Кюветчица• 29 июля 2014
Питание ребенка в палатках
Подскажите что вы готовите деткам годовалым в палаточном лагере? Что такого взять с учетом что холодильника не будет? Едем на неделю
Лиса Патрикевна• 29 июля 2014
варила в основном каши, супы общие( без мяса) и картошку. сухарии и бублики.
Перемелица• 29 июля 2014
супы каши возьмите пару баночек фруктового пюре, пару баночек мясной консервы для годовасиков,печенье сухари сушку сухофрукты думаю можно
Перемелица• 29 июля 2014
приехав в палаточный городок копаете яму поглубже , там прохладно, накрывать такую яму можно большой крышкой от касрюли ,или фанеркой взятой из дому, между ямой и фанерой прокладываем много слоем пакетов кульков.
Апофиозная• 29 июля 2014
Так приятно было зайти в эту тему и не прочитать не одной гадости,что с маленьким ребенком и в палатках, наверно мы становимся добрее
Кюветчица
• 29 июля 2014
Ответ дляАпофиозная
а я тоже удивлена
спасибо всем за советы, буду рада услышать и не только про питание, может еще какие-то нюансы :)
Можно из дома и что-то в замороженном виде взять,в термосумке,и опять же,в ямку потом.Ездили с семимесячными малявками,все отлично,главное,чтоб родители адекватные были.Готовили каши,супы,мяско отварное.Главное,воду для ребенка возьмите чистую,которой всегда его поите и готовите на ней.
Кюветчица
• 29 июля 2014
а еще интересно по поводу памперсов, вот думаю взять штук 10 трусиков обычных и стирать как пописает, а памперс только на ночь, не хочу куча подгузников тащить просто, нормально так будет или напряжно
дома так и делаю все время, только тут еще полы мыть приходится, а на природе все же проще или это мне так кажется?
Ответ дляКюветчица
Да конечно,не стоит еще на природе нонку парить,берите трусишки обычные.
Вообще не факт• 29 июля 2014
Ответ дляКюветчица
Можно , если погода не подведет, что бы успевало сохнуть.
Лиса Патрикевна• 29 июля 2014
На счет памперсов подумайте, у нас один раз с погодой не заладилось. и два с половиной дня были дожди, так, что памперсы были нужны. А вообще там с начала тяжело, пару дней, а потом уже и уезжать не хочется))) если еще есть дети то вообще красота. мы им отдельно палатку делали, кариматы стелили , и это был их домик. старшие за младшими присматривали.