Дюймовочка• 28 июля 2014

Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?

Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
Мюллерная• 28 июля 2014
ЛЮЮДДИИИ!!!! Мы же люди, опомнитесь, ДНР,ЛНР, сепаратисты, бендеровцы. Какая разница? Все хотят жить. Вспомните девушку с ребеночком из Горловки. Он за что умер? Он не ходил на референдум. Вспомните мальчишку из Снежного, он теперь сирота. Дети причем?????????????

Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
С зека все и началось! Жадность и тупость - вот что он демонстрировал! А сейчас еще и убийц спонсирует! Вы его до сих пор любите?
Если бы наш дорогой Ющенко,за которого стоял первый Майдан ,не опозорился и не подорвал доверие своего народа-и зек бы не пришел к власти...Поэтому стоит задуматься...
Гигиенишвили• 28 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Автор, комменты не читала.
Я - из Луганска. ЗА единую страну.
Мое мнение - отказать. Не задумываясь.
Мой город изуродовали и продолжают уничтожать уроды, призванные этими ’любителями России’.
Я видела трупы. Тех, в кого попал град. Эти жизни не вернешь. Этот ужас всегда со мной и стоит перед глазами.
Украинские мужчины гибнут, сражаясь в войне, разязанной этими вот.
А теперь они бегут? Отсиживать задницу?
Мои родители, патриоты, сидят в Луганске - в блокаде, а это нечто, позвав сюда ужас, хочет отсидеться?
Своих детей ей жаль? А остальных детей в Луганске?
А беременных женщин? А тех, кто уже погиб.

Нет. Это было решение этих вот идиоток и идиотов.
Пусть несут за него ответственность.
Пусть сидит в Луганске и пожинает пложы своего предательства.
Помогите, пожалуйста, той семье, которая этого заслуживает.
+100500
Ласунка• 28 июля 2014
Я еще вот что хочу сказать.
Извините, девочки, из центра и ЗУ за тех наших беженцев, что за днры и лнры.
Я сама на них уже наткнулась - но разговор у меня с ними короткий.
Много едет просепаратистов, увы(
Я понимаю, что донбасс уже активно не любят. Но не все такие, правда.
И не особо миндальничайте с ними. Эта гадость у нас тоже начиналась относительно тихо - а потом начался ад(
Люблю Украину и всех вас - хороших, добрых, отзывчивых и настоящих.
Мы справимся, я думаю
Ваша прЭлесть• 28 июля 2014
Ответ дляKateka
фото
Удалено администрацией...
Джес• 28 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Все не читала, но, девочки, у вас умоляю не записывать в сепаратисты всех тех, кто говорит , что армия не выбирает куда стрелять. Это правда. От этой безысходности хочется выть в голос, потому что мы расходный материал и для боевиков, и для армии. Есть сотни примеров необоснованных обстрелов районов, где террористов и не было, и мы очевидцы этого. Не вешайте клеймо сепаратистов за то, что мы говорим правду! Мы не ругаем армию, мы благодарны солдатам, нам безумно жаль этих мальчишек, которых бросают голодными и неподготовленными против вооруженных наемников, но вы себе не представляете сколько ошибок , сколько бездарных приказов раздают эти зажравшиеся тыловые крысы-генералы. А цена этих ошибок - человеческие жизни, понимаете?
Увы, так и есть
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляГореотума
валила бы ты скорая помощь спасать кого то другого....в днр или лнр....зека президента нам вернуть надо, да? щас, тебя забыли спросить..., это потому, что какому то карлику надо было чтобы у нас этот зек вечно сидел, и не рушил ему планы по Украине???
Очень вам сочувствую!Столько злости в вас!Сходите в церковь лучше!

Укуси меня• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
глазенки разуй.
поддержали растрел , а не растреливали.
трудности с прочтением и усвоением инфы?
кто поддержал растрел???
ну думайте хоть немного, ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШЕТЕ!!!
Гореотума• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
дорогая, свали, люди умирают из за таких вот как ты....
ПлюшкамиБалуюсь• 28 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Я еще вот что хочу сказать.
Много едет просепаратистов, увы(
Мы справимся, я думаю
И вам с Западной -
в -силиса• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
это может быть надолго.
может стоит все-таки уехать?
Знаете у меня сестра работает в банке и она рассказывает, как они звонят людям за не уплату кредитов в зонах АТО у людей тоже все было и техника и машины и квартиры, а когда это все превратилось в груду металлолома, то наврятли они будут прославлять страну.
Виорика• 28 июля 2014
Ответ дляГореотума
да вы шутите? чаек пить? а моему мужу вчера повестка пришла!!! у меня двое детей! и он должен езать в ЛНР, а женушка терориста сюда? ну это слишком.... вот пусть своих мужей назад вернут в дом, тогда и мы их пустим.
Мне всё равно кто по национальности и полит. взглядам эта девушка-сердце сжалось и не отпускает от этих вчерашних страшных кадров....вы наверное уже в курсе....на всякий случай дам ссылку.
http://the-day-x.ru/18-dnr-gorlovka-ubitaya-mama-s...
Фокус-Покус• 28 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Автор, комменты не читала.
Я - из Луганска. ЗА единую страну.
Мое мнение - отказать. Не задумываясь.
А теперь они бегут? Отсиживать задницу?

Пусть несут за него ответственность.
вот человек все верно сказал, спасибо Вам!!! пускай все будет у Вас хорошо!
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляГореотума
Меня удивляет одно-для вас война лучше зека-президента?А если вашего мужа-отца-брата заберут воевать?Так поезжайте на Восток и посмотрите,что там творится.Тогда вы не будете такой ’патриоткой’ и будете за мир
Барбитта• 28 июля 2014
автор троль
Галябалована• 28 июля 2014
надо принять, а там видно будет, поговорить обсудить, деток в первую очередь жалко!!!!!
Гореотума• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
вообще то уже забирают....поэтому ненавижу всех в Днр и лнр кто поддерживает сепаратизм...понятно?
Радость моя• 28 июля 2014
Автор,Вы ж для себя уже все решили. Закройте,пожалуйста, тему.
в -силиса• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
что я кричу? что этого не может быть в харькове?
вам еще не надоело свои бурные мысли другим приписывать?

конечно ненависть .
а что любовь должна быть к тем , кто войну развязал и воюет против моей страны?
ну страна то не ваша, может какая то маленькая часть, а остальное увы не нам принадлежит.

Плюшевая дыба• 28 июля 2014
Отказать! Пусть сидят защищают лнр, а то все, кого знала, кто ходил галочки за днр ставить еще в июне смыло, а как же защищать? А мы сидим тут, как дураки теперь за них расхлебываем
ШКОДА 99• 28 июля 2014
Ой...
Тел тупит.
Я пост 23 поддерживаю
ПРОСЯЩИМ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬ!!! БОГ САМ РАЗБЕРЕТСЯ И НАКАЖЕТ КОГО НУЖНО, А КОГО НУЖНО ПООЩРИТ.ДЕТИ ТО ЕЕ ПРИЧЕМ ЧТО У МАМЫ В ГОЛОВЕ ВАТА?!!! А НЕ ДАЙ БОГ ОТКАЖЕТЕ И С ДЕТКАМИ ЧТО СЛУЧИТСЯ.. ТЕМ БОЛЕЕ УЖЕ ВЫ ДОГОВОРИЛИСЬ. МЫ ВСЕ ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ И ПОМОГАТЬ ДР. ДРУГУ. ДЕВУШКА ПОСМОТРИТ МОЖЕТ НА ДОБРЫХ БЕНДЕРОК И ПРОЗРЕЕТ
ПесиКот• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Так восток войну и призвал, при чем тут президенты? Порошенко не звал пулеровских войск на Восток.
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляв -силиса
я уже прочла и вникла.
и начала украину ненавидеть)))
вы прыгаете с темы на тему.
я вам неприятна.
так зачем вы мне пишите и осуждаете разные вопросы?
к чему вы это пишите?
а когда все ок было - типо они ее любили.
тут даже дело не в любви.
вы сначала ознакомтесь что есть такое государство.подсказываю - коллективная безопасность
и только очень неумный человек будет разваливать гос-во из-за стиральных машинок.
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляГореотума
Одни умирают,а другие зомбируются и зомбируются,пропитываются желчью и ненавистью. Печально смотреть на то,как самоуничтожается украинская нация...Тут и сепаратисты никакие не нужны.
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляв -силиса
не моя земля , заводы и т.д.
а страна моя.
улавливаете нюанс?
Гореотума• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
троляка, хватит ляля---уже отработал сегодня на сайте, заплатят, вали...
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляПесиКот
Это нам по тв показывают.Надо было как-то договариваться .
ПесиКот• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
а Вас, простите, кто прозомбировал, что вы так агрессивно кричите?
Сердючка• 28 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
ловлю все помидорки, яйца и тяжелую обувь, но я ьы тоде сказала- хотели лнр - получите...
вони хотіли, а наших то чоловіків відправляють тепер на Донбас воювати!?
Мао_Мяо• 28 июля 2014
Ответ дляЗефирная попка
Поддержу! Добро для тех ’беженцев’ может обернуться ох каким злом для ЗУ...
я думаю, их подготавливали-им вдалбливали, что они особенные, кормят Украину, хотя в действительности кормят Ахметку, а налоговые отчисления гроши, потому что, по сути, в Украине законы таковы, что чем ты богаче, тем меньше платишь налог, законы пишутся под свои нужды, а людей снова кинули. Так вот, пришел работяга с работы, накатил соточку бормотухи, включил российские новости, лег спать, а с утра снова на работу, вот так каждый день... Кто-то писал, что если ложь за правду выдавать, рано или поздно массы в это поверят...Хотя небольшая часть сознательных все-таки есть...А добро и любовь не терпит поражения