Белая и пушистая• 30 июля 2014

Бардак и беспредел в поликлинике

Добрый день девченки:) Начну с того, что почти год была с ребенком в другой стране. Уехала когда малышке было 6 месяцев. Приехала, через несколько дней пошла в поликлинику по месту прописки, надо ведь ребенка показать... Взяла карточку и уселась в очереди, листаю карточку, а там...... все заполнено, тоесть заполнены все месяца и в тот период когда мы были в другой стране. Мало того - заполнено с диагнозами!!!! Плюс начиная с 7 месяцев у ребенка объем головы уменьшается с каждым месяцем! Плюс написан от моего имени отказ от прививок!!!! Я со злости взяла карточку, развернулась и ушла, сижу дома, читаю и в шоке. Это нормально так делать как вы считаете? Стоит ли жаловаться куда-то? Посоветуйте.... Спасибо
Директор Пляжа• 30 июля 2014
в прокуратуру. Есть доказательства Вашего пребывания в другой стране?

Пупуговка• 30 июля 2014
Это точно ваша карточка???
14081988• 30 июля 2014
Это где такое????????????Сама работаю в поликлинике- бардак, есть- это очери , нехватка талона, мало времени на осмотр уделяют, но такого еще не слыхала!!!!Может что то попутали???Сейчас они к мед документации относятся более мение порядочно!!!
гражданинГрубиян• 30 июля 2014
Вам дописали, а у дочери моей подруги наоборот вырвали страницы о прививке от гепатита, от которой пошло осложнение серьезное и страницы с жалобой на это и все, что с этим было связано (диагнозы, лечение)
БеллаДонна• 30 июля 2014
Нужно не домой , а к главврачу идти было , там бы все выяснили
Пусин Кукин• 30 июля 2014
у меня такое же было-никто у меня ничего не спрашивал-в поликлинику не ходили...а в карточке порядок....
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
есть виза и на границе ставят печати с датой при выезде и въезде
Прилипало• 30 июля 2014
Зачем развернулись и домой ... с карточкой зашли бы и потребовали объяснений ..- только карточку не отдавать им . Вот нас не было 2 мес .- врач спросила смеясь где вы были - что ей написать ( можно ли с моего разрешение указать что выезжали на 2 мес .например в Крым ))
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ дляПупуговка
Это точно ваша карточка???
Точно:)

Разгуляшка• 30 июля 2014
Ответ дляБеллаДонна
Конечно. Что толку дома читать и злиться
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ для14081988
Город Ивано-Франковск
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ дляБеллаДонна
я хотела к заведующей, но она в отпуске до пятницы......
Шумелка Мышь• 30 июля 2014
Конечно жалуйтесь.Сама не раз замечала в карточке детей,что появляются записи,не значительные конечно.Но такое бывает.
Цветочница• 30 июля 2014
может карта чужая, просто однофамильцы
helga-yande• 30 июля 2014
Сделайте копии с карточки. Лучше не ксерокс а сканировать страницы. Пойдите к главврачу, потом подайте жалобу в МОЗ и в прокуратуру.
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Я просто в шоке была, расстерялась..... Зашла к заведующей, так сказали что она в отпуске. Пошла домой, думаю ознакомлюсь, почитаю.....
Капитошечка• 30 июля 2014
у нас в карточке тоже есть лишние записи-как будто врч к нам регулярно наведывается,но правда не диагнозы,а везде написано,что ребенок здоров и все в этом роде. Мы в поликлинику редко ходим,только на прививки ходили, поэтому я подумала,может надо было чаще ходить,мало ли, меня это не смутило))))
а вот,то ,что у вас диагнозы написано да еще и отказ,это, конечно,перебор.
я бы в 1ю очередь к главврачу сходила для объяснения.
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ дляЦветочница
может карта чужая, просто однофамильцы
Да нте, несколько раз смотрела, наша карта... Да и отказ от прививок написан от моего имени, не думаю что прям настолько бывают совпадения
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ дляКапитошечка
Меня именно диагнозы и отказ и возмутили. Да и какое они вообще имеют право что-то тма писать если ребенка не видели? В пятницу пойду к заведующей прямо с утра

Цветочница• 30 июля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
офигеть конечно, значит заявление в милицию, пусть разбираются
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ дляЦветочница
пойду сначала к главной, а там послушаю то будет говорить.... Будет умничать - пойду в прокуратуру, я просто вшоке вообще как можно такое сделать?
Снежнакомка• 30 июля 2014
я в шоке. что творится
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
и еще я не понимаю как может объем головы быть меньше чем в предыдущем месяце??? Ну вот как? Или вообще пишут и не смотрят на страницы предыдущих месяцев?
Шумелка Мышь• 30 июля 2014
Простите что не в тему,но недавно знакомая сказала,у дочери (ее кумы),девочке 13 лет было,обнаружили опухоль мозга.Причем в ее городе им лечили желудок,девочке диету строгую прописали,в области уже этот страшный диагноз поставили.Делали операцию,после лечащий врач уехал в отпуск,у девочки поднялась высокая температура 40,и никто из медсестер даже ей не помог,одна лишь мама сидела температуру понижала,отношение конечно после отъезда лечащего врача было халатное.Девочка впала в кому,вызвали врача из отпуска,все засуетились.Ребенок умер.
Цветочница• 30 июля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
девочка выше уже писала, обязательно копии сделайте, а то заберут карту ничего не докажете.
Мая твая не панимать• 30 июля 2014
Ого..у меня тоже в карточке понаписывали разного - особенно патронаж до 3х мес.и прочее. На мои претензии ответили - что у них указ типа привести все карточки в соответствие и прочая белиберда...это оказалось самодеятельность участковой медсестры.
Но отказ от прививок - это уже слишком!
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ дляЦветочница
так и сделаю, и вообще больше карточку оставлять не буду в поликлинике
Шумелка Мышь• 30 июля 2014
Я не говорю что все врачи таковые,но к сожалению такое есть.
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
жесть
автор Белая и пушистая • 30 июля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Но отказ от прививок - это уже слишком!
ага, еще и написали в декабре - анемия, в мае - бронхит!!!!! Ну как так? Написали что у ребенка в год - 6 зубов, хотя уже 12 было, голова уменшается по их меркам..... еще и отказ на дессерт