Жидкость для снятия глаз• 29 июля 2014

За что платить посреднику? (аренда недвижимости)

Наша организация переезжает. Нашли объявление посредника о сдаче офиса. Договорились, встретились, посмотрели. Потратили один час, где-то. Всё это время говорили с владельцем помещения. Что сделал посредник.

1) Поднял трубку, поздоровался, услышал вопрос (когда можно посмотреть), сказал, что перезвонит.
2) Перезвонил, сказал, что встретиться можно в 13:00, там-то и там-то.
3) Присутствовал на встрече, всё время молчал. Только поздоровался и попрощался.

То есть, если мы снимаем это помещение, мы увидим нашего посредника ещё одни раз в момент подписания договора аренды. После подписания договора мы должны будем отдать посреднику 50% стоимости одного месяца аренды. В нашем случае это 5 000 гривен.

Как считаете, это правильно, платить такую сумму человеку, который размещает объявление в интернете и отвечает на звонки? Может я чего-то не понимаю или не знаю?
Результат:
вже голосів: 66
30 (45.45%) Не платить, они дармоеды.
18 (27.27%) Платить, они эти деньги отрабатывают.
10 (15.15%) Посмотреть результаты.
8 (12.12%) Не знаю.