marishka17143• 29 июля 2014

Что вы думаете о солнечных батареях? у кого есть, ваши отзывы? как быстро окуп. ?

Что вы думаете о солнечных батареях? у кого есть, ваши отзывы? как быстро окупаются?
почитав прежние темки, где писали что кто-то в правительстве советовал перейти на электрические котлы, а нши сети их все не выдержат - решила узнать за это.
Думала за них уже давно, но все никак не решусь. Дом берем в селе, газа нет, все на электрике. Вопрос сколько обойдется, чтоб на все хватило электрики, за сколько лет окупится? на сколько они прочные (если например, пойдет град)

Прошу писать только по теме, без флуда! Спасибо
Русичка24• 29 июля 2014
Тоже интересно узнать мнение тех кто пользуется.

carissimi• 29 июля 2014
Послушаю.
звездная галактика• 29 июля 2014
у нас - не знаю. но когда то видела передачу про заграницу -очень дорого. ну оооочень. и очень долго окупается. как бы не десятилетиями
I R E N• 29 июля 2014
У меня муж активно интересовался этим вопросом.
Они не окупаются. Быстро теряют свою мощность.
alexg• 29 июля 2014
мы себе считали - но у нас оччень большой дом - оччень дорого...куда летом девать лишнюю енергию - аккамуляторы очень дорогие, а зимой они покроют наши расходы только на 15-20% - поэтому эта затея кинула в лета...
I R E N• 29 июля 2014
Ветряк нужно ставить
автор marishka17143 • 29 июля 2014
если не будет газа и сети не выдержат напряжение эл котлов, то других вариантов особо и нет..если же есть пишите, послушаю
автор marishka17143 • 29 июля 2014
Ответ дляПупуговка
Ветряк нужно ставить
а что о них знаете? окупаемость, стоимость и тд?
L-moda• 29 июля 2014
Если Вы в Киеве, можно проконсультироваться у производителей: http://www.kvazar.com/
Или позвонить к ним, устроить допрос с пристрастием )
Сами давно думаем над этим вопросом.
А еще на выставке видели очень любопытный электрический котел.

kitty2906• 29 июля 2014
солнечные батареи эфективны лишь на юге Украины, где климат позволяет и постоянно солнечно. в других регионах эффективны лишь 6месяцев в году.
I R E N• 29 июля 2014
Ответ дляmarishka17143
Они дорогие тоже. Тоже аккумуляторы для них нужны.
Муж вечером приедет, если нужно, то расспрошу конкретнее.
Romashka_• 29 июля 2014
Уже много лет про это читаю и считаю... Есть смысл только если нет доступа к центральным электросетям. Если дом где-то в лесу или пустыне, куда очень дорого проводить электричество. Тогда окупается. Если дом в селе, просто поменять кабель на более мощьный и всю проводку в доме желательно.

Вот что интересно (точно на источник ссылку не дам, муж читал), в прошлом году в США выпустили установки по технологии Тесла, холодного синтеза атомной энергии. Не большие такие коробочки, можно в доме устанавливать, дают выход 1МВат, то есть целый квартал можно снабжать электричеством. Стоит порядка 800 дол. всего. Менять батарею нужно раз в 10 лет по 300 дол.
Прогресс не стоит на месте!
звездная галактика• 29 июля 2014
Ответ дляRomashka_

Прогресс не стоит на месте!
в нашей стране это было б оооочень актуально!
L-moda• 29 июля 2014
Ответ дляRomashka_

Прогресс не стоит на месте!
Ух ты, спасибо! Пороюсь в Интернете. Все, что связано с Тесла, нам интересно очень )
Лютик_Я• 29 июля 2014
Думаю лучше ветряк, хотя тоже интересно как по окупаемости
автор marishka17143 • 29 июля 2014
Ответ дляПупуговка
я была бы очень признательна! думаю не я одна, тема очень актуальна особенно сейчас
kittenlg• 29 июля 2014
Ответ дляmarishka17143
я недавно узнавала для мамы(мама под луганском света уже не было, но новая почта еще работала).
нужно рассчитывать конкретно под вашу нагрузку.
мне предложили вот этот вариант http://alteco.in.ua/solution/solnechnaya-energetik...
мы не смогли купить, не зная, что будет там завтра. хотя качество он нас заверял-хорошее(этого человека я уже 2 года знаю)

но я бы на вашем месте позвонила и попарила бы ему мозг, назвав вашу нагрузку по эл. энергии. может цена на ваше потребление окажется нереальной и вопрос снимется. главное- дешевых не берите.
все развивается и через пару лет будет дешевле(как с плазменными телеками).
автор marishka17143 • 29 июля 2014
Ответ дляL-moda
Сами давно думаем над этим вопросом.
а чем котел любопытный? )
L-moda• 29 июля 2014
Ответ дляmarishka17143
а чем котел любопытный? )
Говорили, что греет хорошо. Совсем небольшая коробочка.
Там мужик, который все это дело продает, совершеннейший фанат, все очень подробно рассказывает и показывает. И цена там была гуманная, что-то около 1000 грн. или чуть больше.
Как альтернативный вид обогрева, может и имеет смысл.

Если хотите, я поищу дома их буклет и сброшу Вам, что именно мы тогда смотрели на стенде.

А котлы пеллетные смотрели?

pers1974• 29 июля 2014
У меня зять заказывает в китае пластины,и сам их спаивает,говорит,в разы дешевле,чем покупать у нас готовую.стоит на даче небольшая,аккумулятор старый от автомобиля.от нее работает холодильник и лампочка диодная на улице.планирует закупить еще,так,что бы вообще попробовать отказаться от электричества.
автор marishka17143 • 30 июля 2014
Ответ дляL-moda

А котлы пеллетные смотрели?
нет, не смотрели. я вообще не знаю чем заменить можно, вот про солн батареи слышала только и ветряки
автор marishka17143 • 30 июля 2014
Ответ дляЛютик_Я
посмотрела, ветряк из слабеньких 30 000 грн стоит без установки и доп дет
автор marishka17143 • 30 июля 2014
Ответ дляpers1974
солнечных батарей пластины?
mama_tanya• 31 июля 2014
мой муж тоже интересуется ветряком и солнечной батареей
I R E N• 31 июля 2014
Муж говорит, что квт на 5, ветряк+аккумуляторы+инверторы два года назад тысяч 30 грн..сейчас от 50....

получается дешевле солнечных....
stepasha• 02 августа 2014
Мы себе установили автономное отопление, инфракрасные обогреватели. Уникальная вещь, экономно получается света много не тянет, обогревает хорошо, мы тоже в частном доме живем, нагрузка низкая, за зиму не выбивало ни разу счетчик, как от обычных обогревателей. Красиво и органично смотрится можете, почитать характеристики http://www.uden-s.ua/preimushestva_uden-s/о них.