Девушки, добрый день!
Мы из Донецка, сейчас с семьей ищем 2-3-х комн. кв. квартиру, желательно в Днепропетровске или обл. Но рассмотрим все города. Работаем в IT сфере, офис на удаленной работе, платежеспособны и чистоплотны. Сможем оплачивать 2000-3000 грн в мес. Почему-то всем, кому звонили, боятся селить беженцев - с чем связано, я даже не знаю, мы ведь не просим бесплатно нас поселить. Мы ведь обычные люди, которые хотят тихой спокойной жизни. Объясните, может был какой-то запрет на заселение?
Бабочки в моём животе• 29 июля 2014
Девочки. та же беда. Приехали в Харьков и ничего не можем снять до 2500 грн. Предложили несколько вариантов, но там просто жить невозможно. Я не капризуля, но без холодильника или спального места с ребенком жить не смогу. Многие отказывают, когда узнают, что прописка донецкая. Намаялись целый день с ребенком и в итоге сняли посуточно. Завтра будем продолжать поиски.
Мексиканочка• 29 июля 2014
Ну как вас сказать... опасаются...
Знакомая родилась и выросла в Донецке, забрала к себе родственников...
Помогла многим друзьям, знакомым и не только, найти жилье и пристанище... вот цитата ’некоторые беженцы тоже доставляют. Мне звонят и рассказывают, как некоторые ’из твоих’ напились и повесили над приютившем их санатории русский флаг. И начали кричать - слава России. Местные, которые несли последнее, возмутились...’
Люди разные...а некоторые беженцы, даже с детьми это как кот в мешке, не знаешь ненавидит и притворяется, или понимает, и будет все мирно и тихо...
Гага Газу• 29 июля 2014
Что касается Харькова. Сама Харьковчанка, живем в поселке недалеко от города. Переселенцы с Донбасса начали появляться с самого начала боевых действий, селились в пионерлагерях. Большинство мужчины за 50, с вооруженной охраной(муж лично ходил проверял)Когда приехали, стреляли в участкового(чтобы прогнать,не на поражение) и проводили пристрелку оружия,все менты стояли на ушах и ездили по поселку опрашивали людей.В последнее время много приезжих, снимают комнаты у старушек, и стали массово резать интернет кабели - мальчишки-интернетчики замахались чинить, по нескольку раз в день. Хотя часть переселенцев просто благодарит за мирное небо над головой. Не все поголовно за ДНР.
Таракашечка• 29 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Девочки зачем вы в смертях вините Донбасс, убивать и ’освобождать’ вы же пришли, а не донецк?
Тогда зачем донецкие сюда едут...если мы их ’убиваем’
Слоник-тоник• 30 июля 2014
Да просто вы устроили у себя этот беспредел-теперь бегите,а наши ребята гибнут из-за вашей уверенности в том что раша-это манна небесная!помимо всего вы еще в наглую требуете себе какие-то привилегии и ваши мужчины бегут с вами а не защищают свой дом!!!!!!!!!!!!А я должна отправить мужа защищать ваши дома и остаться за пару дней до родов!!!!!!!И вы удивляетесь отношению к вам?Как флагами махать-так все знают и умеют, а как дом родной защищать так пусть’бандеры’ защищают-у меня просто нет слов! Детей и женщин в тыл-мужиков всех до единого на передовую-вотчину защищать,а не ломиться за женские юбки в укрытие!!!!!!!!!!
Коварная Зая• 30 июля 2014
ну если чисто по теме-2000-3000 грн это не большие деньги. тем более за 2-3х комнатную.
Коварная Зая• 30 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
вот может быть и грубо. Но как-то верно.
Тётя Хрюша• 30 июля 2014
Ответ дляТоскующая
а почему не хотят?в Запорожье студентов с общаг выселяют в пользу беженцев, у нас в соседнем доме молодую семью с полугодовалым малышом хозяин выселил за 2 дня со съемной квартиры без предупреждения потому что беженцам решил сдать, знакомые платили 2300, а беженцы 2500(((
На чайку лагерь детский на о. Хортица заехали беженцы, по городу стали волонтеры носиться, что мол мамочки с детьми от 3х мес вообще без ничего приехали, помогите чем можете, мы чуть ли не всем двором решили грузовую машину снять и кто чем может помочь, но не успели туда наша соседка с мужем первые поехали, он у нее хозтоварами торгует, товара набрал, а то лагерь то у нас заброшенный реально там ничего нет, плюс свои вещи собрали, так приехали сначала не поняли куда, там шашлыки мужики тоже приехали пьют пиво, вообщем как обычные отдыхающие, вышли в багажнике брезгливо поколупались и задали всего один вопрос-’Так мы не поняли, а где деньги и сигареты?’. Естественно после этого мы туда ничего собирать не стали. Сегодня выехали на море в Бердянск, наши знакомые только вернулись сказали весь Донецк там сидит, при чем все на каждом углу кричат что они беженцы и рвут на себе тельняшку, что все им должны потому что их бомбили. Ведут себя по-хамски. Честно сказать, пока не столкнулись, меньше суток тут, но машины действительно практически все донецкие номера, и когда заехали в частную гостиницу, хозяева сразу спросили не оттуда ли мы, услышав что нет, обрадовались, а на наш вопрос а есть ли у них беженцы, ответили что нет, если и есть то не беженцы и ведут себя нормально, видимо это все таки правда и местные знают это не понаслышке и вопрос наш наверно самый популярный среди отдыхающих.
У меня родственники работают в заповеднике на о. Хортица - тоже самое рассказывали - все в шоке от ’беженцев’.
120-120-120 (не худею)• 30 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
правда... гірка але таки вона є....
Звезда в шоке• 30 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Правда.Согласна.
А по теме почему не сдают-боятся и брезгуют.Я назову это так.Чисто не физическом и генетическом, моральном уровне.
Я понимаю, что везде есть нормальные люди, вот их жаль, они просто пошли прицепом.
Бабочки в моём животе• 30 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
вы явно недалекий человек. Только этим можно объяснить то, как вы оскорбили миллионы людей на основании высказываний и действий нескольких тысяч. И ваши крики со многочисленным восклицательными знаками обращайте лучше к нашим властям. Это они, стремясь провести выборы с выгодным для них результатом, не стали зачищать единичные блок-посты с вооруженным быдлом на Донбассе. А после выборов стало поздно - боевики уже прочно осели в городах.
Ответ дляСлоник-тоник
Правда, Вы как Гитлер всех в печь! Так нельзя, мы же не животные, а люди!!! Она же не в Россию поехала, а на Украине с ребенком дом себе ищет. Зато Вы’моя хата с краю’ Мой Муж, Я беременна. И что??? Там знаете сколько беременных? Которые гибнут.
Ответ дляБабочки в моём животе
А вообще на беременных нельзя обижаться))) у них тараканы с бабочками в карты играют, сама такой недавно была))))))))
Ответ дляСлоник-тоник
я что-то не поняла. У нас по политическим взглядам убивают? расстрел у стенки? От того, что кто-то любит Россию расстрел на месте? Или взял флаг РФ получи мину? Объясните мне!!!!
Беспредел творился и твориться по всей стране, вы не заметили? не?
Вы знаете в цифрах население Дон.региона? Сколько там человек, сколько по вашему ушло в ополчение, сколько было не согласных с происходящим, сколько ошиблись в выборе, сколько верят до сих пор? Вы располагаете этими цифрами, чтоб сейчас гребсти всех под одну гребенку что мол так вам и надо??? От куда вы вообще знаете как надо и что там происходит на самом деле, чтобы так судить???
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я знаю, что в Ялте именно по этой причине не хотят сдавать людям с Луганской области, были прецеденты, когда они не платили, продолжали жить в квартире, даже с милицией выгнать не смогли.
так по этой технологии могут не платить и жить дальше абсолютно любой человек с любой точки Украины, получается?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 июля 2014
Ответ дляZhanna*
ну, наверное, дело в том, что правительство крыма на данный момент принимает всех желающих переехать в Россию, правда за чужой счет.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да не в этом дело, а в том,что это очередная пугалка, чтоб людям помощь не оказывать или задавать негативный тон в обществе в отношении такой аренды, что мол не надо им сдавать. Вон почитайте пост 8, типа случай в Украине уже. И таких постов по кидстаффу я видела много. Только в таких историях не сходится одно - в таких случаях надо боятся всех квартиросъемщиков, милиция ж не делает выборку этих выгоняет, а этих нет, правда?
Ответ дляZhanna*
Верно. Есть и в этом правда, и в том, что очень высока вероятнось вселить человека которого проблематично будет выселить, хотя бы с этических мотивов, когда он не сможет платить и идти ему будет некуда.
Вы говорите, не грести жителей Востока под одну гребенку, а как быть с тем, что те же жители Востока нас хобя бы тут на советчице очень долго убеждали, что буквально все они хотят самостоятельности и поддерживают самопровозглашенные республики. Чего теперь удивляться боязни и нежеланию приютить у себя вот такого человека с неприемлемыми хозяину взглядами?
Кто хотел помогать переселенцам, тот свою помощь предложил ранее и помогает. Кто изначально боится закрать глаза на риски связанные с вселением у себя беженцев тот и отказывает, тут тоже не стоит обобщать.
Неновая почта• 31 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник

Миледи• 01 августа 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы капризная!! сейчас бу холодильник можно за 200грн купить!
было бы желание..
Дама с собачкой• 01 августа 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
стоимость нормальных квартир только начинается от 2 500 - 2 800грн, плюс в связи с притоком беженцев и студентов все что было приличное дешевое уже давно разобрали....
Поросенка• 01 августа 2014
Ответ дляssvetkass
Вы пишите не о том, что писала я.
Я пишу, что всё это байки на счет не выселения из квартир беженцев. В любом случае можно выселить если нет денег всегда к волонтерам (общежития и прочие, что сейчас предоставляются для проживания, там же и регистрируют всех и т.д.). Выход там где и вход. Да, те кто не хотят сдавать - личное дело каждого, их квартира, их хозяева, только байки не надо распускать для тех кто желал бы помочь, но начал из-за этого сомневаться
Ответ дляМиледи
было бы желание..
где вы такие цены нашли? )))) это ст-ть холодильника не работающего на утиль
за 500грн если очень повезет отечественный, маленький, если еще через месяц не накроется и не надо еще 500 за ремонт платить
Ответ дляПоросенка
Вы пишите не о том, что писала я.
Как раз о том. Не вижу способа обеспечить переселенцу гарантии со стороны государства о проживании на частной собственности без согласия хозяина жилплощади. Потому подобные разговоры, о не возможности выселения жильца,тоже считаю волной дезы.
Но, а я говрю с позиции квартиросдатчика. Не стану я у себя селить человека предполагая высокую вероятность того, что скоро он не сможет оплачивать проживание и мне придется его выселять, а куда? Научена опытом сестры, эти пару месяцев обещаний со стороны сьёмщика, и жалости со стороны хозяина, а итог один... Не стану я дистанционно обещать человеку поселение не понимая его позиции, не глядя на него!
Общежития, это да. Но есть ли там свободные места? Родственница встретила давече человека, который в своё время(лет 5 назад)делал у неё ремонт. Разговаривали. Прописка у него Донецкая, он не первый год живёт и работает в Киеве. А сейчас почему-то проживает не в съёмном жилье как обычно, а как ’переселенец’ бесплачно в общежитии на Троещине.