Дюймовочка• 28 июля 2014
Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?
Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
Или наоборот.
Я на грани срыва.
Ласунка• 28 июля 2014
Ответ дляГореотума
всех бы вас здравомыслящих на передовую...
Да? Пригласить вас в Луганск?
Может, думать начнете, перед тем как писать.
Зефирная попка• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Очень жаль,что не разогнали Майдан с самого начала!Очень жаль!Когда весь этот бардак только начинался!тогда бы не было всех этих смертей...Ни на Майдане,ни на Востоке.Яи жили бы все сейчас так,как жили до прихода ’демократии’ в нашу страну.
Как раз если бы тупой янек не попытался его разогнать с самого начала.
Стояли там студенты, ну и пусть бы стояли, недельку-две да и разошлись бы потихоньку.
Подтяжка• 28 июля 2014
Ответ дляГореотума
Да туда надо тех, кто бегал с триколором по стране!!! Вооооооот туда всех! А не прятать их по регионам!
Страхованная• 28 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Все не читала, но, девочки, у вас умоляю не записывать в сепаратисты всех тех, кто говорит , что армия не выбирает куда стрелять. Это правда. От этой безысходности хочется выть в голос, потому что мы расходный материал и для боевиков, и для армии. Есть сотни примеров необоснованных обстрелов районов, где террористов и не было, и мы очевидцы этого. Не вешайте клеймо сепаратистов за то, что мы говорим правду! Мы не ругаем армию, мы благодарны солдатам, нам безумно жаль этих мальчишек, которых бросают голодными и неподготовленными против вооруженных наемников, но вы себе не представляете сколько ошибок , сколько бездарных приказов раздают эти зажравшиеся тыловые крысы-генералы. А цена этих ошибок - человеческие жизни, понимаете?
Дык мы и не гребем под гребенку всех подряд.
Если Девушка бежанец клянет все украинское - как с ней можно жить на одной территории? Да Она же своим энергетическим посылом испепелит автора.
Гореотума• 28 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Да? Пригласить вас в Луганск?
вы о чем? я о том что проявлять дружбу к предателям не собираюсь...а вас не поняла..
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
Очень жаль что к власти пришел зек! Очень жаль что ограбил страну!!! И ОЧЕНЬ жаль, что его не посадили или не применили казнь!!!! Очень-очень-очень ЖАЛЬ!!!!!!!!
А он стал хуже жить после Майдана?Живет себе припеваючи...Поэтому непонятно что-то -за что боролись?За смерть мирных граждан?
Ласунка• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
а вы? вы уже смогли уехать? как у вас?
Вывезла сестру, в последний день, когда ходили поезда.
Попали под обстрел сепаратов в Горловке.
Но норм, спасибо.
Родители остались. Многие друзья тоже.
Но норм, спасибо.
Родители остались. Многие друзья тоже.
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
а вы,я так понимаю,довольны всем происходящим?Это вы тут демагогию разводите,пока вас напрямую война не коснулась...Начнут вас ’спасать’ украинские войска-посмотрим,как запоете!
к чему ваш вброс к вопросу о майдане?
понимаете что я права , ниче в ответ сказать не можете толкового , та хоть какашками покидаетесь?
у нас разговор о майдане был.
да , кстати , я и есть часть украинской армии. так скажем элемент снабжения.поэтому меня уже в любом случае война коснулась
у нас разговор о майдане был.
Ответ дляСкорая помощь
Это было бы самое верное решение!
Чики-брык• 28 июля 2014
Ответ дляПурген
Чего ж доблестная армия пустила ополченцев в Донецк и Луганск? Спокойненько себе перебрались.
Так что не надо ля-ля - воороужены все и все опасны, а люди страдают.Все кто может принимают людей, а в войне уже все запутались.Любой человек с оружием опасен и может стать убийцей.
Зефирная попка• 28 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Та вот іменно, я во Львове не был, только в Ивано-Франковске, но смысл в том, что редко кого встретишь курящего или пьющего на улице, только в пабах, культурный город, все доброжелательные, в Киеве это редкость, а сейчас так вообще беспредел, приезжих стало заметно на лицо. Дай Бог мудрости западным областям, чтоб не переусердствовали с гостеприимностью
Поддержу! Добро для тех ’беженцев’ может обернуться ох каким злом для ЗУ...
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Но норм, спасибо.
Родители остались. Многие друзья тоже.
Но норм, спасибо.
Родители остались. Многие друзья тоже.
может их как-то через волонтеров или солдат вывезти?
Ласунка• 28 июля 2014
Ответ дляГореотума
Странно прозвучал ваш текст.
Девушка поблагодарила меня за позицию. Вы ответили нам про передовую.
Возможно, не так вас поняла. Извините.
Укуси меня• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
колаборанты- те , кто с цветами встречает агрессора, т.е. сочувствующие раше , и всяким нр.
т.е. те , кто сейчас стали прикрываться детьми.
только эти люди в ноябре поддерживали разгон майдана и фактически поддержали расстрел людей - а нечего на майданы выходить , работать надо.
эти вспомнили , что у расстрелянных остались дети?
что выпишете???
что люди из донецка и луганска когото растреливали???
поняла только что маразм крепчает...
и еще благодаря майдану вчера в топе была тема про голодную зиму и запасы
так что я уже сегодня скупилась, спасибо...
поняла только что маразм крепчает...
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
Грабили страну прекрасно и до нешл!Открою вам глаза!И будут дальше грабить...поэтому ,если выбирать между зеком-президентом и тем,что сейчас творится,то уж лучше первое
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляв -силиса
Главное что бы к вам он не повернулся.
это ваша главная цель в жизни?
Ласунка• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
Они не хотят уезжать со своего дома и земли.
Ну и там есть пару соседей с детьми маленькими. У нас хоть подвал есть. Им есть куда прятаться вместе.
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляв -силиса
Главное что бы к вам он не повернулся.
Вот-вот...Кто следующий на очереди-пока неизвестно
Подтяжка• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
С зека все и началось! Жадность и тупость - вот что он демонстрировал! А сейчас еще и убийц спонсирует! Вы его до сих пор любите?
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
что выпишете???
поняла только что маразм крепчает...
глазенки разуй.
поддержали растрел , а не растреливали.
трудности с прочтением и усвоением инфы?
поддержали растрел , а не растреливали.
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляЛасунка
это может быть надолго.
может стоит все-таки уехать?
Укуси меня• 28 июля 2014
Ответ дляЗефирная попка
Это ещё нужно объяснять?)
Если коротко, потому, что ЕС, во-первых - это объединение, где все члены остаются независимыми государствами, во-вторых - ЕС - это цивилизация. А россия - агрессор, цивилизацией там и не пахнет. Стремиться нужно к лучшему.
Насчет Швейцарии, я бы с удовольствием, но это не реально с воровским менталитетом всех, у кого хоть капля власти есть. Только не надо о четырех языках там - они кардинально разные, а украинский и русский сильно похожи.
беда в том, что большинство жителей украины не былив ес(
а счет швейцарии имеется ввиду нейтралитет - в ес и другие объединения не вступать
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
Убеждайте себя дальше,что зек-президент-это самое худшее!Хоть какой-то плюс же нужно найти в Майдане.Теперь президент не зек,кровь рекою льется-все отлично!
ПлюшкамиБалуюсь• 28 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Автор, комменты не читала.
Я - из Луганска. ЗА единую страну.
Мое мнение - отказать. Не задумываясь.
Мой город изуродовали и продолжают уничтожать уроды, призванные этими ’любителями России’.
Я видела трупы. Тех, в кого попал град. Эти жизни не вернешь. Этот ужас всегда со мной и стоит перед глазами.
Украинские мужчины гибнут, сражаясь в войне, разязанной этими вот.
А теперь они бегут? Отсиживать задницу?
Мои родители, патриоты, сидят в Луганске - в блокаде, а это нечто, позвав сюда ужас, хочет отсидеться?
Своих детей ей жаль? А остальных детей в Луганске?
А беременных женщин? А тех, кто уже погиб.
Нет. Это было решение этих вот идиоток и идиотов.
Пусть несут за него ответственность.
Пусть сидит в Луганске и пожинает пложы своего предательства.
Помогите, пожалуйста, той семье, которая этого заслуживает.
Я - из Луганска. ЗА единую страну.
Мое мнение - отказать. Не задумываясь.
А теперь они бегут? Отсиживать задницу?
Пусть несут за него ответственность.
Из Западной ВАМ-
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляв -силиса
Нет мне все равно просто я не Кричу что у нас в Запорожье такого не будет, а вы кричите, хотя это может быть в любой обл. Очень большая ненависть у вас.
что я кричу? что этого не может быть в харькове?
вам еще не надоело свои бурные мысли другим приписывать?
конечно ненависть .
а что любовь должна быть к тем , кто войну развязал и воюет против моей страны?
конечно ненависть .
ПесиКот• 28 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Я сама из Киева, вижу ужас этот, да на Западе такого нет.
Гореотума• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
валила бы ты скорая помощь спасать кого то другого....в днр или лнр....зека президента нам вернуть надо, да? щас, тебя забыли спросить..., это потому, что какому то карлику надо было чтобы у нас этот зек вечно сидел, и не рушил ему планы по Украине???