Смурфетта• 29 июля 2014

Укус пчелы и скандал со свекровью на ровном месте.

Девочки, хочу выговориться и услышать мнение со стороны. Может я действительно что-то не поняла.
Ситуация такая. До Позавчрашнего вечера я считала свою свекровь золотой женщиной.У нас всегда были замечательные отоношения и все знали,что со свекровью мне повезло. Сейчас жарко и было решено,что я с двумя детьми поеду на дачу,там как раз родители мужа в отпуске на неделю и мне будет помощь и отдых от кухни и домашних хлопот.
Заехали в пятницу. Днем в воскресенье муж уехал домой,а мы остались. Все было хорошо. Вечером за нами зашли знакомые с детками и мы пошли гулять. На обратной дороге зашли в гости в соседний дом,детвора там бегала. Сын (2,6 лет) побежал за беседку. Оттуда выскочил с сильными криками и вокруг него вились осы ( как потом оказалось там было гнездо). Одна оса укусила его за ножку. Я забрала ребенка и пошла в дом. Там рядом был дедушка,которому объяснила что произошло. Помазала малому ногу,дала антигистамин и когда успокоились,пошли на улицу. Сын захотел к другу. Пошли. Там дети не поделили игрушку и началась истерика. Дедушка друга сказал:"Дай мальчику машинку,его же шмель укусил,ему больно".
Это услышала наша бабушка и начала меня звать. Я решила,что зовут ужинать,забрала старшую дочь,сына и пошла домой. В воротах остановилась,чтоб записать название лекарства для малого. Свекровь в это время вышла уже на улицу и давай орать на меня:" Что ты делаешь? Что ты за мать? Ребенка нужно срочно вести в больницу спасать,а ты стоишь лясы точишь с подружкой!" Дальше диалог.
Я (спокойно): От чего спасать?
Свекровь: Как от чего? Взрослые плохо переносят укусы шмеля,а тут ребенок! У тебя мозги в голове есть? Сидишь,гуляешь!
тут меня порвало: Во-первых, не орите на меня,я не девочка. Во-вторых,ребенка укусила оса еще полчаса назад и всю необходимую помошь я ему оказала.У нео там только след от прокуса остался.
Свекровь: А что у тебя ребенок тогда орет? ему больно!
Я: Игрушку не поделили,вот и орет.
Она хотела взять малого на руки, малый начал лесть на меня. Я забрала обоих детей и ушла в дом на верх.Свекр попробовал поизвиняться,мол пытался все объяснить маме,но она не слышала.
Утром бабушка в позе обиженной. Сын зовет ее,а она молчит. За завтраком дедушка пытается за бабушку попросить прощения. Она молчит. Потом дочка обратилась к ней с вопросом,а бабушка ответила: Мне ваша мать запретила с вами разговаривать!!!!!!!!!!!!!
Я этого не делала. Успокоила дочь.Позвонила мужу с просьбой забрать нас домой. Муж,зная свою маму,сказал,что вечером заберет нас.
Я начала собирать после обеда все вещи. Перед вечерним походом на пляж,подошла ко мне свекровь и выложила: " Из-за твоей гордыни дети будут сидеть в жарком городе, а не на свежем воздухе. Теперь я увидела втое истинное лицо". Я начала ей объяснять,что она вчера наговорила лишнео и сейчас опять начинает скандал на ровном месте. Папа стоит рядом и просит ее успокоиться, мол и так достаточно гадостей наговорила.
Свекровь несет дальше. Гадостей услышала массу. Последняя ее фраза:" Другая на твоем месте закрыла бы на все глаза. Теперь я вижу истинное отношение твое ко мне. Теперь я для тебя не мама,а только Нина Александровна!"
Дочка в слезы, я сижу в полном шоке,папа оттаскивает маму от нас.....Вечером приехал забрал муж.Маме своей сказал,что это наши проблемы и влазить не будет,мол обе не правы.Кроме того,она мужу сказала,якобы я вывала у нее внука из рук.
Мне дома искренне посочувствовал,потому что хорошо знает характер своей матери,но мириться все равно придется.Мол она старый больной человек
Я настроена на то,что пока передо мной не извиниться она, я первой шаг на встречу не сделаю Я попыталась перед отъездом и получила новую порцию гадостей. да и вообще...теперь я узнала истинное отношение свекрови ко мне......
Не знаю как себя дальше вести....
Простите,что много текста. Всю ночь не спала.
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
умный, красивый, отзывчивый, интеллигентный, скромный но уверенный в себе и любящий... это основное
Под ваше описание попадают многие. У меня муж такой же, только я бы еще добавила пользующийся уважением и работящий, а не лоботряс или иждевенец. Его любви и заботы хватает и на меня и на свою мать, но свекровь в наши отношения не лезет. Она как-то сама сказала, что ей все-равно вымыта у меня посуда или нет, лишь бы мир и покой были в семье. И таких мужчин, как вы описали, полно. Оглянитесь. Вы не боитесь, что при отсеивании шлака и бриллиант ушел?

{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
нет это все враки.С такими в зглядами на жизнь как у вас, вы вряд ли воспитали достойного мужчину.Вы не привили к нему уважение к женщине.
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
У меня к сожалению свекрови не было и нет но я бы ее чтила и уважала и была бы благодарна за сына и внука! а вы не цените того что имеете.
а муж у вас куда делся?
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я думаю ,сын как встретит такую же как маман(ведь не секрет, что мужчины выбирают похожих на мам жен)и наша БАРАКУДА,быстренько исчезнет из жизни сына.Таки да останется одна...
вы просто завидуете что я вырастила такого достойного мужчину.
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
а муж у вас куда делся?
я не была замужем, так получилось. Но думаю смогла заменить сыну и мать и отца.
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
и в чем же его достойность? чего он уже достиг к тридцатнику то? кроме проживания в маминой гостинке?
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
понятно, бедное дите
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
вам рассказать кто такой достойный мужчина!!Я так понимаю,что прожив 50 лет вы его так и не встретили.
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
работал в Нии заведующим лаборатории... он правда очень умный, просто еще не добился в жизни успеха.

Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Баракуда выдает желаемое за действительное.
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
ну да все ясно, и прям очередь стоит из невест к вашему сокровищу
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
встречала, я уже писала про пришлось делать выбор между сыном и мужчиной и выбор был очевиден
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
вас обманули,это был не он...
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
очередь не очередь но штук пять девок за ним бегает, когда работал в нии было больше, теперь в основном соседки и дочери подруг.
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вас обманули,это был не он...
гы
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
вы их штуками считаете? клаааассссс
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
вы их штуками считаете? клаааассссс
ну человек если вам это принципиально, извините описалась
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
описки прям по фрейду
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
Что же у вас подруги такие плохие, что плохо воспитали дочерей? Надо было брать их воспитание в свои руки и глядишь, идеальная невестка.

Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
нормальные подруги и дочери у них более-менее, напрягает то что гуляли с парнями ранее... я же к подругам в гости ходила и иногда видела как то одна то другая на свидания бегали, зачем нам невеста б/у? нет, нас такие не интересуют, хотя подруги конечно были бы счастливы что бы мы так породнились
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
А сейчас со школьной скамьи на свидания бегают
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
Да, и вы ведь свечку не держали, что так категорично утверждаете ’б/у’. Как это ни странно, но и в наше время очень много порядочных девушек, которые себя ценят.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
Я в вспомнила одну историю которая произошла у дальних родственников.У них был один единственный сын ,красивый,умный ,хотел быть летчиком.Встретил этот парень девушку,довольна таки симпатичную,скромную.Она забеременела от него.Но родители вмешались, мол не пара,разрушили их отношения.С парнем случилась настоящая трагедия,не знаю по какой причине,но у него в прямом смысли поехала крыша.Из летного училища его отчислили с последнего курса.Судьба у него не сложилась...А родители в итоге признали внучку...
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
хорошо, про ЭТИХ я в курсе что они трахались, напрямую у подруг спросила они и ответили. не хотела так грубо писать просто, нам лярвы не нужны
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
это наверное из-за алкоголя, мой когда выпьет тоже не в себе... бывали моменты. Поэтому нужна очень ответственная и порядочная девушка, ведь хорошая жена всегда мужа убережет от глупостей а плохая только спровоцирует.
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
Ну вот видите, не такой уж идеальный ваш сын.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
КАКОЙ АЛКОГОЛЬ???ОН ЛЕТАЛ НА ВОЕННЫХ САМОЛЕТАХ!!!
ОООООО,вот видите не такой он у вас и идеальный
Баракуда• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ну мало ли, в лабораториях тоже пить нельзя но они пили с сотрудниками...
Ок, когда не пьет идеальный, он же не всегда пьяный, он же чаще все таки трезвый, значит практически идеальный.
Неправдиша• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
ну вы и сравнили лабораторных крыс с летчиком