Дюймовочка• 28 июля 2014
Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?
Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
Или наоборот.
Я на грани срыва.
Хочу в БАНю• 29 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
Яценюк приехал его зеленкой облили и что опять надо было ехать даже слово не дали сказать
хотел бы сказать, сказал бы и запачканным
зеленых человечков, кстати, в некоторых частях нашей страны, в тот период принимали на ура!
Бандитка Сью• 29 июля 2014
Ответ дляГербария
такие ограниченные личности вызывают не гордость за страну, а серьезное огорчение. Спойте ла-ла-ла для завершения облика. Эх, не та уже Украина ,не та...
А что?Оскорбила ваши высокие ватные идеалы:)
Когда я заинтересуюсь мнением фаната ДНР,путина и паши губарева, я к вам непременно обращусь.
Но думаю,что не понадобится:)
Укуси меня• 29 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
а в Марьининский парк не восток за Трирубля ездил? Продажные твари! Если бы восток как быдло, не привел к власти януковича со всей бандой, и не продался за три рубля, хрен бы случился Майдан! Никто не продается так как продается восток, за исключением малых масс патриотов, которые рискуют жизнью, одним только пребиванием на востоке! Когда национальный флаг страшно вывесить! Собаке, собачья жизнь и собачья смерть! Хотя к собакам я более гуманно отношусь. По данному вопросу мое твердое убеждение, отказывать с конкретными разъяснениями своих позиций. И предложением эвакуироваться в Крым или расию! Пусть поищут убежище у Днепропетровских матерей, похоронивших своих детей! Или Киевской области, херсонской... Как пример и многих других из центральной или северной, юго-восточной Украины! Когда нас убивал Янукович, здесь в Киеве! Мы тихарем забирали детей из сада, чтобы не украли, скрывались по знакомым, меняли места дислокации! Потому что нас убивал ваш гребаный недоносок! А те кто кричали раша, рашанаша и встречали ее с аквафрешами теперь просят убежище от нашараша? Нееее ребята, вы звали вы и терпите! Вы не думали что у вас дети их беречь нужно. Видили глаза че покупали - жрите чеб вам повылазило!
жаль, но терпеть придется всей украине...
вы темы на советчице читаете?
зп урезали, коммуналку подняли, зима без газа в холоде, макаронами запасаются...
спасибо вам
при яныке таких проблем у нас не было
вы темы на советчице читаете?
спасибо вам
при яныке таких проблем у нас не было
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Ответ дляЦыбулька
почему не надо беседы проводить с западными учить их как Родину любить ,только Донбассу внимание подавай почему вы не как не хотите понять что тут тугодумы ,(ты им сы в глаза они говорят божья росса)зачем нервы тратить пока на своей шкуре не испытают не дойдет.
да, очень гуманная позиция. надо было их сразу разбомбить, раз уж они такие неисправимые дебилы и дело с концом.Так?
Гербария• 29 июля 2014
Ответ дляБандитка Сью
Но думаю,что не понадобится:)
У Вас что детей нет? Если есть, то мне их искренне жаль. Как можно желать зла чужим детям? Мир сошел с ума.
Что-то не спится• 29 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
вы темы на советчице читаете?
спасибо вам
при яныке таких проблем у нас не было
вы темы на советчице читаете?
спасибо вам
при яныке таких проблем у нас не было
да не было! Нужно было свидомым подождать, чтобы стало и вы тогда тоже поднялись! Вот в чем ошибка была. А Янык бы нас вел в пропасть семимильными шагами, но Вы об этом никогда уже не узнаете! Наверное это все новая власть сделала)))) ну ниче, потерпите!
Что-то не спится• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
я считаю что города с максимальной поддержкой лугандона, нужно вообще пока не зачищать, поберечь сыновей Украины! Пусть они нажрутся дерьмом, в которое себя окунули, осознают кто их все же бомбит! И когда начнут призывать о помощи Украинскую армию, сами! Придти их героически спасти! А мы то можем))) вот так!
Укуси меня• 29 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
у яныка были запланированы 3 поднятия мин зп на 2014+пенсий+соц выплат
дол по 8.5
жалко что у не которых нетерплячка в жопе сра..ка
то мы б и сейчас жили как люди, а не верили,как вы в сказку, что стало б хуже
дол по 8.5
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Девочки давайте представим страну как одну семью. Муж в ваших отношениях тоже бывает неправ,груб, бывает несправедлив по отношению к вам (пусть это будет Донбасс), но мудрая жена найдет в себе силы поговорить, успокоить, воспитать, простить. Вот такой умной женой должно было стать наше правительство. Но оно, к сожалению, оказалось неопытной категоричной бабой. И семья рушится не столько от реальных проблем, сколько от недопонимания. Да, сейчас с каждым днем, с каждой человеческой жертвой, мы отдаляемся друг от друга, боюсь, что этот процесс уже не остановить. А в начале ссоры был еще шанс
lauramagic• 29 июля 2014
автор , смотрите какие здесь дебаты.
то же самое примерно будет и у вас дома.
поэтому скажите все девочки честно , сразу ей объясните - что есть две точки зрения ваша и неправильная , и если ее все устроит - то тогда вы прекрасно уживетесь.
а иначе будет кошмар подобный этой теме у вас уже дома.
лучше сразу честно с ней поговорите и все выясните до последнего пунктика. для обоюдного комфорта
Что-то не спится• 29 июля 2014
Ответ дляГербария
неее сошел с ума не мир, а олин мудак и все знают кто это))))
Бандитка Сью• 29 июля 2014
Ответ дляГербария
Это ж где вы такое вычитали?
Мне очень жаль детей.Невиновных людей.Всех жертв. которые страдают по вине кучки моральных выродков котрые визжали как свиноматки приглашая такое горе в нашу страну!
з.ы. читать в тексте горе-россия/днр/лнр/ПР и прочая шушара.
lauramagic• 29 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
дол по 8.5
янык говорил с трудом и писать не умел.
что он там может напланировать???
Рву и мечу• 29 июля 2014
amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
дол по 8.5
да, жили бы как люди в...гетто
Что-то не спится• 29 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
дол по 8.5
)))))))))))))))
Вы программу для Яныка писали? Ну тогда Вам бы лично повезло, ну и безусловно его приближенным.... А пенсионеры продолжали бы считать копейки под магазином... Жаль не узнаем сказочной жизни при Яныке.... Эх жаль.... Много чего жаль, только не быдлотрехрублевое!
Любимка-анонимка• 29 июля 2014
автор, я думаю, что это бедной женщине будет не до обсуждения политики. Сейчас во многих семьях есть и по ту и по иную сторону. Ничего страшного.
lauramagic• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
а если муж хочет привести в дом другую? вы ему не вкачиваете люлей?
или муж решил выделить отдельный лицевой счет на комнату в квартире и подарить комнату соседке , которая например умело делает мужу м*нет? что вы тогда с мужем сделаете?
lauramagic• 29 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
так дальше поползут и сложнее будет их выбить.
и первым будет харьков , что вобще мега недопустимо!
Что-то не спится• 29 июля 2014
Ответ дляРву и мечу
этот?
кажется да! Я конечно могу ошибатся)))))) но думаю, что это он)))))
Что-то не спится• 29 июля 2014
Ответ дляlauramagic
спокуха, ну мы же знаем, что оцепление нормальное! Все наши парни на местах, мои скоро подтягиваются)))) хрен они из кольца выйдут! А лугандонам то щасте то какое будет среди своих пожить!
Подкустовый выползень• 29 июля 2014
Ответ дляlauramagic
автор , смотрите какие здесь дебаты.
100%
Расставьте все точки над ’і’ ДО приезда.
Позвоните и открыто заявите о своей позиции.
А человек она скорее всего хороший (хороших людей намного больше))), просто заблуждается наверное....
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
а как определить степень поддержки? и даже если бы это было возможным, то какой уровень был бы достаточным для того, чтобы не защищать? 60%, 70%, 80%? А что делать с теми людьми, кто не поддерживал, не кричал, не брал в руки оружие? они то в чем виноваты? лично я не вижу выхода из этой ситуации, слишком все запущено. поэтому и больно оттого ,что власть вовремя не сделала правильные шаги
Цыбулька• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
как? элементарно. Садится в свой личный самолет Порошенко/Яценюк/Турчинов/Кличко/Тягнибок и летят на Донбасс и выходят к толпе (которая в самые первые дни вела себя более-менее адекватно) и разговаривают. Выходят вместе с местной властью, которая при них не пикнет ни одного пророссийского лозунга и отвечают на вопросы народных масс. Что в этом такого нереального?
Поздно пить Боржоми когда почки отказали
amadeo red• 29 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
вот все кричат, что донбасс не слышат и не понимают...а где попытки донбасса понять всю остальную страну?
Рву и мечу• 29 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
перепудрила маленько...
Мама фифти цента• 29 июля 2014
Ответ дляlauramagic
а Вы думаете жена силой может заставить мужа не приводить, не выделять, не дарить? не сила была нужна а правильная пропаганда
Хочу в БАНю• 29 июля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-370191-0-1
коллонами военная техника с россии ездила по нашей стране еще в марте
а что ТОГДА, (когда не было этого кровавого мессива в стране) сделал Турчинов и те, кто у власти????
позволили им сюда зайти, заработали бабло на этом, а теперь эти же люди объявляют очередную мобилизацию
а мы с вами друг друга ненавидим и мамочке с детками готовы отказать из=за какой-то полит теории????
Рву и мечу• 29 июля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
100%
ничего себе ’заблуждение’...сколько из-за таких заблуждений беды!