Море Счастья• 29 июля 2014
Cхема прививок для щенка чихуахуа
Девочки, владельцы собак, подскажите по прививкам, запуталась...
Первую прививку делала заводчица в 2 месяца вакциной дюрамун, потом сделали ревакцинацию уже мы, этой же вакциной через пару недель...
Врач который делал ревакцинацию, написал в паспорте 3-ю прививку делать в 6 месяцев + бешенство...
Но этот врач не сильно внушил доверия, позвонила в другую клинику, они сказали что в 6 месяцев очень рано делать прививку, тем более с бешенством...лучше подождать месяцев до 8
Сейчас нам почти 8, позвонила опять в клинику..уже говорят, что надо было бешенство еще намного раньше сделать, чуть ли не с 3 месяцев...
а в интернете вообще пишут что и 3-ю прививку и бешенство делают ближе к году
В общем запуталась, как делали вы ?
Мастер Класс• 29 июля 2014
у меня был спаниель, а сейчас чихуахуа, обоих прививала третьей прививкой в год + бешенство. каждый год после этого прививка+бешенство, моему чихуа уже пять лет))
Мурзилка• 29 июля 2014
У меня йорк , бешенство и комплекс( помимо комплексов в 2мес и 6мес) сделаны в год. Раньше не вижу смысла. С бродячими и дикими животными он у вас не общается и печёнку малыша жалко.Да и наш вет в год сделал и никаких замечаний по поводу рано или поздно не было.
Море Счастья
• 29 июля 2014
Ответ дляМурзилка
а в 6 вы какую по счету делали ? вторую или третью ?
Море Счастья
• 29 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
этих врачей фиг поймешь ( почему тот который делал в 3 мес. ревакцинацию, вообще написал в 6 мес. не пойму
Мурзилка• 29 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
я бы третью делала, которая в год (я так своему и делала) невижу необходимости в 6мес колоть бешенство , не вижу. Одна моя заводчица чихов их своим вообще не делает , мотивирует так - они с кем-попало не гуляют, а с дикими лисами тем более. и печёнка у них ода на всю жизнь , чего гробить . комплексы колет , но бешенство нет... Я своему всё-таки укололаи буду колоть , мы товарищи гулятельные везде , а собак на улицах много , да и в вет паспорте отметка пригодится, если ехать, куда придётся.