29 июля 2014

вот и дожилась...

...что не могу обеспечить собственного ребенка...
Так тошно на душе,сидим без денег уже 4 месяц. Но предыдущих 3 месяца нам хоть с детских оставалось 500 грн на жизнь. А в этом месяце не осталось ни копейки... 810 получила заплатила кредит (он у меня еще от родов тянется(((( сложные роды очень были,пришлось брать кредит в 4000 что бы людям отдать,а то ждать не могли),купила памперсов,шампунь,прокладки и порошок...и остались мы без копейки...
Сын забыл что такое банан или йогурт или та же печеньшка...разве что если на улице кто то даст...
Так хотели этого ребеночка...никогда не могла подумать что за эти 2 года смогу пережитьто,что пришлось пережить....и теперь даже сына не смогу обеспечить:(
На работу не выйду - ее просто у нас нет совсем...переехала в деревню..тут хоть огород есть...хоть картошку и овощи свои будут...А как жить дальше - не знаю...просто страшно...

Не для того пишу что бы меня пожалели...знаю что у многих сейчас такая ситуация...просто хочу выговориться...а некому...
показать весь текст
Нифига_ни_ни 29 июля 2014
Ответ дляПотрындельница
Автор, А Вы пропускаете неудобные вопросы, да? Повторю: сколько лет сыну, что вы до сих пор 4000 грн. кредита отдать не можете, при том, что каждый месяц отдаете по 800 грн?
Еще туда же вопрос про безвести пропавшего мужа и соц помощь от государства
автор Любавишна 29 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот читаю и фигею! Все про село, что если огород есть, там все само растет по себе??? Чтобы засадить огород куча денег надо, начиная с семян, заканчивая опрыскиванием (иначе все букашки поедят). Курей пишет купить, а они денег стоят и корм не дешевый! Глаза режет, что автору туго с деньгами и инет есть, так это давно не роскошь, вам сказала автор, что сп занимается, так как ей без нета и комп продать еще рекомендуют.Вот умники емае!
девушки живут на балконе,откуда им знать что такое село и сколько надо вложить денег что бы получить урожай. Та даже выорать огород - надо заплатить по 11 грн за сотку...потом заскородить...потом засадить...
Но я же это все сделала...и как следствие - с голоду мы не подохним с сыном.У нас будет картошка - а это в селе второй хлеб.
Dudkatanya 29 июля 2014
Девочки правы,в селе с голоду не помрешь,только не ленись. Сами такие,если б в городе уже б сосали....лапу. Я ишачу на огороде,поэтому из овощей/фруктов есть все,чего нет-меняемся с соседями. Муж помогает и ищет где кому что помочь нужно. Вот починил соседу ноутбук,а он нам гуся здоровенного! Я так радовалась! Жаль только одежда и обувь на огороде не растет:((
Медсестричка 29 июля 2014
Ответ дляЛюбавишна
девушки живут на балконе,откуда им знать что такое село и сколько надо вложить денег что бы получить урожай. Та даже выорать огород - надо заплатить по 11 грн за сотку...потом заскородить...потом засадить...
Но я же это все сделала...и как следствие - с голоду мы не подохним с сыном.У нас будет картошка - а это в селе второй хлеб.
ну да! села не видели? Выорать огород. А лопатой 50 соток вскопать не пробовали? А некоторые пробовали. Так что не нужно здесь про 11 гривен за сотку...
Медсестричка 29 июля 2014
Еще пару таких реамарок от Автора, и уже мне захочется выговориться...
Потрындельница 29 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
ну да! села не видели? Выорать огород. А лопатой 50 соток вскопать не пробовали? А некоторые пробовали. Так что не нужно здесь про 11 гривен за сотку...
50 соток??? мой максимум когда-то в далекой юности был 3 сотки....
Скокмоно - стокнуно 29 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
Девочки правы,в селе с голоду не помрешь,только не ленись. Сами такие,если б в городе уже б сосали....лапу. Я ишачу на огороде,поэтому из овощей/фруктов есть все,чего нет-меняемся с соседями. Муж помогает и ищет где кому что помочь нужно. Вот починил соседу ноутбук,а он нам гуся здоровенного! Я так радовалась! Жаль только одежда и обувь на огороде не растет:((
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-439726 вот тут одежда растёт)))
Думы мои думы 29 июля 2014
Ответ дляЛюбавишна
девушки живут на балконе,откуда им знать что такое село и сколько надо вложить денег что бы получить урожай. Та даже выорать огород - надо заплатить по 11 грн за сотку...потом заскородить...потом засадить...
Но я же это все сделала...и как следствие - с голоду мы не подохним с сыном.У нас будет картошка - а это в селе второй хлеб.
Ну зачем Вы так?
Я вот вчера только в теме, где все хотели филе по 25 грн писала, как мы в этом году считали затраты на бройлеров. По 25 ну никак не выходит, 30 минимум. Может фабричное производство дешевле. Ну и плюс оно же безотходное, а мы ещё не дожили до того, чтобы кости целяком поглощать.
Так что то, что сельский труд тяжёл и небесплатен понятно.
Но кто бы что не говорил, в селе жить (а особенно выживать) значительно дешевле. Я точно знаю, так как жила в селе.
Dudkatanya 29 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-439726 вот тут одежда растёт)))
О! СПАСИБО!
astalyZ 29 июля 2014
Ответ дляРаспутница
тю гспади.... у человека мама в селе за интернет платит 50 грн, то есть коммент в поддержку автора, что это не бешеные деньги
только на сколько я помню автор написала что родителей у нее нет!Есть только бабушка
Медсестричка 29 июля 2014
Ответ дляПотрындельница
50 соток??? мой максимум когда-то в далекой юности был 3 сотки....
Идешь, со своим МЧ и друзьями вскапываешь 50 соток, тебе хозяин земли выделяет 4 сотки для твоего личного пользования до осени. И не факт, что потом не передумает. Садишь картошку и трусишься, чтобы не выгнали. Мы жили таким дурацким образом, что земли возле дома вообще не было! Землю тоже нужно было заработать, а потом еще и обработать.
Думы мои думы 29 июля 2014
Ответ дляastalyZ
только на сколько я помню автор написала что родителей у нее нет!Есть только бабушка
Я писала про 50 гривен. Я не имею к Автору отношения. И это моя мама в своём селе платит 50 грн за инет.
А написала я об этом для тех, кто говорил что в селе интернет дорогой очень.
Королева красоты 29 июля 2014
Автор, я не буду открывать Ваш ник, но уверена на 99% процентов, что именно за Вас мы переживали в теме о пропавшем муже. Который поехал с клиентом зарубеж на личном транспорте и пропал. У меня та история до сих пор из головы не выходит, все думаю как Вы там? Ваша тема была?
Задолбулька 29 июля 2014
Ответ дляБубль Гум)
или козу хотя бы)
3-х мес козочка стоит 100 грн., через год вы с молоком.
Русская Богатырша 29 июля 2014
Автор, не принимайте многие ответы близко.
В связи с событиями в стране все живут в страхе и психозе (хоть и не все это признают) - вот и срываются.
Ваша исория грустная, но Слава Богу не смертельная (ведь сами знаете сколько горя вокруг начиная от болезней деток заканчивая войной)
А девчонки сейчас поступают, как в ситуации в анекдоте про мальчика и волка. Ведь даже тут много аферюг)

Я верю в Вашу историю. Научитесь радоватся простым вещам. Излучайте добро и позитив вопрреки всему и оно вернется Вам втройне.
Сейчас многим тяжело. Все наладится.

Вот девочка в посе 72 написала пр мелкие зароботки в селе.
Не падайте духом! Мне когда грустно я иногда читаю Блог счастья (забейте в гугле)

Девчонки, не будте злючками) Интернет для Автора возможно как спасательный круг сейчас.
Да и если каждая из нас перечислит всего по 5 грн с нас 1000000% не убудет
Думы мои думы 29 июля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Автор, я не буду открывать Ваш ник, но уверена на 99% процентов, что именно за Вас мы переживали в теме о пропавшем муже. Который поехал с клиентом зарубеж на личном транспорте и пропал. У меня та история до сих пор из головы не выходит, все думаю как Вы там? Ваша тема была?

Какой кошмар. А как давно это было? Его через суд нужно признавать безвести пропавшим, тогда будет возможно соцвыплаты какие-то оформить. Если надо - завтра могу точно узнать что, как и когда нужно делать.
Партизанка 29 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Ну ладно, забраковали мою идею с коровой и сытной зимой. Что насчёт козы?
Реально же зимой будет намного тяжелей.
а вот коза,согласна-недорого и молочко полезное!правда возле неё,тоже побегать нужно
Задолбулька 29 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
Девочки правы,в селе с голоду не помрешь,только не ленись. Сами такие,если б в городе уже б сосали....лапу. Я ишачу на огороде,поэтому из овощей/фруктов есть все,чего нет-меняемся с соседями. Муж помогает и ищет где кому что помочь нужно. Вот починил соседу ноутбук,а он нам гуся здоровенного! Я так радовалась! Жаль только одежда и обувь на огороде не растет:((
+1
с людьми нужно общаться, люди добрые - всегда можно взять в рассрочку или поменяться. Вы можете прополоть бабушке огород, она наградит вас овощами или яйцами.
Потрындельница 29 июля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Автор, я не буду открывать Ваш ник, но уверена на 99% процентов, что именно за Вас мы переживали в теме о пропавшем муже. Который поехал с клиентом зарубеж на личном транспорте и пропал. У меня та история до сих пор из головы не выходит, все думаю как Вы там? Ваша тема была?
Нет, историю Автора я встречала, если не ошибаюсь, в какой-то другой теме. Ее муж ушел праздновать с друзьями НГ.
автор Любавишна 29 июля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Еще туда же вопрос про безвести пропавшего мужа и соц помощь от государства
Какие вопросы я пропускаю...девочки я не успеваю за вами просто...
Что вы хотите знать о безвести пропавшем муже?Что? Человек пропал,возбуждено уголовное дело! Через 3 года можно взять справку о том что его нет и оформить помощь на сына!Так мне сказали в милиции,куда меня вызывали регулярно!
Какая соц помощь от государства?вы не в курсе что ее отменилим вэтом месяце?Если малообеспеченую не отменят - то в сентябре смогу ее оформить.Какую еще помощь мне может дать государство?
Девочки,я никому не желаю зн\ла...никому...просто вы хоть понимаете что я испитала когда мой муж пропал,а я беременная на 4 месяце?вы никогда не поймете того кошмара...Просто представьте себе что ваш муж сегодня не вернется домой с работы или с магазина и больше вы его не увидите...как вам? а у меня так и случилось...Вы еще о картах пишите...да не нужно мне ничего от вас...просто на душе тяжело...полтора года каждый день я просыпаюсь с мыслю где он и что с ним...если бы человек умер - это уже бы пережжилось..потому что есть могилка и ты к ней ходишь...А тут ты не знаешь...не знаешь ничего...Да еще в стране такое творится...ты не знаешь что будет завтра...Ты не знаешь что ответить сыну когда он спросит где его папа...
Все умные пишут сколько можно писать о пропавшем муже?Да столько,сколько меня это будет болеть...
Сыну 1.2 и он уже проснулся....если есть вопросы...вы пишите а я позже отвечу
Тепличная 29 июля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Автор, я не буду открывать Ваш ник, но уверена на 99% процентов, что именно за Вас мы переживали в теме о пропавшем муже. Который поехал с клиентом зарубеж на личном транспорте и пропал. У меня та история до сих пор из головы не выходит, все думаю как Вы там? Ваша тема была?
Автор вроде писала, что муж пропал 1,5 года назад. А прошлая темка где-то пол года назад была
Партизанка 29 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
ну да! села не видели? Выорать огород. А лопатой 50 соток вскопать не пробовали? А некоторые пробовали. Так что не нужно здесь про 11 гривен за сотку...
50 соток?лопатой?
Бла бла бла 29 июля 2014
Ответ дляЛюбавишна
девушки живут на балконе,откуда им знать что такое село и сколько надо вложить денег что бы получить урожай. Та даже выорать огород - надо заплатить по 11 грн за сотку...потом заскородить...потом засадить...
Но я же это все сделала...и как следствие - с голоду мы не подохним с сыном.У нас будет картошка - а это в селе второй хлеб.
9 соток огорода-копаем весной, волочим, осенью-перекапываем. Знаю что такое огород, знаю что такое держать козу и кур. Кто хочет, тот вертится. Абрикосы-вишни-яблоки собирали? В города возили на рынок? Нет? Значит еще не придавило. Куриное яйцо и мясо- в город ездили предлагали. Ходили по офисам, банкам. Потому что надо было. И инета не было. Т.к. с него толку особо не было- утром пока не жарко-ухаживаешь за огородом, днем дома убираешь стираешь готовишь (и стираешь вручную), вечером-полив, сбор урожая, консервация и тд.
Сейчас самое время для огорода. Почему в инете? Не верю ни единой слезе. К концу темы номер карты скинете или здесь или в личку. Прям веет- дайте мне денег.
Ale-nochka 29 июля 2014
Можно Вам как-то помочь? Может Вашего сыночка порадовать? Конфеток ему прислать?
Пишите, не стесняйтесь! Сейчас такая ситуация в стране, что находится в стороне просто не возможно!
КлараЦеткин 29 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
А мы с кумой иногда собираемся за рюмкой чая, поноем друг другу, мужиков своих пообсуждаем, свекровей. Зато к ним уже (к мужьям всмысле) с хорошим настроением. Я лично ничего страшного не вижу в том, что слабый пол действительно иногда оказывается ненадолго слабым.
Завтра автор подразмыслит да и купит корову, обеспечит ребёночку сытную зиму.
Это прикол такой? Коровка стоит от 13000, а как и чем ее кормить - одним полем сыт не будешь, а специальные корма стоят просто ОЧЕНЬ дорого в месяц. А мыть, доить, прививать, лечить, перерабатывать продукцию и т.п...
Мы в крупном областном центре и этой весной детки раскрутили меня купить цыплят - 15 штучек с частного инкубатора. Вроде как участок есть, дядя даже вдохновился и переоборудовал мне часть сарайчика под курятник с вольером, днем выпускаем их погулять. Математика - один сдох почти сразу (перекормила зеленью по неопытности), другим сейчас почти четыре месяца, покупала их по 8 грн шт, порода мясояичная, типа как и то и то хорошо. Каждый в месяц кушает только корма 2 кг, корм по 6-7-8 грн, дробленые зерна по 25 грн ведро. Кроме этого витамины, прививки, кальций и др. микроэлементы, ветпрепараты... Выросло 7 курочек и 7 петушков, яйца начнут нести в теории только дней через 20, петушки кг по полтора всего лишь. Короче говоря для нас эти птички - блажь чистой воды (а мужа разводила тоже на то что будут свои яйца в грядущую голодную зиму :-)) Уже сейчас потратили на них около полутора тысяч )) Но это наши домашние животные - они очень забавные. Для выгоды сейчас самое актуальное это перепелки и собственный инкубатор. Они кушают столовую ложку корма в день. А буренку автор точно не потянет )))
Нашли в капусте 29 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот читаю и фигею! Все про село, что если огород есть, там все само растет по себе??? Чтобы засадить огород куча денег надо, начиная с семян, заканчивая опрыскиванием (иначе все букашки поедят). Курей пишет купить, а они денег стоят и корм не дешевый! Глаза режет, что автору туго с деньгами и инет есть, так это давно не роскошь, вам сказала автор, что сп занимается, так как ей без нета и комп продать еще рекомендуют.Вот умники емае!
Ну, про курей не надо, они едят все, что ни попадя. Те же кабачки с огорода, очистки с картохи и т.п.
оксюморон 29 июля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну разве можно в инете норм заработать без вложения?! А так, писать отзывы за три копейки, так лучше на огороде овощи человек вырастит!
можно работать, даже потратив 2 часа в день вы 30 гривен будете иметь.Не язвлю, но сама была точно в такой е ситуации, взяла себя в руки, продумала, что я умею, хотя тогда мне было пофиг, было просто желание накормить и одеть ребенка.Я копирайтер, на основную работу возвращаться не собираюсь, т.к. зарабатываю больше дома за 4 часа, чем на работе за 8-ми часовой рабочий день.Автор Вы просто не паникуйте, придите в себя и ройте, ройте сайты!
Медсестричка 29 июля 2014
Ответ дляПартизанка
50 соток?лопатой?
ага. лопатой:)
автор Любавишна 29 июля 2014
Ответ дляПотрындельница
Нет, историю Автора я встречала, если не ошибаюсь, в какой-то другой теме. Ее муж ушел праздновать с друзьями НГ.
да вы правельно помните...мой муж вышел с другом 8 января На второй день Рождества..и не вернулся...нашли только его курточкуЮкофту и тел. но его не нашли до сих пор...поэтому во мне не умерла надежда что возможно что то случилось и он где то жив но без памяти...хотя глупо в это верить...но я верю
Медсестричка 29 июля 2014
Ответ дляНашли в капусте
Ну, про курей не надо, они едят все, что ни попадя. Те же кабачки с огорода, очистки с картохи и т.п.
вот именно. А еще их в селе можно выпускать на вольный выпас.