Дюймовочка• 28 июля 2014

Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?

Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
Цицерон)
да простит меня он) да простит меня и фр. писака) а пословица то мудрая, но она российская. значит к нам ее применять неуместно

Солнечный зайчик• 29 июля 2014
Ответ дляGoldLiliya
отказать. Из-за таких как она сейчас война в Донецке и Луганске. Ходили с российскими флагами, манны российской ждали. Они виноваты в этом, что сейчас происходит. Пусть сами и расхлебывают. Отказать предателям
Ну как можно так рассуждать о женщине, матери??? Она виновата, что им мозги промыли? Она виновата в сговоре ментов и сбушников востока с русскими, что пускали технику и вооружение свободно в Украину? Или ее вина в бездарном руководстве АТО?
Почему все забыли, что насилие порождает ТОЛЬКО ответное насилие, озлобленность и неприятие?
А вы не боитесь, что зараза поползет дальше и вам придется бежать (не дай БГ), и кто-то так же категорично скажет ’Отказать предателям’
Мне страшно... пока в стране женщины, призванные быть Берегинями, призывают к войне вместо мира, будущее этой страны весьма туманно
amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляЗабагаловка
просто от всех знакомых слышу, что беженцев много мужиков едет, пересидеть в тихих местах
есть и такие...но не будем о них)
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Ответ дляamadeo red
да почему же российская, если Цицерон?))) Давайте все-же будем жаждать мира
amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
дык, сами ж написали, шо народная мудрость)
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
100%!!! Постоянно с мужем ругаемся из-за этого, он тоже кричит ’сами виноваты’. А я понимаю, что если докатится до нас, то и мы будем для кого-то ’сами виноваты’. Менты сдают горотделы, у СБУ-шников нет оружия, как мы должны защитить свои города? с вилами в руках?
GoldLiliya• 29 июля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
мозги надо иметь, чтоб их не промывали. К войне никто не призывает, но и предателей пригревать не стоит. С ее настроем лучше в Россию бежать, там быстрей поймут. Тем более так этого хотели. Чемодан, вокзал, Россия. И мечта сбылась

Забагаловка• 29 июля 2014
а по теме, я бы ее спросила, не боится ли она ехать к бендерам с таким мышлением? и пусть для начала подумает она. Те кто советует не общаться на политические темы, то в данном случая это не вариант, так как для обеих сторон это наболевшая тема.
Что-то не спится• 29 июля 2014
Ответ дляGoldLiliya
+1000000000000000000
Оч@ров@Шк@• 29 июля 2014
я бы приняла, но просто бы избегали тем о политике. они - в первую очередь ЛЮДИ!! и вам воздастся, в любом случае. я бы тоже взяла - некуда.
а о реальной ситуации - мы ничего не знаем. та картинка которую по телику в новостях показывают - ой, как далека от правды. врут все - абсолютно, по обе стороны баррикад. у меня одноклассник в ЛНр, кум в АТО, брат воюет тоже там, родственники в Донецке и в Краматорске. Так что я знаю много чего не по новостях. И там такооое рассказываю - что волосы шевелятся. но если быто в новостях показали - третий бы майдан вышел против этой власти
amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
пословица звучит так: худой мир лучше доброй ссоры. може росийские мужики Цицерона читали?
Солнечный зайчик• 29 июля 2014
Ответ дляGoldLiliya
Ну, кому мозги, а кому сердце вместо камушка. Насильно мил не будешь, нельзя привить любовь к одним идеалам, взращивая ненависть к другим. Увы, скорее всего вы меня не поймете...
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Ответ дляamadeo red
в версии Цицерона она звучит так ’Худой мир лучше доброй войны’) может российские мужики и читали, хто ж их знает)
amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляGoldLiliya
не, Вы не поняли...они хотели, шоб расия к ним пришла...так она и пришла
Фифачка• 29 июля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
как же я с вами согласна!
Мы лишь пешки,нас стравили друг с другом. Нами играют,очень и очень умело, не доморощенный психолог,отнюдь. И своего таки добились
GoldLiliya• 29 июля 2014
Ответ дляamadeo red
ну вот пусть и наслаждаются
Ласунка• 29 июля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Спокойно можно.
Вы просто близко этих ’матерей’ не видели.
Они у нас по городу шляются с пивом и кобурой под мышкой. Или автоматом. Сочувствующие своим ’любимым’, ага.
Есть и другие - глотку драли на референдумах, путина звали. Сдают сейчас террорюгам тех, на кого у них зуб.
И не волнуют их чужие дети. Им бы свое седалище обезопасить.
Этих - мне и землячками до ужаса стыдно признавать.
Потому я, будучи из Луганска, категорична - отказать. И только.

Еще одну историю расскажу.
Была в Полтаве. Молоденькая медсестра, беременная, муж в АТО. И ей, перепуганной, рассказывает дебелая кобылица с детишечками что ’ее мужчина воюет за свободу’. И особая доблесть - ’завалить побольше армейцев’. Ухмыляется, и в глаза говорит. А девочка молчит.
Зато я не смолчала. Молча залепила затрещину, что аж покачнулась. Достала паспорт, показала свою регистрацию. И сказала, что еще раз ее услышу - удавлю своими руками, дрянь.

И мне - не жалко. И не стыдно. И я знаю - если столкнусь с подобным - сделаю также. Я в своем праве, потому что эта гадость - позор моей родины.

Их понимать? Прощать? Да никогда.
amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
’человеку свойственно ошибаться’- тоже его слова?)
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Ответ дляamadeo red
ну гугль подсказывает, что да)

amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
ну гугль подсказывает, что да)
шо, и Вы тоже оттуда?
Пульт от линолеума• 29 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Спокойно можно.

Еще одну историю расскажу.

Их понимать? Прощать? Да никогда.
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Ответ дляamadeo red
шо, и Вы тоже оттуда?
откуда?
amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
ну гугль подсказывает, что да)
из гугля)
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Ответ дляamadeo red
из гугля)
какой-то скрытый смысл несет в себе этот странный вопрос?)
Что-то не спится• 29 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Спокойно можно.

Еще одну историю расскажу.

Их понимать? Прощать? Да никогда.
Низкий поклон!!! Жму руку и целую!!! Респект и уважуха!!! На таких как Вы держится Восток!
Солнечный зайчик• 29 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Спокойно можно.

Еще одну историю расскажу.

Их понимать? Прощать? Да никогда.
Вы знаете, анонимно тут можно таких историй понаписывать
Люди-то разные, почему из-за пары случаев вы всех в один ряд Предателей поставили?
Может эта конкретная женщина никого и не поддерживала и с кобурой не ходила, просто затурканная и забитая рашен пропагандой, но она же живой человек, в конце-концов. Во всяком случае, на месте автора темы я бы расспросила о ее взглядах подробнее, а потом принимала решение.
amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
разгадаете...)утро вечера мудрее..кто сказал, не помню...
Лепешечка• 29 июля 2014
Ответ дляДую ветер
а кто сказал, что будут отстраивать? Славянск сильно отстраивают? кроме того, что газетки бесплатно раздают, большего я не увидела.и хлеб еще бесплатно дают....
а сепараты что дают? бесплатно?...отстраивать будут потом, когда порядок наведут..в то ведь опять террористы все разнесут, не они ведь строили, и отстраивать не им.
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Ответ дляamadeo red
боюсь, что утром мне будет не до ребусов...на работе аврал
Солнечный зайчик• 29 июля 2014
Ответ дляФифачка
как же я с вами согласна!
К сожалению, семена обычно прорастают только в подходящей почве( А страх, ненависть и ЧСВ (чувство собственного величия) - самые сильные ростки дают, похоже, даже сильнее, чем любовь.