Дюймовочка• 28 июля 2014

Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?

Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
Папобус• 29 июля 2014
Добрый день, девочки. Тему читала не всю, вопрос ’принимать-не принимать’ в моем городе не стоит, т.к. местная власть позаботилась о том, чтобы принимать. Беженцы живут в профилактории на берегу Днепра на полном обеспечении. Сейчас идет работа по устройству их на работу. Вот только некоторые вещи, из тех что приходится выслушивать горожанам от беженцев:
’Почему комната не с видом на Днепр?’
’Что это за зарплата 5000 грн, предложите нормальную’ (Кстати беженцев устраивают на предприятие, куда местным не реально попасть)
’Вы будете вечно нас тут кормить’
И из последнего: ’Какого это вы тут на пляже отдыхаете, идите НАШ Донбасс защищать’. Кстати, бары по вечерам забиты ’страдальцами с Донбасса’. Пока они пьют пивко под песню ’знаешь, как хочется жить...’ в нашу область едут гробы. Как-то неправильно, вам не кажеться? Не буду спорить нормальные люди тоже есть, но чаша терпения горожан переполняется и отношение к беженцам в городе негативное. Извините, если кому-то не понравился мой пост.

ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июля 2014
Ответ дляМошеЙница
п**ец какая проверенная информация. Может еще фото распятого мальчика покажете и как его распинали?
я видела это фото в одноклассниках, только там было подписано, что это погибшие с Боинга...