наверное поэтому и спрятались,а по поводу вашего перла-овчина выделки не стоит заказывать йогуртницу за 226грн когда в магазинах стаканчики 20грн стоят.Смешно
А 40 грн,это та овчина, которая выделки стоит? Т.е. стоило подымать такую бурю в стакане с водой, учитывая и Вашу несомненную виновность?
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
А 40 грн,это та овчина, которая выделки стоит? Т.е. стоило подымать такую бурю в стакане с водой, учитывая и Вашу несомненную виновность?
я не отрицала своей виновности,я за то подымала что в описании указано несоответствие товара,прочтите внимательно всё от начало и до конца,денег я ни с кого не требовала.мне не понятно зачем заявлять одно,а на деле совершенно другое
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
жалко вашей не видно гостевой)Наверное поэтому и спрятались,а по поводу вашего перла-овчина выделки не стоит заказывать йогуртницу за 226грн когда в магазинах стаканчики 20грн стоят.Смешно
Как по мне, то не смешно. В наличии их по Вашей ссылке нет, а если и были бы, то 2 шт + пересылка уже 55 грн. А йогуртница Вам может и так была нужна. Почему бы на шарка не срубить и дополнительные стаканчики ?
Это ведь не утверждение, что именно так и было, но вполне могло быть в Вашем случае и бывает в реальной торговле.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Как по мне, то не смешно. В наличии их по Вашей ссылке нет, а если и были бы, то 2 шт + пересылка уже 55 грн. А йогуртница Вам может и так была нужна. Почему бы на шарка не срубить и дополнительные стаканчики ?
Это ведь не утверждение, что именно так и было, но вполне могло быть в Вашем случае и бывает в реальной торговле.
они продаётся и в магазинах и тут на сайте у всех кто продаёт йогуртници,если вам удобно так думать,то ваше право,надоело оправдываться перед анонимом у которого даже имени нет
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Как по мне, то не смешно. В наличии их по Вашей ссылке нет, а если и были бы, то 2 шт + пересылка уже 55 грн. А йогуртница Вам может и так была нужна. Почему бы на шарка не срубить и дополнительные стаканчики ?
Это ведь не утверждение, что именно так и было, но вполне могло быть в Вашем случае и бывает в реальной торговле.
перестаньте нести чепуху
Аноним 08 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
я не отрицала своей виновности,я за то подымала что в описании указано несоответствие товара,прочтите внимательно всё от начало и до конца,денег я ни с кого не требовала.мне не понятно зачем заявлять одно,а на деле совершенно другое
Перечитала все... внимательно: и про Люминарк, и про проверку на почте, и про наивность и про продавца-редиску (как посмел скопировать инфо с сайта). Но, Вы автор совершенно никого не хотите слушать, как ребенок талдычите: ’Написано на заборе х... - где ОН?’.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Перечитала все... внимательно: и про Люминарк, и про проверку на почте, и про наивность и про продавца-редиску (как посмел скопировать инфо с сайта). Но, Вы автор совершенно никого не хотите слушать, как ребенок талдычите: ’Написано на заборе х... - где ОН?’.
окажись вы в подобной ситуации когда написано одно,а получаете другое,,посмотрела бы я на вашу реакцию!не внимательно читали на сайте как раз неуказано о том что написано у продавца в теме
Аноним 09 января 2013
Продавец не должным образом упаковал товар,указал не верную информацию и вела в заблуждение ,если окажется порядочным продавцом возмещение 100%.Вина продавца!Автор будьте внимательны впредь!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
окажись вы в подобной ситуации когда написано одно,а получаете другое,,посмотрела бы я на вашу реакцию!не внимательно читали на сайте как раз неуказано о том что написано у продавца в теме
Я в принципе внимательная и любознательная, а еще в силу возраста опытная и не строю иллюзий на ровном месте. Ситуаций в моей жизни хватало разных, поэтому именно эту Вашу ситуацию считаю глупой и не стоящей выеденного яйца. Желаю Вам, что бы эта проблема была САМОЙ-САМОЙ большой проблемой в Вашей жизни. У дачи Вам.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Перечитала все... внимательно: и про Люминарк, и про проверку на почте, и про наивность и про продавца-редиску (как посмел скопировать инфо с сайта). Но, Вы автор совершенно никого не хотите слушать, как ребенок талдычите: ’Написано на заборе х... - где ОН?’.
ИМХО,и что?Будем теперь дурить народНУ и что что у меня в теме написано новые Итальянские сапоги,на заборе тоже Х. написан,и где он?А где сапоги Итальянские,когда это Китай?!!
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляАноним
Продавец не должным образом упаковал товар,указал не верную информацию и вела в заблуждение ,если окажется порядочным продавцом возмещение 100%.Вина продавца!Автор будьте внимательны впредь!
ППЦ.
ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ТОВАР УПАКОВАН ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ -ПРОДАВЕЦ НЕ ОБЯЗАН ПЕРЕПАКОВЫВАТЬ!!!!!
ПРОДАВЕЦ ЧЕ, САМ ПРИДУМАЛ ИНФО О ТОВАРЕ?
ВОЗМЕЩЕНИЕ 100% -=ЗА ЧТО?
ВИНА ПРОДАВЦА -В ЧЕМ?

БРЕД...

Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляАноним
Перечитала все... внимательно: и про Люминарк, и про проверку на почте, и про наивность и про продавца-редиску (как посмел скопировать инфо с сайта). Но, Вы автор совершенно никого не хотите слушать, как ребенок талдычите: ’Написано на заборе х... - где ОН?’.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ИМХО,и что?Будем теперь дурить народНУ и что что у меня в теме написано новые Итальянские сапоги,на заборе тоже Х. написан,и где он?А где сапоги Итальянские,когда это Китай?!!
Снимайте розовые очки - жить будет дешевле.
Аноним 09 января 2013
Вот интересно: зачем бы продавались дополнительные стаканчики, если они небьющиеся? Может надо учиться больше пользоваться поиском и правильно трактовать информацию?
Не бывает чудес на свете, равно как и Итальянских сапог по цене Китайских.
Аноним 09 января 2013
если написано - небьющееся - пусть продавец возвращает деньги. какая разница кто и где и от чего эти стаканчики лопнули - раз разбились, значит. товар не соответствует. тем более, что отмечены при транспортировке как ’крихке’ - получается, что перевозчик как бы предупрежден и должен был грузить/перевозить с осторожностью. другое дело, что если бы покупатель проверила бы на НП сразу же, то получила бы компенсацию от НП, а так приходится надеяться на продавца, который понятно что не собиарется ничего возвращать. я бы на месте автора настаивала бы на новых 2 стаканчиках от продавца.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляAlenkina
ППЦ.
ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ТОВАР УПАКОВАН ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ -ПРОДАВЕЦ НЕ ОБЯЗАН ПЕРЕПАКОВЫВАТЬ!!!!!
ПРОДАВЕЦ ЧЕ, САМ ПРИДУМАЛ ИНФО О ТОВАРЕ?
ВОЗМЕЩЕНИЕ 100% -=ЗА ЧТО?
ВИНА ПРОДАВЦА -В ЧЕМ?

БРЕД...

что значит не обязан перепаковывать?значит можно обернуть коробку плёнкой и всё???Не смешите,я тут заказывала куклы,наборы детской посуды,все продавцы упаковывали в дополнительную упаковку,с дополнительными коробками,бумагой и пакеты с пупырышками,добросовестный продавец потрудится тщательно запоковать чтоб товар доехал невредимым,а не засунет йогурницу в пищевую плёнку
мурзилка 09 января 2013
Ответ дляAlenkina
lisi4ka 09 января 2013
Здравствуйте! Я тот самый продавец. Девушка до покупки -внимание -не задала ни одного вопроса! Спросила есть ли в наличии, я ответила, есть, дала реквизиты, сказала что сегодня же отправим. Йогуртницу она получила, написала положительный отзыв, а уже после НГ она написала, что 2 битых стакана. Не странно ли? К тому же я ей писала, что я сама ничего не выдумываю, текстов из головы не беру, вся информация по йогуртнице написана на официальном сайте, откуда и была скопирована http://vinis-sa.es/c/149/o/1255/l/3/ Каждый стаканчик обернут в пупырчатый целлофан для стекла, сама йогуртница в плотной картонной коробке. Плюс я всегда на свои товары клею стикеры -крихке, как раз для того, чтобы НП могла вернуть страховку. Как я могу нести ответственность за перевозчика? По этому поводу уже писано-переписано, девочки, пожалуйста, не пожалейте 5 минут и проверьте товар на почте!
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
что значит не обязан перепаковывать?значит можно обернуть коробку плёнкой и всё???Не смешите,я тут заказывала куклы,наборы детской посуды,все продавцы упаковывали в дополнительную упаковку,с дополнительными коробками,бумагой и пакеты с пупырышками,добросовестный продавец потрудится тщательно запоковать чтоб товар доехал невредимым,а не засунет йогурницу в пищевую плёнку
Вы думаете, что поставщик так продавцу и пересылает товар -как Вы описали?

У Вас же и так -стаканы в пакетах с пупырышками были упакованы.Упаковка -поставщика - и продавец, повторяю -не обязан перепаковывать и менять упаковку поставщика. Только по Вашей дополнительной просьбе!
Не думаю, что продавец видел битые стаканы и умышленно Вам отправил.
С Йогуртницей ведь все в порядке? Я думаю и стаканы были целые..Возможно вовремя транспортировки и тряски -стаканы поймали ’слабое место’ и раскололись.
Но это уже вина ТК -не продавца!
Я вообще бы возмутилась, если б мне отправили йогуртницу без наклеек -Крихке! А разве она -не относится к хрупкому товару?
Но из-за 2 стакашек так изматываться...Стоит ли оно того?
lisi4ka 09 января 2013
Ответ дляAlenkina
Вы думаете, что поставщик так продавцу и пересылает товар -как Вы описали?

У Вас же и так -стаканы в пакетах с пупырышками были упакованы.Упаковка -поставщика - и продавец, повторяю -не обязан перепаковывать и менять упаковку поставщика. Только по Вашей дополнительной просьбе!
Не думаю, что продавец видел битые стаканы и умышленно Вам отправил.
С Йогуртницей ведь все в порядке? Я думаю и стаканы были целые..Возможно вовремя транспортировки и тряски -стаканы поймали ’слабое место’ и раскололись.
Но это уже вина ТК -не продавца!
Я вообще бы возмутилась, если б мне отправили йогуртницу без наклеек -Крихке! А разве она -не относится к хрупкому товару?
Но из-за 2 стакашек так изматываться...Стоит ли оно того?
Я бы без проблем прислала 2 доп стакана. В закупке они стоят 1,5дол, думаю, если бы изначально со стороны покупателя прозвучала такая просьба, то я бы обязательно так бы их ей отправила. Так об этом же и речи не было! Она просто сразу начала говорить, что я обманщица...
Тра Ля Ля 09 января 2013
Ответ дляlisi4ka
Я бы без проблем прислала 2 доп стакана. В закупке они стоят 1,5дол, думаю, если бы изначально со стороны покупателя прозвучала такая просьба, то я бы обязательно так бы их ей отправила. Так об этом же и речи не было! Она просто сразу начала говорить, что я обманщица...

Автор!
Вот видите! Продавец идет на контакт. Все можно было решить быстренько и без нервов) Если уж так важны стакашки и главнее йогуртницы:)
lisi4ka 09 января 2013
Ответ дляafhvfctgn
что значит не обязан перепаковывать?значит можно обернуть коробку плёнкой и всё???Не смешите,я тут заказывала куклы,наборы детской посуды,все продавцы упаковывали в дополнительную упаковку,с дополнительными коробками,бумагой и пакеты с пупырышками,добросовестный продавец потрудится тщательно запоковать чтоб товар доехал невредимым,а не засунет йогурницу в пищевую плёнку
У вас двойные стандарты, имхо. Вы даже не попытались решить проблему по-хорошему. И свой промах с тем, что не проверили посылку -вы теперь просто перекладываете на меня. Я вам еще раз повторяю -все стаканы упакованы в пакеты с пупырышками, плюс сама йогуртница в плотной заводской картонной упаковке, потом все сверху обмотано стрейчем и везде наклейки -крихке. Крихке для того и клеиться, чтобы вернуть страховку. Если бы вы проверили посылку -у вас было бы 2 варианта -вы бы оставили на складе йогуртницу и вам бы возместили 400 грн, или забрали бы ее и написали заявление на частичную компенсацию. Вы этого не сделали. А поливать грязью меня, когда я выполнила перед вами все свои обязательства, по меньшей мере странно. И еще раз повторюсь, вы ни разу, не попросили меня о допстаканчиках, а сразу же начали обвинять в обмане, хотя я вам отписала, что всю инфо беру на сайте производителя. Я продала более 200 таких йогуртниц, ВСЕГДА все доходило нормально. Вы сами мне в своем первом посте, написали, что это ваша вина, что не проверили на НП. А теперь здесь совершенно другое пишите...
lisi4ka 09 января 2013
Автор и еще у меня к вам такой вопрос. Йогуртницу вы получили 30 числа, а почему претензии по поводу битых стаканов написали мне только 3 января. Все это время вы на сайте появлялись регулярно (судя по вашим вопросам и ответам в советчице)?