Заместитель автора• 28 июля 2014

Как научить ребенка быстро кушать

Это ужас...никаких нервов не хватает..5 лет...кушаем 1-1,2 ч ,ложку в рот и философствуем,разговоры невозможно прервать,пока не расскажет до конца.в садике все уже давно спать легли , а наша за столом сидит болтает с ложкой в руках,воспитатели замечание делают,а что я могу сделать,если и дома так же
Галябалована• 28 июля 2014
медленно кушать полезно, да и в философии ничего плохого не вижу

младокошкина• 28 июля 2014
Ограничте время на приём пищи, что сьел тем и сыт до следующего приёма. своего так ’лечила’.
автор Заместитель автора • 28 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Да, но не полтора часа же трапеза должна быть,так всю жизнь можно за столом провести
ТАЗератти• 28 июля 2014
пару раз не предложите поесть потом сама попросит и съест
младокошкина• 28 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Полезно но не полтора ж часа. Ребенку будет очень тяжело в школе, там на прием пищи 10 мин.
ТАЗератти• 28 июля 2014
и убрать все перекусы в том числе хлеб
Почемучка• 28 июля 2014
я если вижу что малая начала ’ложкой возить’ и философствовать, то начинаю командовать ’набирай в ложку - клади в рот - жуй - набирай вторую -...’. Если возмущается, то говорю - ты кушаешь медленно, еда уже остыла, и так мы не успеем то-то (книжку почитать, мультики посмотреть)

автор Заместитель автора • 28 июля 2014
Ответ дляТАЗератти
и убрать все перекусы в том числе хлеб
Я вообще противник перекусов,пробовала ждать,не предлагать пока не попросит,но такое впечатление ,что ребенок воздухом может питаться ,полдня вообще не просила,потом попросила ,села, и опять началось
Люкса• 28 июля 2014
и мой такой же. Все ок! Не заморачивайтесь
автор Заместитель автора • 28 июля 2014
Ответ дляПочемучка
Так с первой ложки начинает болтать...я постоянно стою над ней и под гоняю...
ТАЗератти• 28 июля 2014
Ответ дляЗаместитель автора
не голодная. мы так два дня практически ничего не ели, я и не предлагала, муж бурчал тебе в гестапо работать,. потом как бабка пошептала
Почемучка• 28 июля 2014
Ответ дляЗаместитель автора
ой, я смотрю у нас прям сестры в этом плане
моя тоже может ничего не есть днями, и не перекусывать! и потом за стол сядет и голову морочит
ну так с первой ложки и начинайте командование :-) Главное сделайте над собой усилие, и командуйте не ’по злому’, а с приветливым лицом, в порядке дружеской помощи.
Я еще сажусь с ней кушать сама, и когда она беседу заводит, запихиваю себе в рот кусок побольше и бубню ’угу, потом обсудим,я жую...’
Почемучка• 28 июля 2014
мне еще такой метод советовали, я пробовала, реально помогает. Ребенок кушает, я читаю сказку, ребенок перестал ложкой ворочать - я замолкаю, молчу пока не продолжит еду.
Но, мне такой метод не подошел по нескольким причинам:
- я ем вместе с дочкой почти всегда, читать не могу ж с набитым ртом;
- не очень хорошо отношусь к развлечениям за столом, в принципе, это моим понятиям противоречит;
- в садике или школе никто ж дитю читать не будет, так что тоже не вариант.
В итоге я от метода отказалась, но повторю. он для нас был весьме действенным, если говорить только об ’ускорении ребенкиной еды’, и не принимать во внимание то, что я выше написала.
Нафаня Маня• 28 июля 2014
О, я так же ела в детстве - на супе жир начинал застывать, а я все сидела. И каждый раз ожидала, что мама не выдержит и заберет тарелку. Мне и сказки читали, и ругали, и командовали - эффект нулевой Ну, не любила я есть! В подростковом возрасте ела пару ложек, а остальное потихоньку выливала собаке. Да, и сейчас я много не ем... ну, разве что от вкусняшек не откажусь.
Alesik27• 28 июля 2014
Моей дочьке 8 лет и 4 месяца эта же проблема.Все время долго ест ,Надеялась перерастет,но нет.Бывает нервы сдают кричю,особо толку тоже не дает,бывает просто молчю и вздыхаю.