Кыся-брыся• 29 июля 2014

ситуация с детской площадкой

Девочки, интересно ваше мнение. На моей улице несколько лет назад построили многоэтажку. При этом они отхватили себе немаленький кусок земли, радиусом где-то 100-150 м вокруг дома и огородили этот участок забором. Калитка закрывается автоматически, ключи есть только у жильцов дома. На территории есть хорошая детская площадка. С недавних пор наших детей (т.е. тех, кто не живёт в доме), перестали пускать на площадку, мотивируя это тем, что дети играют и мешают жильцам. Вот мне стало интересно, вообще законно ли это? Одно дело, если бы дети пытались зайти в дом и совсем другое - детская площадка. Земля, по идее, принадлежит городу, а не лично этим жильцам? Как думаете?
Жаклин• 29 июля 2014
Платят за использование площадки жельцы многоэтажки...так что думаю всё правильно.
Пасти Ла• 29 июля 2014
У нас рядом жилой комплекс Комфорт-Таун. Тоже огорожено и попасть могут только жильцы
Пуки-куки• 29 июля 2014
Если огородили, то имеют право не пускать. Меня один раз хотели прогнать с обычной площадки, вообще никак не огороженной)) за то что я влажную салфетку выбросила в урну на этой площадке.
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2014
Совершено правы. У нас тоже хотели ставить частную площадку, так сказали либо для всех, либо у себя дома. Другое дело если земля в аренде и они ее так эксплуатируют. Уточняйте нюансы
Я вся ваша• 29 июля 2014
это может быть земля частного жэка и этого дома, к которому может принадлежать жэк. тогда они вправе собранием жильцов поставить забор и выдать только своим ключи. узнать вам надо это в гор администрации в арх. отделе. если незаконно, пишите там же жалобу. приготовьтесь, волокита обеспечена.
Братья Капли• 29 июля 2014
Это называется ’прибудинкова територія’, её уборку, содержание оплачивают жильцы дома. Законно абсолютно.
Kiev-tanya• 29 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Скорее всего так и есть.
автор Кыся-брыся • 29 июля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Просто мне непонятно, ещё несколько лет назад эта земля принадлежала всем. Я очень сомневаюсь, что застройщик выкупил такой большой участок вокруг построенного дома
автор Кыся-брыся • 29 июля 2014
К слову, забор поставлен всего в метре от соседнего дома
Янка-угомонись• 29 июля 2014
Ответ дляКыся-брыся
так там кроме земли и не было ничего. а хорошая площадка - стоит дорого
Kiev-tanya• 29 июля 2014
Сейчас много новостроев со своими площадками
Пуки-куки• 29 июля 2014
Ответ дляКыся-брыся
Площадка хорошая? Родители за свои деньги покупали или это государство для вашего массива поставило?
Просто у нас тоже как давайте скинемся и хорошую площадку сделаем, половина на морозе. А итоге собрались, что могли купили и все сбежались, даже те кто говорил ему сто лет эта площадка не нужна.
Морковна• 29 июля 2014
Позвоните в ЖЕК и 1551(Киев),они дадут вам ответ!
автор Кыся-брыся • 29 июля 2014
Ответ дляПуки-куки
Честно, трудно сказать. Когда была построена эта площадка, дом был мало заселен и детей почти не было, никаких калиток тоже. Эта ситуация с замками возникла буквально в последние месяцы, когда в дом въехало много новых жильцов.
СССРовна• 29 июля 2014
У нас так, дом огорожен забором, калитка закрывается, есть магнитный ключ. У консьержа есть еще тревожная кнопка и договор с какой-то охранной фирмой. Мы - жильцы за все это платим. Детей с других дворов пускаем, но как только начинают портить имущество - выганяем, мамочкам со 100 килограммовыми попами, садящимся на детскую качельку - это не нравится, но делать нечего уходят. Почему-то отказываются оплачивать ремонт качельки.
Завтра. если не забуду, спрошу у кого в собственности земля, думаю что у МЖК.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 июля 2014
Я тоже живу в таком новострое. Раньше территория возле дома не была ограждена, приходили мамашки с детьми со всей округи, сидели пили пиво, мусорили, подростки- не жители нашего дома ездили на скейтах возле дома, мешали малышам нормально гулять, потом вообще начали оббивать этими скейтами углы дома, разрисовывать граффити. Сейчас все жильцы сбросились, территорию оградили, стены отремонтировали и покрасили. И все стало спокойно, никаких чужаков, можно нормально погулять с ребенком. Мы за эту территорию платим, площадка за деньги родителей- жильцов дома поставлена, почему должны приходить чужаки и портить наше имущество.
автор Кыся-брыся • 29 июля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А сколько метров у вас огорожено? Так получается, что площадка находится в 5 м от парадного моей сестры и метров в 150 от этой новостройки. У меня вызывает сомнение именно размер земли, которую оградили
АсобеннАя• 29 июля 2014
Ответ дляКыся-брыся
Ну хорошо, Я живу в Парковом мистечке- все ограждено и чужие не гуляют. За содержание и охрану мы платим прилично