Капитанша• 28 июля 2014
Велопоездка с ребёнком 3-х лет. Ваш опыт? Места? Впечатления?
Девочки, здравствуйте! Что имеем: ребёнок (3 года) и велокресло. Реб пока что полностью на домашнем питании (никаких Макдональдсов, кафе, покупных соков и т.д.) и, к счастью, пока ещё с дневным сном. Появилась идея дня на 2 сделать мини-велопоездку втроём (с мужем) где-то в Киевской области. Муж достаточно хорошо ездит, а я тоже нормально, но, естественно, такой силой не обладаю. Это к тому, что очень далеко за несколько часов не уедем.
С первого наскоку думаю выехать рано (пока не жарко) с тем, чтобы проехать несколько часиков и приехать в гостиницу. Там пообедать и лечь спать-отдыхать. После сна остаться там же (если ещё и с бассейном) и до вечера. Переночевать и в обратный путь.
Еду для ребёнка (суп-кашу в термосики) и/или в сумку-холодильник. Что нужно нагреть - попросить подогреть на месте, фрукты есть везде.
Вот вопросы: кто-то такой опыт проделывал? Где катались, что видели? Где останавливались? Понравилось или жалеете? Вообще вам мой план выглядит реальным или пытаюсь "объять необъятное"?
Мурзилка• 28 июля 2014
Вы уже пробывали выезжать? Малыш реально может высидеть в кресле несколько часов? Мы своих старших около месяца по чуть-чуть выкатывали (им было около 2-х) не хотели долго сидеть. А младшую с 8 месяцев возили, все было ок. Если ребенок не против сидеть, то все у вас получится. Но попробуйте сначала не далеко.
Мурзилка• 28 июля 2014
Попробуйте в Голосеево, и в городе и вроде как и нет. И природа, и разнообразный рельеф. Проверите и себя и малыша.
Налитое яблочко• 28 июля 2014
Мы попробовали на позапрошлых выходных в Пирогово. Сначала всё и всем нравилось, а потом началось - дочка сидеть устала, мама педали крутить устала, папа стал нервничать, что все устали:).
В общем, мы сделали вывод: несколько часов в не очень жаркую погоду по более или менее ровному рельефу - супер.
Всё что дольше - соглашусь с предыдущими постами, нужно смотреть на конкретных детках, так как все разные.
Капитанша
• 28 июля 2014
Спасибо за дельные советы! Но мы и так всё лето на даче. Это скорее смена деятельности для папы и смена людей для бабушки (моей мамы), на чьей даче мы сидим.