осень_осень_харашо• 28 июля 2014

девочки, дочь нарисовала на виниловом личике куклы ручкой, чем оттереть?

кружкаЭсмарха• 28 июля 2014
уже ничем(

No problems• 28 июля 2014
ничем у нас так прыгуна лошадку порисовал
автор осень_осень_харашо • 28 июля 2014
Такую красотку испортила....
Мало весь дом изрисован,ещё и новой кукле лицо измазюкала....
Просто вода не берет....
Кина_не_будет• 28 июля 2014
Ничем
На солнышко положите, ручка выгорит. Если повезет, то ничего не останется
автор осень_осень_харашо • 28 июля 2014
Ответ дляNo problems
Да вы что.....вот блин...
Такая красотка БЫЛА...
Кина_не_будет• 28 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Такую красотку испортила....
Просто вода не берет....
Моя кукол Аниматорс изрисовала ((( солнышком почти все вывели, совсем глубокие только слегка видно
автор осень_осень_харашо • 28 июля 2014
Ответ дляКина_не_будет
Ничем
А такими средствами как например для стирки для удаления пятен, никто не пробовал?

автор осень_осень_харашо • 28 июля 2014
Ответ дляКина_не_будет
А долго надо,чтоб на солнце лежала?
Ух ты какая Я• 28 июля 2014
Оставить на память
Домашка• 28 июля 2014
Ничем,моя белый диван изрисовала,чем только не терли,ничего не берет.Пробовал и пятновыводитель,и спирт ,и ацетон,и Амвеевский пятновыводитель.
Кина_не_будет• 28 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Я пробовала всем, включая ацетон. Помогло только солнце. Лежала несколько дней на балконе
Я б такое не носила, но продаю• 28 июля 2014
Попробуйте спиртом или ацетоном аккуратненько. Если не поможет - положите на солнышко, ручка выгорит.
Чавонадо• 28 июля 2014
Да,только на солнышко!!
автор осень_осень_харашо • 28 июля 2014
Ответ дляfunny_bird
Оставить на память
Девочки,у меня этой памяти....весь дом изрисован
У меня дочь наверное художницей будет....или маляром...
Живого места нет, все где видно, все изрисовано
Где можно отмыть-отмываем и появляется по новой.
автор осень_осень_харашо • 28 июля 2014
Ответ дляinnaremez
У меня диван не белый.....но таааааакой....ужас! Тоже ничего не берет.
У меня сын старший дома такой аккуратный был всегда,никогда нигде ничего ниразу...
А дочь,это ужас...то все с ящиков и шкафов вываливала ,воду везде лила, рисует везде, и вечно в аквариум все кидает...а ещё унитаз-только дверь не закрой....

Ацетоном страшновато, вдруг винил разъест..
А вот спиртом,наверное можно попробовать
HACbKA• 28 июля 2014
можно меламиновой губкой попробовать. Где-то читала отзыв, что с кожаного дивана ручку оттерла
Добрый Жук• 28 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Солнцем на всех куклах повыводили и ручку и фломастер даже.Только глазки надо завязывать,что-бы не выгорели.
Добрый Жук• 28 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо

Не поможет.Помойте и на солнце на несколько дней.
Ответ дляосень_осень_харашо

мама няней работает. там девочка тоже обрисовала дорогую Испанскую куколку, она вроде тоже виниловая... ’Ноготком’ оттерла)))

Красивый у меня ник еще не встречала такого)))
Домашка• 28 июля 2014
Жидкость для снятия лака не берет,пробовали,только повредили поверхность,верхний слой снялся,а рисунок остался.
Губка Боб• 28 июля 2014
Или солнышком, или на половину хлорка и уксус. Я выводила. Попробуйте сначала на кусочке маленьком. Удачи
Домашка• 28 июля 2014
Не расстраивайтесь за эту куклу,бог с ней.Мы диван перетянули,дочке уже почти 9 лет,учится в художественной школе,отправляем работы на выставки.Ваш ребенок-будущий талант!
Антонина матушка• 28 июля 2014
вот что нашла на одном из форумов:
Думаю, проблема знакома многим, поэтому - поделюсь опытом. Мои козявки всех кукол размалевали. Надоело мне это безобразие, и решила попробовать отчистить. Подручные средства, типа мыла, отбеливателя, ваниша, стирального порошка ничего не дали. Пришлось обратиться к всезнающему интернету. Итак:
Взять поровну белизну и обычный уксус, смочить тряпочку, обернуть проблемный участок, сверху обмотать полиэтиленовым пакетом и положить в теплое место, можно на батарею. Если пятно свежее, через полчаса куклы как новые, я глазам своим не поверила!
В зависимости от стойкости чернил и пористости резины, а также давности пятен может потребоваться более длительная обработка, иногда даже день-два такой ’компресс’ держать, но пятна будут становиться все светлее и светлее и в конце концов пропадут (на одной кукле свежие пятна пропали сразу при намазывании, те, которым не больше недели - за полчаса, древние, которым больше года, пока только посветлели - за час, я не сдаюсь))
Единственное - смесь очень теромядерная, и при обработке нужно задержать дыхание, ни в коем случае не вдыхать пары.