Qweentana• 28 июля 2014

Почему не хотят сдавать квартиры беженцам даже за большие деньги?

Девушки, добрый день!
Мы из Донецка, сейчас с семьей ищем 2-3-х комн. кв. квартиру, желательно в Днепропетровске или обл. Но рассмотрим все города. Работаем в IT сфере, офис на удаленной работе, платежеспособны и чистоплотны. Сможем оплачивать 2000-3000 грн в мес. Почему-то всем, кому звонили, боятся селить беженцев - с чем связано, я даже не знаю, мы ведь не просим бесплатно нас поселить. Мы ведь обычные люди, которые хотят тихой спокойной жизни. Объясните, может был какой-то запрет на заселение?
Льва• 29 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
Так я что то не пойму, если так не любишь страну, чё ты от нее требуешь? Было много противников Майдана, но видите, запомнили эту ... Значит было чем ей выделится... Но я в шоке с поступков людей, честное слово.... Да и к тому же, хамство от нее так и прет. Простите, может вы ярая поклонница.... Не разделяю ваше мнение.
Вам не надоело, все обо мне да обо мне?
Физрукая• 29 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
из-за какой ’вашей’?
я вообще в другом регионе живу
совсем уже... с приветом
николь68?
Узнаю по почерку))
Льва• 29 июля 2014
Ответ дляЧелюскина
Та Вы шо?Ну тогда приезжайте к нам в Мариуполь,с мужем желательно и отпустите его погулять на пару часиков без Вас.Он потом Вам много интерестного расскажет.Забирают мужиков с остановок,под воротами заводских проходных,тормозят маршрутки,ходят по квартирам с автоматами,а потом увозят в неизвестном направлении.Кому повезло,тот копает окопы и его потом отпускают.А кому нет,тот оказывается террористом из днр.У нас действительно много их сторонников и поверьте,я их ненавижу не меньше чем большинство украинцев,но то что творит ’Азов’ - это перебор.Если хотите помощи,это надо озвучивать.В нашем городе нет официального призыва и не будет пока.Но было много добровольцев,кот. ходили в военкомат и им отказывали в призыве.Почему бы их не взять на копание окопов?Или хотя бы тех что схватили,предупредить их родных,а так это беспредел
Я когда написала такое же про своего мужа, мне сказали,что я сказки выдумываю и быть такого не может!
Челюскина• 29 июля 2014
Ответ дляФизрукая
Жалуйтесь на здоровье!
Я никого не оскорбляла. Донецкие не воюют,разве что в ополчении. А вся Украина похоронки получает из-за вашей беготни с триколорами и референдумами!
Мариуполь тоже их получает,у моей матери подруга получила тело своего племянника,он военный,был убит в Славянске,молодой офицер Нацгвардии.И если обвиняете референдумы,я их кстати не поддерживала,начните с майдана
konfeti• 29 июля 2014
Я из Донецка и горжусь этим!
Сейчас настало время когда не стоит выпячивать свое место жительства)
Я мой муж и двое наших деток обколесили почти всю Украину
Не встречала я таких которые плохо отнеслись бы к нам) было пару раз когда смотрят как на подопытных кроликов, да и ладно)) очень много зависит и от восприятия, меня больше всего волновал вопрос мира спокойствия и конечно места жительства, трудоустройства, все остальное по мелочи
Автор задорого это не 2- 3 тысячи) сейчас спрос на жилье очень велик, а те кто работают в агенствах недвижимости и те кто имеют жилье для сдачи воспользовались этим по полной
ДелиВерка• 29 июля 2014
Ответ дляShifango
Мда. Я и не думала, что луганская прописка стала для людей страшилкой наподобие правого сектора в донбассе.
Я Луганчанка - страшный зверь, оказывается.
Снимаю квартиру, привезла сестру. Большое спасибо хозяину - милейший человек.
Довелось побывать в госструктурах - все сочувствуют, стараются помочь и поддержать, за что тоже спасибо.
Даже не знаю, столкнись я с таким презрением в реале, что бы делала. Стало бы обидно точно.
Мы тоже за единую страну и ничем не хуже остальных граждан Украины.

А так, за ’беженцев’ - ополченцев мне тоже стыдно, увы.
Из-за них тонны грязи льются на весь донбасс.

Но вот тем, кто тут говорил что ’не сдам, потому что мне не нравятся’ - дело ваше, конечно.
Но вы ничем не лучше тех, кто за днр.
Как -то мерзко это - под одну гребенку.
Карусель-весель• 29 июля 2014
Ответ дляФизрукая
николь68?
Узнаю по почерку))
я не знаю, кто такой николь
konfeti• 29 июля 2014
Да и еще тебе кто пишут что мужчины выезжающие из Донбасса обязаны воевать! Нет не обязаны!!!
Пусть верховная рада и наш шоколадный главнокомандующий а также их дети покажут нам пример! А потом и мы подумаем может и нам надо)
Кофр для ноги• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
Я не ляпаю, даже если захотите провести мастер-класс, учиться у Вас не буду,извините.
Я до прошлой недели считала ЗУ своими братьями, родственниками. Мы ездили туда с 2007года на отдых.
Знаю изнутри про волонтеров из Луцка и верующих,поверьте,знаю и как помогают и как выгоняют на улицу с детьми. Если б не они, многие просто бы никуда не поехали и умерли бы от Градов.
Повторюсь в очередной раз- не надо позиционировать себя чем-то выше Востока. Все мы одинаковые) До последней черточки
Где вы прочли , что мы востока, в моих словах такого не было. У меня нет ни капли ненависти к обычным людям, которые оказались заложниками это бедовой ситауции. Я презираю только тех, кто эту кашу заварил и поддерживает до сих пор.. Очень страшно за людей и детишек..Особенно детишек, так как они зависят сейчас только от решительности родителей. ( в плане уехать из зоны боевых действий)
А про то, что выгоняют, просто так, ни за что, такого не может быть. Чтобы маму с ребёнком выгнали, без фактов не поверю.. А вот мужичков нахальных это да, так как нечего...
Пыхтелка• 29 июля 2014
Ответ дляЧелюскина
Да уж, затронуло всех и вся....
Кофр для ноги• 29 июля 2014
Где вы прочли , что мы востока-что мы выше востока
Чебуравлик• 29 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
Так если не любите страну в которой живете, зачем рвете ее (я не о вас в данном диалоге)? Зачем за оружие хватаетесь ? К чему это привело? Разве они добились чего то? Война - это отнюдь не метод для высказывания своей позиции...
Вот именно, раз не любят страну, не хотят в ней жить - отпустите с миром, пусть строят люди нового государство или что там. Кстати, многие выступали за федерализацию - этого могло быть достаточно А то, что за оружие все схватились и гибнет мирное население, и укр армия далеко не по блок-постам стреляет лишний раз подтверждает то, что мы - марионетки, увы(((( и от решений простых людей ничего не зависело б
Пыхтелка• 29 июля 2014
Вот еще, что напишу, неплохо было бы призвать ВР к военной службе, бросить с кривым дулом автомата на танки сипаратюг - пущай побегает! Хотя это из области фантастики...
Челюскина• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
К сожалению это наша реальность,только нам бежать если что некуда и не за что(.Они еще и покруче делали,но по-моему не ’Азов’,а другой украинский полк.В черте нашего города есть поселок ’Камянск’.Там стояли военные,действительно защитники,люди им ноги целовали.Но их передислоцировали и прислали других.И эти вновь прибывшие стали кататься в местный магазин за пивом на БМП.Нажирались до белочки,а потом обстреливали дома местных жителей и дачи.Расстреляли у одного парня машину,он был за рулем,парень жив Слава Богу.Его,парня,объявили днровцем и сказали что все ок и все.А тот к ним никакого отношения не имел,он вообще верующий,всю жизнь на эту Волгу собирал.Вот так девочки и живем и не знаем кого бояться
Пыхтелка• 29 июля 2014
Ответ дляЧебуравлик
марионетки, увы(((( и от решений простых людей ничего не зависело б

Чего это вы так недооцениваете народ? Зависит от народа многое. Просто кто то клянет страну а потом пытается ...опу прикрыть по регионам, кто то с триколорами бегал а теперь не знает кого ж обвинить ... Да многое и от нас зависит. Просто за свои слова/поступки/действия нужно ответственность нести... А не прятаться, подставляя других.
Льва• 29 июля 2014
Ответ дляКофр для ноги
Не знаю,насколько этично давать Вам номер телефона девушки, которую можно лично спросить в котором часу вечера ей обьявили,чтоб она выметалась из приюта. Ребенку ее 1 годик.

Вы не писали,что Вы лично выше Востока) Но многие так считают.
Челюскина• 29 июля 2014
Ответ дляkonfeti
++++++++++++++++
Резвая лошадка• 29 июля 2014
Девченки,стоп! Вот и добился Путин того,что хотел-сначала рассорил нас с обычными россиянами,а потом и украинцев между собой!
Пыхтелка• 29 июля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
О! Я полагаю, его задум был явно ’выше’ форума ’Советчица’...
Фрикаделька• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
не сдают,потому что рады чужому горю.
А отмазки можно придумать самые разнообразные
что вы мелете?
Льва• 29 июля 2014
Ответ дляФрикаделька
что вы мелете?
еще одно открытие.
То,что знаю лично,то и ’мелю’. Муки не будет
Челюскина• 29 июля 2014
Ответ дляПыхтелка

Очень хорошо так рассуждать,когда ты и твой ребенок в безопасности
777alena• 29 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
Вы толком даже не поняли мое мнение... Вы так категоричны и резки, что попросту не замечаете смысл и суть высказываний других людей. Знаете, я как раз таки не ярая поклонница Льва, поэтому всех ее постов на этом сайте не знаю и не помню. Но в этой теме, подчеркну именно в этой, лично я не заметила ее лютой ненависти к жителям Западной Украины. Обиду - да, какое-то личное разочарование - да. Но уж никак не ненависить. Чего не скажешь как раз таки про высказывания некоторых дам о жителях восточных регионов. Ненависть, желчь, презрения аж прут. Стыдно и неприятно! Все страна в лозунгах и идеях о Единой Украине, о неделимости государства, а на в самом деле получается нет никакого единства. Поголовно всех жителей Востока так заклеймили, что их уже и за людей я смотрю не считают. Прямо как в той поговорке: ’ И нести тяжело, и выкинуть жалко.’
Бабушка Бетман• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
а чему мне радоваться? Я с двумя детьми на руках уже 2 мес скитаюсь,потеряла работу,дом,школы разрушили в моем городе. ’Спасибо’ сепаратистам На ЗУ оказали такой прием,от которого еще мыться и мыться надо. Говорят одно, а по факту совсем иначе.

Любите Украину,кто ж Вам мешает. Почему только все,кто не ЗУ- отбросы?

Тут принято говорить ’Клейма на Донбассе нет, вы сами себе придумали,что вас унижают’. Кто не с донецкой пропиской,тот не видел ТОТ взгляд,которым награждают.
Я уже не говорю на эту тему, но пренебрежение было и есть. Не важно,какой у тебя достаток,не важно,что ты делаешь для общества, ты- третий сорт,НЕ украинец
По поводу ЗУ и отношения к людям с Донецкой пропиской не согласна. Были на ЗУ и все прекрасно знали откуда мы, никто и слова плохого не сказал. Принимали как родных. Все зависит от людей. Говнюков много по всей Украине. Единственное что огорчало это большое количество флагов Правого сектора, ну это такое...
Фрикаделька• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
еще одно открытие.
не гребите всех под одну гребенку
кто рад вашему горю?
очень много людей,знаю лично,не только сочувсвуют,но и очень помогают,и не словами....
Льва• 29 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
А с ПС у меня вообще дружеские отношения! Вообще, мужчины гораздо лояльнее. Но беда в том,что управляют ими женщины
Пыхтелка• 29 июля 2014
Ответ дляЧелюскина
Так это я чтоль виновата в том, что на Донбассе вывешивали флаг раши и псевдореферендум устраивали? Я уже все описала, когда у меня в городе сепаратюги пытались такое сделать, их именно народ разгонял и тырей давал!
Льва• 29 июля 2014
Ответ дляФрикаделька
не гребите всех под одну гребенку
кто рад вашему горю?
А я разве говорила про всех? Ну где такое написано? Укажите пост,пожалуйста.
Shifango• 29 июля 2014
Кстати. О ’зверствах’ нацгвардии.
Моя подруга живет в доме напротив педунивера Луганского. Там, где магазин ’молодежный’/для тех, кто земляк/
для тех кто нет- это самый центр города.
В педе и общагах окопались сепараты, давно. Выгнали студентов.
Она наблюдала лично, как вечерком террорюги рисовали на граде желто-синие полоски и цепляли укр. флажки.
И ржали по поводу отличной ’партизанской войны’.
Смысл понятен?
Этот град потом катался по городу и лупил по кварталам.
Нацгвардии в Луганске нет. И не было пока, увы.
Чебуравлик• 29 июля 2014
Ответ дляПыхтелка

Убедили, от народа многое зависит. Давайте просто рассуждать, без эмоций, личностей и т.д. Большая часть народа ВУ захотела жить либо же с другим государственным устройством (федерализация), либо самостоятельно (вообще или присоединиться в др. гос-ву) - мнение народа? Мнение! Зависит от народа? Зависит. Имеют право быть услышанными? имеют? Насильно мил не будешь? Не будешь! Хотят люди жить отдельно - пусть живут. Зачем затевать войну? Это как развод в семье. Можно нормально разойтись, найти компромисс, а можно разосраться (сори за мой французский)во всеми вытекающими последствиями. Люди, которые воют на стороне ЛНР - они наверное же, как Вы говорите, несут ответственность за свое решение... Но при этом страдают-то совсем ’левые’ люди.