Люблю порядок• 30 июля 2014
вы оставили ребенка 3 лет с бабушкой а сами на море?
Девочки, не поверите, но мучаюсь этим вопросом уже 2 недели. Скоро едем на машине в Грецию. Ехать около 15 часов. Проедем 10 и гдето остановимся на ночлег. Дальше утром подьем и остальные 5-6 часов. Апартаменты забронировали, питься будем в тавернах или сами. Но ясно, что это будет не так как дома, больше все на ходу. Планируем много ездить. И коме того посмотреть Афины на денек. Ехать 500 км от нашего места отдыха. Вот сижу, и думаю - ребенка брать? С одной стороны понимаю, что тяжело, особенно дорога. А с другой - море и иммунитет. Но самое главное, накрутила себя, как она будет без меня скучать эти 10 дней...манюня ведь... А вы как ездите отдыхать? Всегда с детками? Оставляли так надолго 3 летнего ребенка?
Много зависит от ребёнка конечно. но если много ездить и путешествовать, то детю может быть очень тяжело с вами и от этого можно испортить отдых себе и ему)). С детьми можно съездить в другое место, где-то поближе. ведь в таком возросте ребёнку интересно побольше покупаться, в песочке поиграть. а не поездки да путешествия каждый день. Я в этом убедилась на собственном примере и на примере соседей, кот. путешествовали с 5-летним сыночком)) А решать конечно же Вам.
Копуша• 30 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
С ребенком это не отдых для меня лично... Ездила с мужем на две недели в этом году- ребенка 1 год бабушке отставляли) потом с ним на 4 дня на азовское ездили
Трындец, с мужем на 2 недели, с ребенком на 4 дня
слов нет
Наивная Хо• 30 июля 2014
Ответ дляКопуша
слов нет
Ребенку год. По большому счету ему вообще все равно где он.
Самоучка• 30 июля 2014
Ответ дляКопуша
слов нет
ну так для ребенка, что не день - то отдых. а родителям после работ-забот моральлный отдых нужен. может они оздоравливают детей другими методами, не только морем
Катастрофа• 30 июля 2014
Ну вы такое спросили))) уже и про заикание написали и про всякие другие ужасы)))
Вы уже решили, что хотите много экскурсий, переезд 15 часов, для ребенка это не интересно и утомительно. А как ВАШ ребенок перенесет разлуку виднее только ВАМ. Если ребенок нормально остается на день-два у бабушек и бабушки готовы морально остаться с ребенком один на один на дольше, то не вижу никакой проблемы.
Да, будет скучать, но если бабушка будет отвлекать то возможно и не вспомнит даже. Именно так у нас и есть) оставляем с 9 месяцев, то бабушка и няня им такую программу развлекательную устраивают, что и всплакнуть им некогда) потом мы еще долго отучаем от ежедневных батутов и аттракционов, походов на природу, рыбалка, дача, речка... короче некогда скучать)
а те кто плачут в номере без манюни делают это совершенно напрасно, мама имеет полное право на отдых без ребенка и нет ничего в этом предосудительного. Зачем себе вбивать в голову чувство вины???
сладкий_ноябрь• 30 июля 2014
Ответ длямвд
это да, просто ребёнку для здоровья было бы отлично 2 недельки побыть на море, подышать тем воздухом. ведь 4 дня - это очень мало))
Тогда уже не 2 недельки, а как минимум 20 дней.
И то я против того, чтобы дети до 3-х лет ездили на море, да еще и на длительное время.
Катастрофа• 30 июля 2014
Ответ дляКопуша
слов нет
в 1 год ему это море вообще не нужно. Хоть 1 день, хоть 121.
Самоучка• 30 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Катастрофа• 30 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
полностью согласна.
у меня подруга в Ялте живет, мало того что ее малый из болячек не вылазит, так еще за годы проживания на ЮБК заметила, что все родственники и друзья приезжающие к ним в гости с детками (а они обычно по 2 недели не меньше гостят), возвращаясь домой начинают болеть еще больше чем ДО моря. Да и я по своим заметила, даже старший уже школьник, каждый раз едем с моря с ОРВИ, причем это только если с нашего моря! с Турции, Египта ни разу болячек не привозили.
Ответ длясладкий_ноябрь
К сожалению с отпуском в 28-30 дней и с нашей занятостью - очень непросто выделить аж 20 дней на море, а 2 недели - уже хоть что-то, а так, то да - 20 дней - это было бы хорошо)). У меня наоборот со старшей дочкой: на море не раз ехали с кашлем или соплями, а там за пару дней всё проходило, мы обычно на 10-14 дней ездили, на дольше не получалось)). В этом году с уже раз были 10 дней с 2-мя дочками , и через 10 дней опять поедем)) младшей 1,5 - Слава Богу всё было отлично, не болели, чего и всем желаем
Смячиком• 30 июля 2014
Я бы не оставила ребенка так надолго, максимум дней на 3-4, и то... Мои без ума от моря, отдыха, младшая 4-летка с года по морям с нами, и на машине, и на самолете, и на поезде, понимает что это такое и всегда просится на море. Старшая 8-летняя само собой все понимает, в нашем случае ехать отдыхать без детей - это эгоизм. Так что у нас программа отдыха максимально ориентирована на детей, при всем этом сами получаем удовольствие от отдыха, когда видим как счастливы наши дети.
Ну и за 10 дней без детей я с ума сойду от тоски по ним, буду очень скучать и они за мной тоже(ни разу не оставляли больше чем на сутки, не работаю)
сладкий_ноябрь• 30 июля 2014
Ответ длямвд
Дело даже не в том, что болеют, а в том, что солнце разрушает иммунитет. До 3-х лет загораешь категорически не рекомендуют деткам.
Указка• 30 июля 2014
Я тоже не смогла без ребенка поехать, а папа нас кинул..и уехал сам, т.к захотел ехать только на мотоцикле, с малым же не поездишь, а машину гнать параллельно-дорого, так,вот мы остались,а он сдрыснул...злая капец((((Хоть бы нас на море отправил, а сам бы катался...где хотел. Типа предлагал.чтоб я с ним поехатла, только вдвоем, а малого оставить с бабушкой...ну блин жалко мне стало ребенка, 2 недели дома ему безвылазно,моя б бабушка никуда не водила его...а я бы каталась,вообщем совесть не позволила оставить, может я и не права... но мне спокойней,когда все вместе отдыхаем))))Но смотрю наш папа не такого мнения. лишь свои амбиции и желания удовлетворить((((
Цветов Мне срочно• 30 июля 2014
Конечно же берите ребенка, приспомобитесь и адаптируется в пути,вот увидите!
Цыпка• 30 июля 2014
Мы планируем ребенка 2 года оставить на бабушку с дедушкой. Дорога стресс, иммунитет сомнительный, так как между нами и Грецией разница в климате не малая, если и ехать с ребенком, то сидеть на берегу моря дней 20ть, тогда будет и ребенку польза. Едьте и отдыхайте в свое удовольствие!!!
Ответ дляАмели на мели
Я оставляла стршего в 1,5 на неделю, и потом в 2,5 на почти 3 недели - в таиланд летали с мужем. никаких угрызений нет - оставляла на свою маму, уверена была, что все будет прекрасно, так и было.
привезли в подарок сестричку)))
для меня отдых вдвоем с мужем и отдых с детьми принципиально разный и планируем мы его по разному - такого, чоб планировали ехать вдвоем и тут вдруг бац ребенка взять - такого нет - отдых с детьми это одно, а с мужем - совсем другое)
выбирать вам, что вам нужно) но если с мужем едем вдвоем, то потом с детьми обязательно куда-то)
привезли в подарок сестричку)))
согласна полностью))
Ответ длясладкий_ноябрь
загар абсолютно не показатель здоровья
мы на море с детьми с 8-10 и вечером от 16-17...
никогда дети не обгорели еще-ниразу)
Ля-ля-ля• 30 июля 2014
Ответ дляЛюблю порядок
короче, я в замешательстве... разные мнения...а какое правильное...)))))))
Какое правильное- не знаю. Но скажу свое: родители тоже люди и тоже имеют свои потребности в отдыхе.Если бабушка здорова, малыш ее любит, ей не трудно-оставила бы ребенка.А потом организовала еще поездку для оздоровления малыша, в Украине.
Самоучка• 30 июля 2014
Ответ дляУказка
ну и что имеете в итоге? ребенок не отдохнул, Вы не отдохнули, с папой поругаетесь основательно. думаю Вам все нужно с ребенком поехать отдохнуть.
П.С. папа Ваш козел конечно
сладкий_ноябрь• 30 июля 2014
Ответ дляИрашек
загар абсолютно не показатель здоровья
никогда дети не обгорели еще-ниразу)
Так я это и пишу, что загорает нельзя вообще. А находясь на пляже это практически не реально, даже если на пляж ходить не в солнцепек. Солнечные лучи убивают иммунитет.
Про об гореть само собой, но даже после 16 солнце активное и за гореть можно без проблем.
Ответ длясладкий_ноябрь
так я и согласна)))
Цыпка• 30 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
полностью согласна.
А у меня близкие знакомые, детки вдвоем переболели, а у двух мам по приезду - гайморит после Турции. Везде подцепить можно.
Лучший отдых для ребенка в деревне на все лето.
сладкий_ноябрь• 30 июля 2014
Ответ дляИрашек
меня удивляет мнение,что побыть на море полезно хотя-бы 4-5 дней)
особенно для маленьких детей)
машина,кондиционеры,солнце,перемена питания, обстановки
для себя да,полежать походить,покупаться отдохнуть от бытовых проблем)
для ребенка у бабушки в селе лучше,возле леса))ИМХО
особенно для маленьких детей)
+10000
Я тут Живу• 30 июля 2014
Я пока всегда с собой брала, но думаю, что к трем годам и вдвоем ездить с мужем будем. Если отдых - интенсив, то лучше дома оставить