Девушки, добрый день!
Мы из Донецка, сейчас с семьей ищем 2-3-х комн. кв. квартиру, желательно в Днепропетровске или обл. Но рассмотрим все города. Работаем в IT сфере, офис на удаленной работе, платежеспособны и чистоплотны. Сможем оплачивать 2000-3000 грн в мес. Почему-то всем, кому звонили, боятся селить беженцев - с чем связано, я даже не знаю, мы ведь не просим бесплатно нас поселить. Мы ведь обычные люди, которые хотят тихой спокойной жизни. Объясните, может был какой-то запрет на заселение?
Чебуравлик• 28 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
А я вам пишу не про оружие, а до военных действий что происходило? Не ’ваш’ (обобщаю) ли регион бегал с флагами раши и призывал к воссоеденинию? И вы просто промолчали, как мама двоих деток? А теперь не страшно? Когда танки приехали? А ведь могло и не быть этого
, не промолчи вы, сосед/кум/сват/брат... Да много кто мог просто не промолчать и пустить все на самотек.
Вы многого не знаете, что происходило внутри городов, это не объяснишь кратко - тут целая дискуссия должна быть! Я видела, как простых людей провоцировали, обманывали, грубо говоря, вешали лапшу на уши специально обученные люди, видела людей, которые идейные. Тут были использованы целые технологии. Многие разочаровались после референдума, когда начали считать, что их обманули, никто к РФ присоединять ’нас’ не собирался.
Могло ли этого не быть? Могло! Я не политик, тут такие политические игры... Хотели ЛНР - дайте людям ЛНР, дайте эту федерализацию. Получится или нет - это уже десятый вопрос. Кто не хотел бы там жить - уехал, кто хотел - остался бы. И сколько жизней было бы сохранено!
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
А я звала?
А вы весь Донбасс?или на вас войну повесили?
Плюшевая дыба• 28 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
патриотичнее ленточки цеплять на капот авто и опоры красить желто-синей краской
и еще глупости всякие на заборах писать
ПТН ПНХ......
Ответ дляРожки-да-ножки
Меня тут обвинили в предательстве,а Антимайдане, в чем только не было. Я отвечаю за себя- на каких основаниях тут клевещут? Никак не могу найти аргумента ни одного.
Ну помимо странного отношения одной девушки,это ее личное дело,правда, мне не понятное
Чебуравлик• 28 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
Одна баба сказала, не более того.
Подобная история уже была или в этой теме, или в аналогичной - спадає на думку, что это придуманные истории для очередного запугивания и ссоры между людьми((((
Карусель-весель• 28 июля 2014
Ответ дляЧебуравлик
и в этой, и в аналогичной
Физрукая• 28 июля 2014
Ответ дляQweentana
Сама задала вопрос, а теперь сижу читаю ответы и сердце кровью обливается...
Девоньки, да, на Донбассе много плохих людей, много безработных, много алкоголиков-наркоманов, это есть. И я понимаю страх людей нежелающих сдавать жилье даже за деньги. Я даже не прошу нас жалеть, не прошу прочувствовать нашу боль - не дай Бог такое чувствовать. Но не надо, прошу, утверждать, что у нас здесь все ’быдло’ и мы ’прокаженные’. Да, в семье не без урода. В каждом регионе есть такие люди, где-то больше, где-то меньше. Но вспомните о том, что здесь есть много и хороших людей трудяг, которые строят свой бизнес, свою семью, свое общество. У страха глаза велики, и одна плохая история заселения становится, как городская легенда, все ее пересказывают и она нарастает новыми подробностями. Мой муж еще 2 года назад, когда сдавал квартиру столкнулся с неплательщиками, которые еще и бегали за ним с ружьем потом. И это были не дончане, не беженцы...
Ведь, не мы лично затеяли войну. Волна агрессии пошла еще с Майдана. Наболело у людей. Не мы ведь лично восстали, не Донбасс. В составе участников ДНР и ЛНР одни бывшие заключенные и бандиты, это ни для кого не секрет. При чем, 70% из участников - не из востока родом. Мы находимся под гнетом. Погибают мирные жители уже не десятками, а сотнями в день. Мы так же, как и вы молимся за родных и за то, чтоб все скорее закончилось. Так же, как и вы переживаем за отцов, мужей, братьей, чтоб остались живы, если ушли на воевать. Поймите, девочки, не Донбасс это сделал, а те, кому это выгодно. И будьте лояльны к нам, умоляю. Не говорю сдавать квартиры всем, но хотя бы пообщайтесь перед поселением, возможно, вы сможете помочь именно хорошему человеку, не будьте так агрессивно к нам настроены. С учетом сбитого самолета с 300 иностранными гражданами и вспышками провокаций в других регионах - уже под угрозой вся Украина.
Я сейчас заплачу)) ’мы находимся под гнетом’...
Все помнят видео как Донецк встречал чеченцев цветами и женщина плакала у них на груди?? Это вы так угнетателей встречали??
Да, вы понимали,что верхушка ДНР - это уголовники, проходимцы и наемники из россии. Но вы думали, что они приведут вас в шокололадный российский рай - с рос. пенсиями и зарплатами. А теперь вы бедные! Теперь вы угнетенные! Пожалейте нас!
Донбасс всему миру показал свое лицо, вернее свой звериный оскал. Нет ни малейшего желания вас понимать, вам помогатьи даже сочувствовать. Несите ответственность за свои поступки
Кофр для ноги• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
С чего Вы взяли,что я желала и ненавидела?
А насчет предательства...Вы бы следили за собой и не раскидывались словами,ок?
Я за собой слежу, не переживайте, все ок. Там выше, в двух постах я напсиала, откуда ’я взяла’, Вы читаете между строк. Да и не одна я это видела и читала.. Ну то такое, я не попугай вроде..
По основной теме, то я из Луцка, у нас много переселенцев, особенно помогают верующие и волонтеры. Ухаживают так, что нужды нет ни в чем. Это не соседка сказала, это я САМА видела, так как мои друзья-эти самые верующие. Может вы попали на людей, которые не совсем сдержанны в своих высказываниях. Я так полагаю, что Вы приезжали либо в село, либо в маленький городок. Но чувствую я, что все-таки вы что-то не то ляпнули, и не такая вы икренняя и пушистая были в своем отношении к Западу.. как то так.
По сьему.С квартирами у нас напряг всегда-кумовья искали 2 месяца квартиру-по вменяемой цене ничего не было.
Пыхтелка• 28 июля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Да сохранено! Но боятся, наверное, нужно равнодушных! Ладно ни чё не попишешь тут. Что произошло то произошло. Исходить теперь надо из того що маємо!
Полагаю, что многие поменяли бы свое мнение, знай они, к чему приведет их выбор не в пользу страны!
Чебуравлик• 28 июля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
хорошие те, кто кричат РАссея памаги!!! ВАзми нас!!!!!!!!!
Извините, но как-то не очень хочется в Вами в диалог вступать... Во-первых, Ваше высказывание не понятно, каким боком к моему посту относится, а во-вторых, не хочу поддерживать разговор с теми, кто намеренно неграмотно пишет. Это говорит о том, что Вы все равно не услышите чужого мнения, даже если оно совпадает в Вашим, т.к. Вам просто надо высказать свое негодование.
Надеюсь, без обид!
Обнемашечка• 28 июля 2014
Ответ дляБурундучиха
не все люди с востока Украины адекватные, извините, автор.
так же и на западе почти все не адекватные))
Физрукая• 28 июля 2014
Ответ дляКофр для ноги
Тоже так думаю. Льва еще до майдана-антимайдана раздражала своей агрессивностью и категоричностью в высказываниях. Я относительно недавно на КС, но этого пользователя заметила сразу
Карусель-весель• 28 июля 2014
Ответ дляФизрукая
а ваши слова про звериный оскал ни разу не агрессивны и не категоричны, да...
Пыхтелка• 28 июля 2014
Ответ дляФизрукая
А я уже ощутила сегодня ее хамство, хотя в диалог даже не вступала. Капец!
Чебуравлик• 28 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
Я понимаю, о чем Вы хотите сказать, но, повторюсь, трудно судить и осуждать на расстоянии. Если хотят - пусть идут. Люди хотят самостоятельности - зачем держать. Кто хочет жить в Украине - будет жить в Украине. Тут-то как раз не в равнодушии дело -каждый принимал решение:хочу или не хочу. Те, кто хочет - отстаивает свое мнение теперь с оружием в руках (чего могло не быть), те, кто не хочет - решает, что ему делать: уезжать или оставаться
Ответ дляКофр для ноги
Я не ляпаю, даже если захотите провести мастер-класс, учиться у Вас не буду,извините.
Я до прошлой недели считала ЗУ своими братьями, родственниками. Мы ездили туда с 2007года на отдых.
Знаю изнутри про волонтеров из Луцка и верующих,поверьте,знаю и как помогают и как выгоняют на улицу с детьми. Если б не они, многие просто бы никуда не поехали и умерли бы от Градов.
Повторюсь в очередной раз- не надо позиционировать себя чем-то выше Востока. Все мы одинаковые) До последней черточки
Грушки-яблочки• 28 июля 2014
Ответ длячерная мамба
У нас в городе НИКТО не поселит,не приютит и не сдаст кв. беженцам,т.к. уже 2 случая ,когда хозяева не могут выселить...,даже с милицией!типо там дети и т.д.,типо не имеют права...подробностей не знаю.Короче все боятся...
Не говорить откуда Вы не канает,т.к. сразу смотрят паспорт.
г.Ильичевск,Одесская обл.
Очень НЕКРАСИВО расписываться за всех!!!
Миледи• 28 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
На счет мальчиков согласна... Это факт, и очень печальный...
Но вопрос в другом. Почему многие патриоты только перед монитором - патриоты. Ехали бы на Восток добровольно и доказывали бы свой патриотизм
только после ВАс!
а то глядишь на морях греются а наши мужья их дома должны зыщищать!
Пыхтелка• 28 июля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Так если не любите страну в которой живете, зачем рвете ее (я не о вас в данном диалоге)? Зачем за оружие хватаетесь ? К чему это привело? Разве они добились чего то? Война - это отнюдь не метод для высказывания своей позиции...
Физрукая• 28 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Да, агрессивны, имею право! Из-за тупости ДБ страдаем мы, не хотевшие войны и россии в своих регионах.
Это наши парни гибнут, а ваши жрут пиво и ненавидят нашу страну!
Ответ дляПыхтелка
Ярая активистка ищет пристанища у ненавистных ей людей???????? И удивляется, что ей не сдали жилье????????? Во наглости!!!!
Девочки, ну вы даете, правда! Что за бред Вы пишите? Людей, которые не поддерживали Майдан, поверьте, было не так уже и мало, но это же не означает, что они все ненавидели тех, кто его поддерживал! Что за такие крайности? Да, у людей, представьте себе, может быть разная гражданская позиция, но это же не повод для ненависти!
Карусель-весель• 29 июля 2014
Ответ дляФизрукая
какие ’ваши’?
мой ’парень’ на работе, если что. И пиво не жрет. Будете еще оскорблять незнакомых людей без причины - получите жалобу.
Пыхтелка• 29 июля 2014
Ответ для777alena
Так я что то не пойму, если так не любишь страну, чё ты от нее требуешь? Было много противников Майдана, но видите, запомнили эту
... Значит было чем ей выделится... Но я в шоке с поступков людей, честное слово.... Да и к тому же, хамство от нее так и прет. Простите, может вы ярая поклонница.... Не разделяю ваше мнение.
Мда. Я и не думала, что луганская прописка стала для людей страшилкой наподобие правого сектора в донбассе.
Я Луганчанка - страшный зверь, оказывается.
Снимаю квартиру, привезла сестру. Большое спасибо хозяину - милейший человек.
Довелось побывать в госструктурах - все сочувствуют, стараются помочь и поддержать, за что тоже спасибо.
Даже не знаю, столкнись я с таким презрением в реале, что бы делала. Стало бы обидно точно.
Мы тоже за единую страну и ничем не хуже остальных граждан Украины.
А так, за ’беженцев’ - ополченцев мне тоже стыдно, увы.
Из-за них тонны грязи льются на весь донбасс.
Но вот тем, кто тут говорил что ’не сдам, потому что мне не нравятся’ - дело ваше, конечно.
Но вы ничем не лучше тех, кто за днр.
Как -то мерзко это - под одну гребенку.
Но вы ничем не лучше тех, кто за днр.
Как -то мерзко это - под одну гребенку.
ДелиВерка• 29 июля 2014
Ответ дляМиледи
только после ВАс!
А что вам мешает на морях греться? Заработали - вот и греемся! А зависть - плохое качество! К вам люди не с протянутой рукой просятся. И едут, поверьте, не от хорошей жизни. А за ваших мужей (к которым я лично отношусь с большим уважением и сочувствием) скажите респект нашему правительству...
Намакушка• 29 июля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Девочки!!!
Не надо воспринимать ’єдина країна’ буквально! Мы все разные!!! Можно называть ’быдловатыми’ жителей ДБ, точно также ’селюкуватыми’ жителей Полтавской или Киевской обл., ’жадными’ жителей ЗУ или наглыми южан.. Все это есть! НО!! Точно также у всех нас есть чему поучиться каждому. Да что там говорить, жители Борисполя и Белой Церкви в Киевской области имеют такие нюансы, что ни с чем не перепутаешь! Я знаю, я тут живу, и поездила по Украине достаточно, чтобы это говорить.
Житель Донецка может вызвать отторжение своей наглостью или грубостью, но если его другу нужно будет, последнюю рубаху отдаст! На Западной считается нормальным считать каждую копейку (что Донецк посчитает жлобством), но неприемлемо хамить и материться...Вот так каждый из нас хочет выпендриться, и считает себя лучше.
Донецку не надо выпячиваться и гордиться тем, чем сейчас гордиться грех, а тем, кто принимает их у себя - не надо всех судить по отдельным ’быкам’..

СОГЛАСНА НА все 100%
Челюскина• 29 июля 2014
Ответ длямама Лена
как только Порошенко будет вести личный прием граждан, так я сразу побегу и его спрошу...
Вы вообще о чем? Повторюсь, если не понятно: Украина пока ещё, слава Богу, независимая единая страна, ВСЕ граждане Украины, чисто так сказать теоретически, должны защищать её суверенитет от российской(уж простите не буду лукавить) агрессии. А практически защищают в основном призванные в армию жители ЗУ и добровольцы из всех областей Украины.
Вот я никак не могу понять, почему большинство считает, что страна им что-то должна, а никто не задумывается о том, что он сам сделал для этой страны. Так и живём, в совке(((
Та Вы шо?Ну тогда приезжайте к нам в Мариуполь,с мужем желательно и отпустите его погулять на пару часиков без Вас.Он потом Вам много интерестного расскажет.Забирают мужиков с остановок,под воротами заводских проходных,тормозят маршрутки,ходят по квартирам с автоматами,а потом увозят в неизвестном направлении.Кому повезло,тот копает окопы и его потом отпускают.А кому нет,тот оказывается террористом из днр.У нас действительно много их сторонников и поверьте,я их ненавижу не меньше чем большинство украинцев,но то что творит ’Азов’ - это перебор.Если хотите помощи,это надо озвучивать.В нашем городе нет официального призыва и не будет пока.Но было много добровольцев,кот. ходили в военкомат и им отказывали в призыве.Почему бы их не взять на копание окопов?Или хотя бы тех что схватили,предупредить их родных,а так это беспредел
Физрукая• 29 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
какие ’ваши’?
Жалуйтесь на здоровье!
Я никого не оскорбляла. Донецкие не воюют,разве что в ополчении. А вся Украина похоронки получает из-за вашей беготни с триколорами и референдумами!
Карусель-весель• 29 июля 2014
Ответ дляФизрукая
Жалуйтесь на здоровье!
из-за какой ’вашей’?
я вообще в другом регионе живу
совсем уже...
с приветом
я вообще в другом регионе живу
совсем уже...
с приветом