Смурфетта• 29 июля 2014
Укус пчелы и скандал со свекровью на ровном месте.
Девочки, хочу выговориться и услышать мнение со стороны. Может я действительно что-то не поняла.
Ситуация такая. До Позавчрашнего вечера я считала свою свекровь золотой женщиной.У нас всегда были замечательные отоношения и все знали,что со свекровью мне повезло. Сейчас жарко и было решено,что я с двумя детьми поеду на дачу,там как раз родители мужа в отпуске на неделю и мне будет помощь и отдых от кухни и домашних хлопот.
Заехали в пятницу. Днем в воскресенье муж уехал домой,а мы остались. Все было хорошо. Вечером за нами зашли знакомые с детками и мы пошли гулять. На обратной дороге зашли в гости в соседний дом,детвора там бегала. Сын (2,6 лет) побежал за беседку. Оттуда выскочил с сильными криками и вокруг него вились осы ( как потом оказалось там было гнездо). Одна оса укусила его за ножку. Я забрала ребенка и пошла в дом. Там рядом был дедушка,которому объяснила что произошло. Помазала малому ногу,дала антигистамин и когда успокоились,пошли на улицу. Сын захотел к другу. Пошли. Там дети не поделили игрушку и началась истерика. Дедушка друга сказал:"Дай мальчику машинку,его же шмель укусил,ему больно".
Это услышала наша бабушка и начала меня звать. Я решила,что зовут ужинать,забрала старшую дочь,сына и пошла домой. В воротах остановилась,чтоб записать название лекарства для малого. Свекровь в это время вышла уже на улицу и давай орать на меня:" Что ты делаешь? Что ты за мать? Ребенка нужно срочно вести в больницу спасать,а ты стоишь лясы точишь с подружкой!" Дальше диалог.
Я (спокойно): От чего спасать?
Свекровь: Как от чего? Взрослые плохо переносят укусы шмеля,а тут ребенок! У тебя мозги в голове есть? Сидишь,гуляешь!
тут меня порвало: Во-первых, не орите на меня,я не девочка. Во-вторых,ребенка укусила оса еще полчаса назад и всю необходимую помошь я ему оказала.У нео там только след от прокуса остался.
Свекровь: А что у тебя ребенок тогда орет? ему больно!
Я: Игрушку не поделили,вот и орет.
Она хотела взять малого на руки, малый начал лесть на меня. Я забрала обоих детей и ушла в дом на верх.Свекр попробовал поизвиняться,мол пытался все объяснить маме,но она не слышала.
Утром бабушка в позе обиженной. Сын зовет ее,а она молчит. За завтраком дедушка пытается за бабушку попросить прощения. Она молчит. Потом дочка обратилась к ней с вопросом,а бабушка ответила: Мне ваша мать запретила с вами разговаривать!!!!!!!!!!!!!
Я этого не делала. Успокоила дочь.Позвонила мужу с просьбой забрать нас домой. Муж,зная свою маму,сказал,что вечером заберет нас.
Я начала собирать после обеда все вещи. Перед вечерним походом на пляж,подошла ко мне свекровь и выложила: " Из-за твоей гордыни дети будут сидеть в жарком городе, а не на свежем воздухе. Теперь я увидела втое истинное лицо". Я начала ей объяснять,что она вчера наговорила лишнео и сейчас опять начинает скандал на ровном месте. Папа стоит рядом и просит ее успокоиться, мол и так достаточно гадостей наговорила.
Свекровь несет дальше. Гадостей услышала массу. Последняя ее фраза:" Другая на твоем месте закрыла бы на все глаза. Теперь я вижу истинное отношение твое ко мне. Теперь я для тебя не мама,а только Нина Александровна!"
Дочка в слезы, я сижу в полном шоке,папа оттаскивает маму от нас.....Вечером приехал забрал муж.Маме своей сказал,что это наши проблемы и влазить не будет,мол обе не правы.Кроме того,она мужу сказала,якобы я вывала у нее внука из рук.
Мне дома искренне посочувствовал,потому что хорошо знает характер своей матери,но мириться все равно придется.Мол она старый больной человек
Я настроена на то,что пока передо мной не извиниться она, я первой шаг на встречу не сделаю Я попыталась перед отъездом и получила новую порцию гадостей. да и вообще...теперь я узнала истинное отношение свекрови ко мне......
Не знаю как себя дальше вести....
Простите,что много текста. Всю ночь не спала.
Я (спокойно): От чего спасать?
Я: Игрушку не поделили,вот и орет.
Не знаю как себя дальше вести....
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
Внуки это еще дело спорное, во-первых не факт что они 100% от сына (я не говорю так, но всегда есть вероятность) только во внуках от дочери можно быть уверенным, а во вторых,... ну в них же гены невестки и ее рода, короче седьмая вода на киселе
Злая Вы. Нельзя так. Не знаю, есть ли у Вас невестка, но Вы уже ее ненавидите.
Ответ дляДодекаэдр
Ну почему же бескорыстно? А внуки? Или свекрови их не ждут? И не надо про живого человека писать ’подарила’. Не знаю, как ваш муж, а мой вполне самостоятельный, чтобы принимать решения касающиеся его личной жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО. И он не вещь, которую можно подарить.
И судя по вашим словам, то только за то, что она мать чьего-то мужа, невестка должна терпеть все закидоны свекрови?
Почему закидоны? Обязана считаться с ее мнением, если считает сто хреновая мать и хозяйка значит надо пересмотреть свои обязаности и исправится, со стороны виднее, а свекрови так вообще с высоты своего опыта.
Ответ дляКофр для ноги
зачем рожали???
ребенку дают жизнь и настановления а как жить и с кем он решает сам.
а вы извините бред тут пишите, вас наверное невестка ненавидит всей душой вот и злость тут сливаете.
У меня невестки нет, но уверена что сын научит ее уважать мать, а иначе нам не по пути...
Кофр для ноги• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
сыну жизнь сломаете, или будет жить с нелюбимой но угодной маме или вобще одинк останеться но вам пофик лишь вам было хорошо
Ответ дляДодекаэдр
Читаю Ваши слова и поражаюсь Вашей агрессии. Но ведь это будет ЕГО выбор, и ему с ней жить. Значит его все устраивает. Вот потом мы и читаем, что свекрови рушат семьи.
ну смотрите, вот ситуация, растила сына, хотела выйти замуж но жених и сын не сошлись характерами, пришлось порвать отношения, потому что сын для меня важнее, он МОЯ КРОВЬ!!! и я ожидаю аналогичного отношения , если я не сойдусь характером с невесткой. Впрочем я уверена в его выборе, он знает что мать это СВЯТОЕ, а остальное наживное и проходящее.
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
А может, это свекровь неправильно поступает и также неправильно советует поступать своей невестке? И судя по вашим словам невестка вам всем обязана, а вы можете об нее ноги вытирать? Невестку тоже растили в семье, прививали ей какие-то правила и принципы. Мужчина создавая семью с женщиной принимает ее устои. А такие как Вы не только ни во что не ставите невестку, но и ее родителей, которые тоже родили и воспитали девочку. И заметьте, далеко не всегда это плохая девочка.
Кофр для ноги• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
ну вот теперь мстите сыну а называете это любовью!!!
Кофр для ноги• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
дом моего сына -мой дом.
нет Вы не правы! это ее дом! невестки она там хозяйка и там все по ее законам которые естественно с мужем обговорены, она у вас в гостях а вы у нее в гостях.
Ответ дляКофр для ноги
глупости, если невестка меня устроит значит и сын будет с ней жить долго и счастливо. Вы покупаете своим детям наверное не первую попавшуюся еду и одежду, почему с жженой должно быть иначе? надо ответственно подходить к этому вопросу
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
дом моего сына -мой дом.
Ошибаетесь. Это дом СЕМЬИ, которую создал ваш сын.
Ответ дляДодекаэдр
всегда считалось что мужчина глава семьи а женщина второй сорт... да-да, не надо возмущаться будем смотреть правде в глаза, издавна сын - счастье и благополучие а дочь - лишний рот. Поэтому жена должна считаться с матерью мужа и уметь вовремя заткнуть свой рот, и не надо сравнивать родителей жены и мужа, разные вещи имхо, они замужеством дочери обузу с своей шеи снимают и должны быть благодарны за это, и уважать зятя и его МАТЬ
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
Простите, а сколько вам лет?
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
Я не считаю себя вторым сортом. И это именно женщины создают уют и порядок в доме, именно на женщине держится семья.
Ответ дляДодекаэдр
ну??? Сын моя кровь я я его, ближе чем я у него никого не будет, его дом должен быть для меня всегда открыт и я считаю что буду иметь право приходить в любое время дня и ночи и рассчитывать на теплый прием и вкусный обед
Ответ дляДодекаэдр
то что вы считаете увы ничего не меняет, миром правят мужчины а женщины созданы для них как... трудно найти слова... обслуживающий персонал и продолжение рода
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
а зачем вам? что бы написать что я или в маразме или еще молодая слишком что бы судить? нормально мне лет, до климакса далеко
Нет, у меня такого и в мыслях не было. Просто интересно. Вас уже не изменишь, сколько бы Вам ни было. Это ваше мнение и оно имеет место быть, хотя и отличается от мнения большинства.
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
Ага. Муж с женой уединятся в спальне, а тут вы пожаловали в расчете на вкусный и сытный обед. Пару таких приходов и дверь дома вашего сына будет вам закрыта.
Ответ дляДодекаэдр
вам так кажется большая часть свекровей если не говорят об этом то думают и ждут благодарности и покорности
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
Низко вы себя цените.
Ответ дляДодекаэдр
Сексом можно ночью заниматься, а ночью я вряд ли буду приходить, просто хочется что бы у меня была такая возможность... ну а даже если и приду, то прервутся, что ж поделать... как-то да переживут такие не удобства, я тоже может сексом не занималась и прерывалась когда сын маленький плакал ночами в детстве
Ответ дляДодекаэдр
Низко вы себя цените.
я объективна и оцениваю себя по тому как оценивает женщин мировая общественность. Сами почитайте, это не мои фантазии , женина всегда считала отбракованным товаром, мы более слабы и глупые, увы так создала нас природа... ничего с этим не поделать и глупо доказывать обратное.
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
сравнили, маленький сын и семейный мужчина...
Невестка уложит ребенка спать, а тут вы с ревизией и разбудите его. И будете говорить, что вашего сына тоже будили?
И кстати о внуках, я давно решила что если у меня будут внуки я непременно делаю анализ ДНК, хочу быть уверенной что мой сын не будет дураком которые растит чужих спиногрызов, только после этого их приму, только так... Кстати всем советовала бы так проверить, сейчас даже грех не воспользоваться достижениями науки в этом плане, зато живешь спокойно без всяких подозрений.
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
Вот как раз мы более сильные. Женщина способна поднять тяжести гораздо более, чем мужчина, только не принято это у нас, принято считать, что женщина более слабая. А вы почитайте.И боль родов мужчина пусть попробует вынести.
Додекаэдр• 29 июля 2014
Ответ дляБаракуда
. То есть вы заранее прогнозируете измену?