Смурфетта• 29 июля 2014

Укус пчелы и скандал со свекровью на ровном месте.

Девочки, хочу выговориться и услышать мнение со стороны. Может я действительно что-то не поняла.
Ситуация такая. До Позавчрашнего вечера я считала свою свекровь золотой женщиной.У нас всегда были замечательные отоношения и все знали,что со свекровью мне повезло. Сейчас жарко и было решено,что я с двумя детьми поеду на дачу,там как раз родители мужа в отпуске на неделю и мне будет помощь и отдых от кухни и домашних хлопот.
Заехали в пятницу. Днем в воскресенье муж уехал домой,а мы остались. Все было хорошо. Вечером за нами зашли знакомые с детками и мы пошли гулять. На обратной дороге зашли в гости в соседний дом,детвора там бегала. Сын (2,6 лет) побежал за беседку. Оттуда выскочил с сильными криками и вокруг него вились осы ( как потом оказалось там было гнездо). Одна оса укусила его за ножку. Я забрала ребенка и пошла в дом. Там рядом был дедушка,которому объяснила что произошло. Помазала малому ногу,дала антигистамин и когда успокоились,пошли на улицу. Сын захотел к другу. Пошли. Там дети не поделили игрушку и началась истерика. Дедушка друга сказал:"Дай мальчику машинку,его же шмель укусил,ему больно".
Это услышала наша бабушка и начала меня звать. Я решила,что зовут ужинать,забрала старшую дочь,сына и пошла домой. В воротах остановилась,чтоб записать название лекарства для малого. Свекровь в это время вышла уже на улицу и давай орать на меня:" Что ты делаешь? Что ты за мать? Ребенка нужно срочно вести в больницу спасать,а ты стоишь лясы точишь с подружкой!" Дальше диалог.
Я (спокойно): От чего спасать?
Свекровь: Как от чего? Взрослые плохо переносят укусы шмеля,а тут ребенок! У тебя мозги в голове есть? Сидишь,гуляешь!
тут меня порвало: Во-первых, не орите на меня,я не девочка. Во-вторых,ребенка укусила оса еще полчаса назад и всю необходимую помошь я ему оказала.У нео там только след от прокуса остался.
Свекровь: А что у тебя ребенок тогда орет? ему больно!
Я: Игрушку не поделили,вот и орет.
Она хотела взять малого на руки, малый начал лесть на меня. Я забрала обоих детей и ушла в дом на верх.Свекр попробовал поизвиняться,мол пытался все объяснить маме,но она не слышала.
Утром бабушка в позе обиженной. Сын зовет ее,а она молчит. За завтраком дедушка пытается за бабушку попросить прощения. Она молчит. Потом дочка обратилась к ней с вопросом,а бабушка ответила: Мне ваша мать запретила с вами разговаривать!!!!!!!!!!!!!
Я этого не делала. Успокоила дочь.Позвонила мужу с просьбой забрать нас домой. Муж,зная свою маму,сказал,что вечером заберет нас.
Я начала собирать после обеда все вещи. Перед вечерним походом на пляж,подошла ко мне свекровь и выложила: " Из-за твоей гордыни дети будут сидеть в жарком городе, а не на свежем воздухе. Теперь я увидела втое истинное лицо". Я начала ей объяснять,что она вчера наговорила лишнео и сейчас опять начинает скандал на ровном месте. Папа стоит рядом и просит ее успокоиться, мол и так достаточно гадостей наговорила.
Свекровь несет дальше. Гадостей услышала массу. Последняя ее фраза:" Другая на твоем месте закрыла бы на все глаза. Теперь я вижу истинное отношение твое ко мне. Теперь я для тебя не мама,а только Нина Александровна!"
Дочка в слезы, я сижу в полном шоке,папа оттаскивает маму от нас.....Вечером приехал забрал муж.Маме своей сказал,что это наши проблемы и влазить не будет,мол обе не правы.Кроме того,она мужу сказала,якобы я вывала у нее внука из рук.
Мне дома искренне посочувствовал,потому что хорошо знает характер своей матери,но мириться все равно придется.Мол она старый больной человек
Я настроена на то,что пока передо мной не извиниться она, я первой шаг на встречу не сделаю Я попыталась перед отъездом и получила новую порцию гадостей. да и вообще...теперь я узнала истинное отношение свекрови ко мне......
Не знаю как себя дальше вести....
Простите,что много текста. Всю ночь не спала.
Кондуктор трамвая• 29 июля 2014
Ответ дляСмурфетта
вот это больнее всего. теперь я понимаю в каком притворстве прожила все 8 лет, воспринимая все за чистую монету.
Может забыть все....помириться. Вы тоже мама мальчика, пока маленького, но все еще впереди! Я Вам говорю, как мама большого мальчика

Миззери• 29 июля 2014
Забейте! она манипуляторша и хочет что бы вы почувствовали себя обиженной. Не ведитесь на это и не взумайте извинятся.
Моя тоже сейчас в обидках ’ночь не спала, плакала’ за то что мы с ней вчера спокойным тоном говорили что она плохо относится к нашему ребенку и просили на него больше не орать, а это действительно так, она с ним нормальным голосом не разговаривает просто орет постоянно, вчера например.
Сестра мужа (она со свекровью и племянниками у нас гостят сейчас) вылила в унитаз какой-то жирный соус, мой сын пошел в туалет и после него заходит на кухню и спокойно говорит ’мама, когда будешь в следующий раз выливать гадость в унитаз то пожалуйста смывай’, сестра мужа спокойно говорит _ Это я вылила... И тут влетает свекруха и орет ему - Я я тебя сейчас мордой туда натолкаю! Охренел совсем замечания делать, зап собой посмотри!
Это нормальное отношение бабушки к 9 летнему ребенку? Я его успокоила а потом с мужем поговорила, с просьбой усмирить мамашу, т.к. один на один мой с ней разговор она бы ТАК перекрутила, что я оказалась бы виноватой, хотя и так умудрилась, но тут хоть муж был инициатором разборок.
Еще и вечно обзывает малого бомжем, посылает в сраку, говорила что хотела его утопить в днепре за то что она постоянно просил жрать, и прочее, постоянно на него гонит и орет. только муж может ей рот заткнуть.
Позавчера свет два раза на кухне выключала когда он чай заваривал, он от неожиданности кипятком на себя капнул и закричал от боли, так она влетела и начала набросилась на него ’Какого ты разорался! заткнись!’ это к счастью при муже было, он ей потом высказал.
До ходит до абсурда один внук показал ей дулю , мой возмутился что с бабушкой так нельзя а она орет на моего в итоге ’а ты какой!!! Как ты себя ведешь?!!! нажратся все никак не можешь так что мне тебя придушить хочется!!’ и это при том что я даю деньги на малого если они гуляют вместе (свекровь, сестра мужа, двое ее детей и мой, который кстати младший самый) а я дома работаю и не могу с ними всегда ходить...
А теперь корчит из себя невинную овечку да еще и обиженную, за то что ей высказали по поводу ребенка и попросили вежливо на него не орать и не обзывать! Она его обзывала а сама обиделась! Нормально?
Миззери• 29 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
нет, такого попускать нельзя! Я тоже мама мальчика и невестка уже 10 лет как, в лучшем случае можно сделать вид что ничего не было, но извинятся нельзя, это значит прогнутся и показать что мамаша была права! в идеале выяснять все претензии через мужа иначе свекруха все перекрутит всегда и сделает невестку крайней, проходили это уже много раз.
Кондуктор трамвая• 29 июля 2014
Ответ дляМиззери
Так ваша просто быдло не воспитаное и хамка! Извините, но это так!
Кондуктор трамвая• 29 июля 2014
Ответ дляМиззери
Так я не предлагаю извиняться, просто наладит отношения.
Миззери• 29 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Это так! вы правы на все сто, мне вот недавно сказала когда мне они вечером предложили пойти с ними в кафе ’зачем нам еще одно прожорливое рыло кормить!’ нормально да?))

Но это хрен с ним, вот за сына я ее порвать готова, держусь из последних сил, просто реально знаю что потом будет спектакль с повышением давления на нервной почве и прочее, прочее... В четверг она свалит и надеюсь надолго.
Миззери• 29 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
как наладить? первой подойти с улыбочкой типа Марья ивановна как дела? не стоит... это будет победа свекрови.
Кондуктор трамвая• 29 июля 2014
Ответ дляМиззери

Какой ужас, бедный ребенок, Вам хоть квартиру с сыном снимай на время ее гостения!
Жуткая женщина!
Кондуктор трамвая• 29 июля 2014
Ответ дляМиззери
Ну, може как то из далека, на общем празднике помириться, ведь автор пишет, что много лет все нормально было.

Докладная• 29 июля 2014
Сочувствую Вам и поддерживаю.
Я в подобной ситуации была не раз.
Однажды мне свекровь говорит: Вы бы взяли кувшинчик с кампотиком в комнату и давали бы пить ребёнку ночью, когда он проснётся, а то он плачет по ночам у вас. Я ей отвечаю, что ночь для сна, а не для того, чтобы пить.
Так в ответ я выслушала, что я хреновый человек, плохая хозяйка, жена, и главное, что я плохая мама. Меня ещё неделю колотило от всей той гадости. Ничего, переживёте, зато теперь точно знаете искреннее к Вам отношение.
Миззери• 29 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Жуткая женщина!
она с нами еще и два года отдыхала на море можете представить этот ОТДЫХ
orel9• 29 июля 2014
Ответ дляСмурфетта
Спасибо. Иного выхода все равно нет. Просто не представляю наших дальнейших отношений.
Поверьте,они будут,вы же все равно одна семья...
orel9• 29 июля 2014
Ответ дляМиззери
Ну что Вам сказать?Вы-героическая женщина,я бы так не смогла.
neoba• 29 июля 2014
Автор, Ваша свекровь и так знает, что она неправа. Отсюда весь этот цирк с воплями, демонстративным игнорированием и жуткими обидами. Я через это прохожу пару раз в год, ее обязательно клинит на ДР малого и праздники. В ее духе спокойно заявить нам за новогодним столом, что мы желаем ее смерти, на что я сказала: ’Да да, марь Иванна, вы с грибочками поаккуратнее, а то мало ли что’. Праздновали ДР малого а Макдональдсе. Я прихожу туда с кучей детей, собранных по дороге, тут ко мне подлетает совершенно незнакомая тетка, которую я в первый раз вижу в жизни и спрашивает: ’Ну что, вы уже сына собрали на море?’ Надо ли говорить, что я совершенно не в курсе, что мой ребенок едет с посторонним человеком на море. Оказывается, наша бабушка все решила и ЗАВТРА уже едет с внуком на море. Поставила в известность только мужа неделю назад, на что получила абсолютно твердое НЕТ. Но проигнорировала. Перегадила той тетке все на свете. тетка поругалась со сватами, чтобы своего внука везти с моим сыном, потому что свекровь 100% дала гарантию, что они едут, нас, фактически, не спросив. Предупреждая вопросы о том, почему бы не отправить ребенка с бабушкой на море, скажу, что у бабушки 351 инсульт, операция на мозге и видит у нее один глаз и то, на 50%. Творческий итог: обида, неделю не разговаривала с нами, сидела дома, не звонила, вообще пропала. Муж тоже категорически с ней общаться отказался, я его еле уговорила ей позвонить первому. Ну, ничего, забылось, перекашляли, ждем нового приступа истерии. Моя позиция: в хороших отношениях мы с ней не были никогда. От нее, все равно, никуда не деться. Какая бы она не была - это его мать, наш, можно сказать, крест, который нам нести. Мне проще все это сгладить, чем устраивать вселенский скандал, а потом больницу ее оплачивать. Вот так и живем, и это, поверьте, далеко не самый плохой вариант. В Вашем случае я бы просто ничего не делала и не говорила, само собой все разрулится.
Миззери• 29 июля 2014
Ответ дляorel9
ага, просто наученная горьким опытом что наедине с ней нельзя выяснять отношения даже милым и дружелюбным тоном, теперь только через мужа. Да и приезжает слава богу два раза в год где-то, но правда мне ОЧЕНЬ тяжело пережить эту неделю.
Это все малая часть, там этих закидонов вагон и тележка(( просто именно самое трудное когда ребенка обижает.
п.с. Но теперь она его демонстративно игнорирует, и ищет на него компроматы, надо было видеть с каким лицом она звала мужа что бы показать как сын в ванной на пол шорты кинул словно это доказательство что он исчадие адское а не ребенок.
И все претензии это то что жрет много и нажраться не может (с), вчера наорала за то что он попросил добавку плова и она демонстративно вывалила ему со своей тарелки а потом высказала это нам (была полная мультиварка!)
Любви вам!• 29 июля 2014
Капец, на ровном месте испортили отношения...Вы же говорите, что раноше она хорошо к Вам относилась, а в этот раз просто испугалась за Вашего ребенка, поэтому излишне эмоционально разговаривала. Конфликт легко и просто было разрешить в начале, а теперь с каждым днем будет наростать непонимание. Мой совет Вам, помиритесь первая, будьте мудрее и лучше ее, Вам же от этого только выигрыш будет... Если что, то я не свекровь еще в силу возраста, а свою свекровь ненавижу, не могу представить, чтобы она меня освободила от готовки и пригласила с детьми отдыхать на дачу. Вы просто не знаете, что такое плохая свекровь... Надо ценить отношения, тем более что от этого всего и Ваш муж будет страдать, и дети...
автор Смурфетта • 29 июля 2014
Ответ дляМиззери
читаю Вас и волосы на голове шевелятся!
автор Смурфетта • 29 июля 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Со свекровью все сложнее. Изначально конфликт нельзя было решить никак. И это знают все. свекровь еще пару дней будет себя накручивать - это точно. Иначе она не умеет. как говорит муж, в детсве мама придумывала себе проблему,начинала накручивать себя и всех вокруг до предела.Это могло длится несколько дней. В итоге муж был бит отцом ремнем после каждой такой накрутки.
Да и было много высказано того,что и писать не хочется.
Пускаю ситуацию на самотек. Дочь к бабушке не поедет ни под каким предлогом больше. Она взрослая и все прекрасно понимает. Она больше меня переживает то,что произошло. Так что будем смотреть как дальше будут развиваться события.

Ник Вам в тему!
автор Смурфетта • 29 июля 2014
Ответ дляДокладная
Сочувствую Вам и поддерживаю.
Я в подобной ситуации была не раз.
Спасибо!
А знаете чего я нам с Вами пожелаю?
Запомнить это все и никогда не быть такими вот свекровями!

Миззери• 29 июля 2014
Автор, не знаю что она Вам наговорила, но это к лучшему , будете знать ее истинное отношение к себе.
Знаете, я долгие годы пыталась понравится свекрови, наладить контакт и прочее и думала что мне это удавалось, пока она мне раз на ровном месте не плеснула говнеца в душу, тоже ТАКОГО наговорила, и главное ни повода не было не предпосылок. Суть была в том какая я хреновая и что я сама бы трупом лягла но не позволила что бы у меня самой была такая невестка как я, охренеть, да? и могу ответить почему такое утверждение, потому что я не ношусь все свое время с тряпкой, объективно это самый ужасный недостаток мой, пофиг что я не пью, не курю, не истеричку (как уже понятно раз я ее терплю что я меня терпеливый характер), всегда понимаю ее сына и зарабатываю больше его, но увы не убираю 24 часа в сутки - значит хреновая жена по умолчанию.
Так вот, после того ее высказывания мне конечно было очень обидно, я плакала... но потом меня попустило потому что я поняла КАК она ко мне относится, что она меня никогда не то что не полюбит а даже нейтрально ко мне относится не будет. Теперь я не стараюсь ей угодить, с поезда не встречаю и не провожаю, кушать тоже могу не приготовить, постель не дать, нет желания разговаривать - не разговариваю, экскурсия по Киеву? извините но занята... все равно обосрет в любом случае так смысл напрягаться?))
раз слышала как она обсуждала с теткой мужа невестку тетки по скайпу у меня реально волосы шевелились на голове, там такие высказывания и маты были, и мразь и тварь и по внешности проехались.
Когда я потом не выдержала и поинтересовалась за что такие обзывания ответ меня шокировал ’Она так много жрет! а еще жаловалась своему мужу что у нее ноги промокли и замерзли... прям взбесила меня’ я тогда просто в осадок выпала, фантазии не хватает даже представить что тогда про меня говорится, я же еще и хозяйка хреновая и ребенок у меня отвратительный, и рыло тоже прожорливое (у нее явно пунктик по поводу еды).
Автор, извините что я Вам тут тему засорила своими излияниями, потому что реально наболело, еще и боюсь как бы она мужу на жалость своей скорбной физиономией не додавила(( обиженка блин
Пез Году Неделя• 29 июля 2014
У нас сосед - милиционер, 35 лет - укусила пчела или оса - умер через час - у него было аллергия на укусы, а которой никто не знал. Оставил сиротами двух детей.

Если бы жена срочно побежала бы в аптеку и купила лекартсво от начавчегося удушья - супростин или что-то другое подавляющее аллергию срочно - был бы жив. А так уже как два года мертв.
САМ_ТАКОЙ• 29 июля 2014
Ответ дляМиззери
слушайте, а как вы вообще с ней живете? этоже кошмар какой-то. и я так понимаю что выяснения отношений ни к чему не приводят.
Бандитка Сью• 29 июля 2014
Я вижу что свекровь заведомо было недовольна(может хотела помощи на кухне и т. д.)
С другой строны-со строны,она всего только переживала за Вашего ребенка(если переживаю-слов не выбираю).
С 3-ей-она все Вам сказала в лицо(и это плюс),а не за спиной шушукаясь.
На мой взгляд,должно было быть примирение(...я тоже когда-то люто ненавидела свекровь,особенно беременной,сначала очень любила,иногда терплю-мы обсолютно разные,ну что поделаеш-деваться некуда).
Я думаю местами она замечательная(можно положиться),и у каждого человека есть плюсы и минусы.
Пез Году Неделя• 29 июля 2014
Автор, если у вашей свекрови такая реакция, значит в ее роду имеются аллергики. Имейте ввиду, это как видно в вашем сыне не проявилось, но есть муж и дочь. Вам надо знать, что от куса осы аллергик умирают.
Мания-Величия• 29 июля 2014
Держите дистанцию и все будет отлично. До этого, я так поняла, Вы на долго не приезжали, чтоб без мужа?
Я для себя решила - если общение не доставляет удовольствия, значит не стоит и себя заставлять, свое виденье высказала свекрови и проблема решилась сама собой - в тот непродолжительный период, когда все таки приходилось общаться, пропали нравоучения, давление и постоянное недовольство.
Пез Году Неделя• 29 июля 2014
http://health.mail.ru/disease/anafilakticheskii_sh...

Анафилактический шок
Анафилактический шок - это неадекватная реакция организма на определенный аллерген. Он опасен для жизни.

ПРИЧИНЫ АНАФИЛАКТИЧЕСКОГО ШОКА
Наиболее частыми причинами развития анафилактического шока являются укусы насекомых и введение лекарственных препаратов (таких как пенициллин, сульфаниламиды, сыворотки, вакцины и др). Реже возникают подобные реакции на пищевые продукты (шоколад, арахис, апельсины, манго, различные виды рыб), вдыхание пыльцевых или пылевых аллергенов.
Миззери• 29 июля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
к счастью она в другом городе живет, когда приезжает пытаюсь просто терпеть, все претензии высказываю мужу, но в этот раз она особо обижает моего ребенка и мои нервы просто на пределе, тем более что объективно при всей предвзятости ее она может предъявить к нему только две претензии жрет много и одежду пачкает (мальчик 9 лет, растет и играет, как бы все логично), самое обидное что к другим внуком которые ведут себя гораздо хуже (я писала что дулю ей показывал другой внук) она относится лучше. И парадокс в том что мужа она моего любит больше всех, а вот сына его родного не то что нет, а видно невооруженным глазом как он ее бесит раздражает.
САМ_ТАКОЙ• 29 июля 2014
Ответ дляМиззери
даже не могу себе такого представить. я бы в дом не пустила. поражаюсь вашему терпению, всегда завидовала уравновешенным людям, я к ним себя не могу отнести. слава Богу что у меня идеальная свекровь, она меня любит и я её, она ещё и сыну своему втык даст за меня, если что.
ЛолитаНеРазлита• 29 июля 2014
И слава Блгу что избавилась от нее. Она ж полный неадекват. Если старая, то потерпеть ее чуток, а там и ласты склеит.
Миззери• 29 июля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы знаете, я давно поняла что собственно это ее цель довести меня до скандала, что бы я наорала на нее, тогда будет масштабный спектакль с повышением давления, слезами и прочим.
Когда я была беременной на 6-7 месяце, у меня все время была угроза прерывания и я была на сохранении , ужасное самочувствие... и вот мы как-то с мужем мило спорили (не ругались нет) просто он хотел пойти гулять с другом а я сказала ’а я тоже тогда пойду гулять ночью’ и она выдала мне что если мы уже ругаемся то надо избавится от ребенка , Я говрю ’вы издеваетесь? даже если бы я захотела уже поздно’ она выдает с улыбочкой ’нет, еще не поздно!’у меня тогда язык не повернулся спросить про аборт и я спросила ’вы предлагаете мне его в роддоме оставить теперь?’ она ’Да!’ тогда я орала, рыдала и психовала! мужа ей высказал и .... она сама закатила истерику, рыдала, измеряла давление доказывала что она имела ввиду другое и я все перекрутила и ее обидела и прочее, муж метался между нами и успокаивал... И я поняла что что орать на нее это как раз проигрышный вариант, сразу она жертва а я злодей, хотя повод может быть весомый. Поэтому я теперь не ору (хотя мне это стоит большого труда) вчера когда рассказывала мужу про сына пустила слезу (реально было обидно) без наездов просто грустно что ’так обидно что твоя мама так плохо относится к нашему сыну, ведь он ее так любииит’и попросила просто обратить внимание на ее отношение к нему, и естественно когда мы пришли домой и муж был на чеку а мамаша его с порога сразу криком на сына, то муж сразу развил тему и высказал ей, я тоже вежливо поддакивала но претензии предъявлял он. В итоге разыграть что я ее обидела она не может, пытается сыном манипулировать но его это большей частью бесит да и я говорю постоянно что бы не велся.