Тоска в носках• 29 июля 2014
Вопрос для банковских работников
Заканчивается депозит, хочу забрать большую часть депозита и небольшую часть оставить. Деньги хочу забрать наличкой т.к. надо отдавать за сделку. Хочу пойти в банк за пару дней до окончания депозита и написать заявление чтобы забрать часть депозита наличкой, но счет не закрывать. Какой текст написать.
Вот что я надумала, если что поправьте.
Заява
Прошу Вас про видачу частки депозиту у суммі .... грн (№депозиту) який закінчується 2014р, а залишок депозиту залишити на рахунку на такий самий строк. Також прошу, цю сумму ....грн видати надом т.я. ці кошти я повинна віддати одразу на оформлення угоди купівлі-продажу.
Ну вот типа что то в єтом роде. Знаю много случаев, когда деньги не отдают наличкой,а переводят на счет и ходишь потом каждый день снимаешь, а мне надо этого не надо
Вот что я надумала, если что поправьте.
Заява
4есотка• 29 июля 2014
Писать ничего не нужно. В день окончания депозита вы забираете то, что вам нужно (не объясняя причин!), а остальное оформляете на новый, удобный для вас срок. Удачи!
Цыбулька• 29 июля 2014
Если депозит кончается, а не досрочно расторгаете, то писать ничего не нужно, заберете сколько нужно и переоформите остаток. Единственное, если сумма большая, то можете предупредить, чтобы было наличие наличности в кассе.
Пьера Безухова• 29 июля 2014
Спросите у работников банка или у вас вклад без пролонгации , тоесть автоматического продолжения. Если с пролонгацией то за пару дней до окончания депозита надо написать заявление об отмене пролонгации. И еслисумма большая заказать деньги наперед, что б вам забронировали сумму.
если у вас депозит срочный, без возможности частичного снятия, то никакое снятие частями и одновременно оставить счет не получится. Все снимается сразу, а депозитный счет закрывается. Если хотите, новый договор на меньшую сумму составляется новый
читайте, что у вас в договоре. В основном, для срочных депозитов, есть фраза ’часткове зняття коштів не допускається. Часткова видача коштів прирівняна до розірвання угоди’
Тоска в носках
• 29 июля 2014
У меня счет в Приват банке обычный на 1 год под 19% в гривнах, надо снять 30 тыс грн и 10 оставить
Русская Богатырша• 29 июля 2014
автор не проблема в привате свободно заказывает сумму за 2 дня. 30 тыс. отдадут (если отделение не протупит) на оставшуюся часть заключаете подходящий из существующих договор никаких заяв мастерить не надо. Все будет нормально у них это отработанная практика.
Аноним_1588• 29 июля 2014
Ответ дляТоска в носках
Срок когда заканчивается?