Нагажу и сбегу• 29 июля 2014

Поддержите и помогите найти нужные слова

Неделю назад трагически погиб друг семьи. Сестра замкнулась после похорон совершенно. Если до этого мы плакали вместе, то сейчас она просто молчит, я вижу, как ей тяжело, но как только мы заговариваем об этом - то обе плачем, и вообщем, сердце рвется.
Только что позвонила мать.
Пару часов назад умер крестный папа. Инсульт, умер не приходя в сознание. Мать с крестной говорили по телефону, а потом крестная зашла на кухню - а он лежит уже...
Теперь не знаю, как и что сказать, у самой уже слез не осталось. Ни сил, ничего...
Боюсь что и ей и мне совсем плохо будет.
Девочки, как утешить, как найти нужные слова?
Вечный двигатель• 29 июля 2014
Нет таких слов, к сожалению... Время немного притупит боль...

aylatan23• 29 июля 2014
Как бы цинично не звучали мои слова, но - нам не дано это знать. А мы, оставшиеся, продолжаем свой путь и свою жизнь....
t.fodlash• 29 июля 2014
Смс. Я знаю, что не смогу тебе сейчас помочь , но если тебе будет хоть что- то нужно, я сделаю все, что в моих силах, чтобы это сделать. Я люблю тебя.

Я так писала. Неделю назад (
автор Нагажу и сбегу • 29 июля 2014
Ответ дляt.fodlash

Я так писала. Неделю назад (
Я еще ничего ей не говорила.

Я боюсь, что по смс сообщить будет цинично. А хватит ли моральных сил и слов сказать лично - не знаю уже.

У меня у амой не хватает никаких сил.
ТигрЛьвович• 29 июля 2014
миленькая,держитесь!
очень Вам и Вашим близким сочувствую! всё очень печально и грустно... но как здорово,что вы есть друг у друга! что Вы и Вас могут поддержать!
желаю,чтоб эта чёрная полоса быстрее закончилась! здоровья,мира и любви Вашим семьям и всем вокруг!!!
t.fodlash• 29 июля 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Я еще ничего ей не говорила.

У меня у амой не хватает никаких сил.
Не цинично. Звонки очень раздражают в такой ситуации. Мря подруга была мне ооочеь благодарна за деликатность
Вечный двигатель• 29 июля 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Я еще ничего ей не говорила.

У меня у амой не хватает никаких сил.
Держитесь, автор!
автор Нагажу и сбегу • 29 июля 2014
Ответ дляt.fodlash
Спасибо. Очень тяжело. Апатия жуткая.
Галина Самусенко• 30 июля 2014
смс такое - очень даже поможет, звонить не надо. И если видите, что человек уходит в себя, спросите - ’Хочешь об этом поговорить?’ некоторым реально надо выговориться-выплакаться, но стесняются грузить окружающих

Подумывающая• 30 июля 2014
По поводу первой части - говорите и плачьте вместе. Так выйдет боль и горечь. Помогите ей таким образом. Время излечит раны, но человек должен не закрываться, что бы вышла вся боль.
По поводу второго - скажет просто и без эмоций: крестный умер, похороны тогда то, ты пойдешь?