09 января 2013

Отчет в налоговую СПД

Всем привет!
Я СПД на общей системе.
Подскажите, в январе 2013г подается отчет   в налоговую за какой период??   4-й квартал 2012г?     и до какого числа можно?
показать весь текст
Акито 05 февраля 2013
Девочки,дайте ссылку на форму бланка про майновый стан и доходы.СПД на общей системе
Спасибо
Аноним 05 февраля 2013
Вот нашла
http://www.elzvit.org.ua/news/novye-blanki-deklara...

Еще бы разобраться, как пустышку заполнять. Может есть у кого-то пример?
Аноним 05 февраля 2013
Девочки , подскажите если деятельность не велась... ставить везде прочерки?
Olusha 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот нашла
http://www.elzvit.org.ua/news/novye-blanki-deklara...

Еще бы разобраться, как пустышку заполнять. Может есть у кого-то пример?
Да просто заполнять. На 1-й странице Ваши реквизиты (ФОИ, инд. код, адрес, название налоговой), а дальше таблицы II, III, IV,V, VI - везде ставите нули. Остальные пункты не заполняете. В конце дата. подпись
Аноним 05 февраля 2013
Спасибо.
Вот вроде нашла
http://tpu.org.ua/obrazec-zapolneniya-deklaracii-o...

Ставить нули или прочерк?
Olusha 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо.
Вот вроде нашла
http://tpu.org.ua/obrazec-zapolneniya-deklaracii-o...

Ставить нули или прочерк?
Я ставила нули, приняли без вопросов.
boxer5593 04 апреля 2013
Ответ дляOlusha
Я ставила нули, приняли без вопросов.
Девчонки, разъясните пожалуйста о авансовых платежах на общей схеме. До марта 2013 работал как ’единщик’, все делали за меня бухгалтера на работе. потом я уволлися. Толком ничего не знаю. Сходил в налогововму инспектору, сказал, что хочу перейти на общую схему и поскольку доход не предвидится буду сдавать нулевые отчеты. Испектор сказал, что такая схема уже не работает, что нужно теперь отсылать декларации по электронной почте и заверять эелектронными ключами. И, главное, что доход не может быть нулевым!нужно, мол, оплачивать авансовые платежи, которые я должен рассчитывать исходя из минимпальной заработной платы. Распрашивать про расчет доходов уже не стал. Скажите, действительно нужно оплачивать будет эти налоги? Заранее благодарен.
Inna Medvetska 04 апреля 2013
Ответ дляboxer5593
Девчонки, разъясните пожалуйста о авансовых платежах на общей схеме. До марта 2013 работал как ’единщик’, все делали за меня бухгалтера на работе. потом я уволлися. Толком ничего не знаю. Сходил в налогововму инспектору, сказал, что хочу перейти на общую схему и поскольку доход не предвидится буду сдавать нулевые отчеты. Испектор сказал, что такая схема уже не работает, что нужно теперь отсылать декларации по электронной почте и заверять эелектронными ключами. И, главное, что доход не может быть нулевым!нужно, мол, оплачивать авансовые платежи, которые я должен рассчитывать исходя из минимпальной заработной платы. Распрашивать про расчет доходов уже не стал. Скажите, действительно нужно оплачивать будет эти налоги? Заранее благодарен.
перший раз таке чую. на заг. системі якщо немає діяльності, то нічого і нікуди не платиться
boxer5593 04 апреля 2013
Кажется я понял, что она имела ввиду. Говорила так: ’ Вы ж частный предприниматель? А значит вы работаете(трудоустроены). И авансовые платежы должны расчитываться исходя из зп, которая, не может быть меньше минимальной зп в Украине (тысяча с чем-то)’. Логика, какая -то есть. но правильно ли это? доход это ж доход... он может быть а может и не быть. Но с какой целью она меня дезинформирует? ей-то какая разница?
Inna Medvetska 04 апреля 2013
Ответ дляboxer5593
Кажется я понял, что она имела ввиду. Говорила так: ’ Вы ж частный предприниматель? А значит вы работаете(трудоустроены). И авансовые платежы должны расчитываться исходя из зп, которая, не может быть меньше минимальной зп в Украине (тысяча с чем-то)’. Логика, какая -то есть. но правильно ли это? доход это ж доход... он может быть а может и не быть. Но с какой целью она меня дезинформирует? ей-то какая разница?
як це їй яка різниця? якщо у вас все по 0 і ви нічого не платите, то їй за це дають по шапці, бо їм 0 звіти забороняють приймати.
boxer5593 04 апреля 2013
Большое спасибо. Значит надо получить электронный ключ и высылать ей декларации по электронной почте.
Lvica 27 мая 2013
Помогите разобраться. Зарегистрировала СПД 07.05.2013, в налоговой автоматически пошла по общей системе. Деятельности пока нет. Когда и какие отчеты надо сдавать? И нужно ли идти в Пенс. фонд и тоже что-то сдавать?
Inna Medvetska 27 мая 2013
Ответ дляLvica
Помогите разобраться. Зарегистрировала СПД 07.05.2013, в налоговой автоматически пошла по общей системе. Деятельности пока нет. Когда и какие отчеты надо сдавать? И нужно ли идти в Пенс. фонд и тоже что-то сдавать?
в пенсійний фонд з 01.01.14 по 10.02.14 звіт здається за весь 2013 рік. а в податкову перший раз здасте за 2 квартал до 10 серпня 2013 року, а потім за весь 2013 рік до 10 лютого 2014 року. а в 2014 році кщо залишитеся на заг. системі будете звітувати в податкову один раз за рік по кінці року
ДлинноНожка 03 июня 2013
Ответ дляLvica
Помогите разобраться. Зарегистрировала СПД 07.05.2013, в налоговой автоматически пошла по общей системе. Деятельности пока нет. Когда и какие отчеты надо сдавать? И нужно ли идти в Пенс. фонд и тоже что-то сдавать?
А с какой целью вы зарегистрировались, т.е. какой деятельностью заниматься будете? Вы в налоговой автоматически пошли по общей системе потому, что не подали заявление на единый налог в течении 10 дней со дня госрегистрации. Сейчас, до 20 июня (за 10 дней до начала нового квартала) вы можете подать это заявление и будете на едином налоге. На общей системе вы не имеете право торговать за наличку, только через расчетный счет.
Inna Medvetska 03 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
А с какой целью вы зарегистрировались, т.е. какой деятельностью заниматься будете? Вы в налоговой автоматически пошли по общей системе потому, что не подали заявление на единый налог в течении 10 дней со дня госрегистрации. Сейчас, до 20 июня (за 10 дней до начала нового квартала) вы можете подать это заявление и будете на едином налоге. На общей системе вы не имеете право торговать за наличку, только через расчетный счет.
хто вам сказав, що на заг. системі не можна торгувати за нал? можна поставити касовий апарат якщо діяльність цього вимагає і торгувати як хочеш.