Смурфетта• 29 июля 2014

Укус пчелы и скандал со свекровью на ровном месте.

Девочки, хочу выговориться и услышать мнение со стороны. Может я действительно что-то не поняла.
Ситуация такая. До Позавчрашнего вечера я считала свою свекровь золотой женщиной.У нас всегда были замечательные отоношения и все знали,что со свекровью мне повезло. Сейчас жарко и было решено,что я с двумя детьми поеду на дачу,там как раз родители мужа в отпуске на неделю и мне будет помощь и отдых от кухни и домашних хлопот.
Заехали в пятницу. Днем в воскресенье муж уехал домой,а мы остались. Все было хорошо. Вечером за нами зашли знакомые с детками и мы пошли гулять. На обратной дороге зашли в гости в соседний дом,детвора там бегала. Сын (2,6 лет) побежал за беседку. Оттуда выскочил с сильными криками и вокруг него вились осы ( как потом оказалось там было гнездо). Одна оса укусила его за ножку. Я забрала ребенка и пошла в дом. Там рядом был дедушка,которому объяснила что произошло. Помазала малому ногу,дала антигистамин и когда успокоились,пошли на улицу. Сын захотел к другу. Пошли. Там дети не поделили игрушку и началась истерика. Дедушка друга сказал:"Дай мальчику машинку,его же шмель укусил,ему больно".
Это услышала наша бабушка и начала меня звать. Я решила,что зовут ужинать,забрала старшую дочь,сына и пошла домой. В воротах остановилась,чтоб записать название лекарства для малого. Свекровь в это время вышла уже на улицу и давай орать на меня:" Что ты делаешь? Что ты за мать? Ребенка нужно срочно вести в больницу спасать,а ты стоишь лясы точишь с подружкой!" Дальше диалог.
Я (спокойно): От чего спасать?
Свекровь: Как от чего? Взрослые плохо переносят укусы шмеля,а тут ребенок! У тебя мозги в голове есть? Сидишь,гуляешь!
тут меня порвало: Во-первых, не орите на меня,я не девочка. Во-вторых,ребенка укусила оса еще полчаса назад и всю необходимую помошь я ему оказала.У нео там только след от прокуса остался.
Свекровь: А что у тебя ребенок тогда орет? ему больно!
Я: Игрушку не поделили,вот и орет.
Она хотела взять малого на руки, малый начал лесть на меня. Я забрала обоих детей и ушла в дом на верх.Свекр попробовал поизвиняться,мол пытался все объяснить маме,но она не слышала.
Утром бабушка в позе обиженной. Сын зовет ее,а она молчит. За завтраком дедушка пытается за бабушку попросить прощения. Она молчит. Потом дочка обратилась к ней с вопросом,а бабушка ответила: Мне ваша мать запретила с вами разговаривать!!!!!!!!!!!!!
Я этого не делала. Успокоила дочь.Позвонила мужу с просьбой забрать нас домой. Муж,зная свою маму,сказал,что вечером заберет нас.
Я начала собирать после обеда все вещи. Перед вечерним походом на пляж,подошла ко мне свекровь и выложила: " Из-за твоей гордыни дети будут сидеть в жарком городе, а не на свежем воздухе. Теперь я увидела втое истинное лицо". Я начала ей объяснять,что она вчера наговорила лишнео и сейчас опять начинает скандал на ровном месте. Папа стоит рядом и просит ее успокоиться, мол и так достаточно гадостей наговорила.
Свекровь несет дальше. Гадостей услышала массу. Последняя ее фраза:" Другая на твоем месте закрыла бы на все глаза. Теперь я вижу истинное отношение твое ко мне. Теперь я для тебя не мама,а только Нина Александровна!"
Дочка в слезы, я сижу в полном шоке,папа оттаскивает маму от нас.....Вечером приехал забрал муж.Маме своей сказал,что это наши проблемы и влазить не будет,мол обе не правы.Кроме того,она мужу сказала,якобы я вывала у нее внука из рук.
Мне дома искренне посочувствовал,потому что хорошо знает характер своей матери,но мириться все равно придется.Мол она старый больной человек
Я настроена на то,что пока передо мной не извиниться она, я первой шаг на встречу не сделаю Я попыталась перед отъездом и получила новую порцию гадостей. да и вообще...теперь я узнала истинное отношение свекрови ко мне......
Не знаю как себя дальше вести....
Простите,что много текста. Всю ночь не спала.
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну не знаю,муж у меня не пьет и не курит,а работает в социуме.Надо у него спросить как он выживает....
значит сотрудники адекватные, а нам достались быдло алкоголичное... теперь страдает сильно

{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
иногда... это не считается. все иногда выпивают по праздникам, тогда как раз праздновали день рождения сотрудника вот и все, он не алкоголик как вы пытаетесь тут навязать
да ладно не оправдывайтесь...
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да ладно не оправдывайтесь...
не хочу что бы вы плохо думали о моем сыне и насмехались, он этого не заслуживает((
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Девочки ,а вы заметили что БАРАКУДА постоянно употребляет местоимение МЫ
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
мы поняли,он у вас идеальный
Agnosia• 29 июля 2014
Жесть...спасибо Господи,что у меня свекровь не Баракуда...
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
мы поняли,он у вас идеальный
да просто у него сейчас трудный период... выздоровеет и все у него будет и работа хорошая и жена... и друзья-коллеги
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляAgnosia
тю
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
а чем болеет?

Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляAgnosia
думаю что это вымышленный образ, так как безработный сын алкоголик с такой мамашей ну уж слишком классическая театральная картинка
Agnosia• 29 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
Я тоже думаю что это трололо,но на всякий случай обрадовалась :)
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а чем болеет?
я писала, битумом обварился, ходит на костылях, под за пол часа до ларька бедный доходит, боль адская такая а ларек на углу дома тоесть рядом(( но все равно ходит не смотря на боль, для меня он герой!
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
он не алкоголик! я же писала!Вы не пьете на праздниках? нет? совсем?
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
я и сейчас пью, пиво, холодненькое
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляAgnosia
вы меня тоже как невестка не устроили бы, так что успокойтесь и идите с миром искать себе другого несчастного
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
а чо тогда на костылях к ларьку бегает?
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
я и сейчас пью, пиво, холодненькое
Тоесть вы нормальная а мой сын алкаш? что за двойные стандарты? он хотя бы пьет что бы боль заглушить? а у вас какая трагедия?
Agnosia• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
вы забавная :)
Автор, простите, вашу тему немного не в то русло перевели.
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а чо тогда на костылях к ларьку бегает?
В смысле? ходит, разминается... что вас смущает?

{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
я и сейчас пью, пиво, холодненькое
ммм,пиво....тоже хочу
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
я вечером пью. а не в рабочее время на рабочем месте

жарко
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ммм,пиво....тоже хочу
еще одна... девушкам пить пиво вообще не стоит это не красиво и эт этого жиреют, да и без повода. Не одобряю такое поведение
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ммм,пиво....тоже хочу
ага. такое холодное холодное, даже льдинки в пенке плавают, в красивом фирменном бокале, нам нам
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
пообщавшись с вами уже ничего...
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляНеправдиша

жарко
а возле кипящего битума не жарко думаете??))
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
жиреют не от пива, а от жирного
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
пообщавшись с вами уже ничего...
гыыыыыыыыыыыыыыыыы
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
жиреют не от пива, а от жирного
Ладно, ваше злоупотребление пивом печаль вашей свекрови а мне собственно до этого дела нет, спивайтесь и жирейте как хотите, я по матерински просто посоветовала, а ваше дело принять этот совет или нет. НО я бы задумала и прислушалась бы к умному человеку.
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
даже не знаю какое слово выглядит нелепее - к умному или к человеку
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
А немецкие медики советуют пить пиво для повышения лактации.