Девочки,подскажите,пож-та.Дала обьявления по поводу продажи коляски для двойни и вчера мне позвонила дама.представилась из Дома малютки,якобы купить коляску.Но фирма,которая оплачивает работает только с приватбанком.и может деньги перечислить только на кредитную карту.В итоге поимели нас с мужем с кредитной карты на 10 000 с копейками.Есть надежда на то,что милиция найдет их,или нету?Может кто-нибудь знает и подскажет.что делать дальше?
домработница.няня. сиделка• 30 июля 2014
надежда умирает последней....... идите пишите заявление а вдруг найдут......... вот вы мне скажите зачем дали всю инфо по карте.
Буквально вчера девочка выкладывала такую же темку с предупреждением, там тоже был дом малютки и номер мобильного кажись на 093 начинался
Кроме милиции попробуйте ещё в службу безопасности Приватбанка написать, может быть вы не одни пострадали и они смогут как-то по внутренним каналам отследить мошенников или дать другую информацию
Ответ дляЯ такая боевая
А как они к Вам дозвонились? , в информации о продавце телефон не указан, переписка под объявлением отсутствует (никто не интересовался только просмотры)! На Сландо Вашего объявления нету!
Странно как то !
вот именно на сландо было обьявление.там есть телефон.
Ответ дляkvitanka
она мне звонила с 066,а потом,якобы представитель из ощадбанка звонил с 091.со вчерашнего вечера оба телефоны недоступны.
Ответ дляZemiada
А Вас не насторажило,что просят именно кредитную карту? Как так получилось?
нет.не насторожило.как-то в такие ситуации никогда не попадали,тем более она сказала,что фирма может деньги перечислить только на карту юридического лица или на кредитную.Короче говоря-БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА.
Ответ длядомработница.няня. сиделка
Информацию по карте не давали.якобы представитель ощадбанка позвонил мужу и вроде бы как бы перевести через ощадбанк на приват банк.никаких СНЯТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ В банкомате не было.Все операции -ДАЛЬШЕ,ДАЛЬШЕ,ДАЛЬШЕ,а потом опа-и денег нету.
На чеке есть последние 4 цифры карты,куда мы отправили денежку.Надежда только на это.
Пишите заявление в милицю, штормите банк, ведь деньги ушли на чей то счет или на карту, если на счет то он кому то пренадлежит а если снимали в банкомате то с карты которая опять же комуто пренадлежит. Также в банкоматах есть камеры. В общем не сидите сложа руки и не ждите что все само собой решиться.
Проблема не в том что Вас обманули, а в том что нужно быть просто грамотным в таких вопросах, многие думают что это им знать не нужно вот потом попадают в такие ситуации.
Ответ дляZemiada
Вы можете в банке взять распечатку по Высшим счетам, там по идее полностью номер карты будет
спасибо.
Ответ дляAlexysche
спасибо,будем пробовать.