Ната_2012• 30 июля 2014

Детские вещи в садике

Доброго дня всем! Девочки, подскажите пожалуйста, собираемся с сентября в садик. Нужно ли подписывать свои вещи (одежду, обувь), если нужно, то как вы это делаете? И еще нам сказали для вещей приобрести спец. сумку, вроде раньше в садах такие были, а я не помню как она выглядит. Какие сумки у ваших деток? Заранее спасибо за помощь!
Ленок_1977• 30 июля 2014
Никаких сумок не покупала. У каждого ребёнка свой пенал в раздевалке. Вещи не подписывала. Бывало по-началу малость путали. Но, потом воспитатели разобрались, где чьё. Проблем с этим не было.

Anutka1982• 30 июля 2014
Я вещи не подписывала. Весной вообще не ходили, то пришла в начале лета, все наше на месте лежит)).
Сумок у нас нету никаких.
Пивона• 30 июля 2014
Когда дочка шла в ясли я на одежду заказывала бирочки термостойкие, единственное на колготках плохо клеются http://www.birochka.com.ua/galery.html А сумочка для вещей у нас была обыкновенная из плащёвки такая http://ecoznak.com/catalog/sumki_polyestr/rybki_1.... и косметичка на змейке , в которой была расческа и резинки
FireKitten• 30 июля 2014
Ответ дляКоролева красоты
а в шкафчике Вы вещи просто на полках складываете? так ведь нельзя. Там и верхняя одежка и сменные вещи в пакетике или тряпичной сумочке (мне мама сама шила, сейчас такие сумки для сменки в школу покупают) + чешки + иногда еще и обувь
YUKKA25• 30 июля 2014
я вот на такое подписалась когда-то,скоро в садик,буду заказывать

https://www.kidstaff.com.ua/tema-738881.html
Ленок_1977• 30 июля 2014
На верхней полке сменные трусики-колготки-маечка в отдельном пакетике. обувь вся внизу. куртку и комбез вешали на крючок.
sakrutina• 30 июля 2014
сумок никаких нет. да и путаницы с одеждой почти небыло - сын пошел в 3 и сам запоминал, в чем одет. а когда спать раздеваются - у каждого свой стульчик для одежды.
подписывала только одеяло и подушку (свои приносила)
в шкафчике вешалки, полка для обуви и полка для сменки (там в пакетах одежка)

кстати, бирки можно заменить лентой с красной пастой или фломастером для дисков - если прокалить утюгом, не отстирывается)
FireKitten• 30 июля 2014
Ответ дляYUKKA25

о, я тоже подписалась несколько мес. назад ))) надо уже наверное заказать, ато нам в сентябре в сад ))
FireKitten• 30 июля 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну вот, в пакетике ) а Автору воспитатель просто посоветовала сразу мешочек - он долговечнее и стирать его можно )

FireKitten• 30 июля 2014
Ответ дляsakrutina

спасибо за идею
Leela• 30 июля 2014
я своему ребенку сама пошила, такого плана http://4.bp.blogspot.com/_uruLb4baEiA/TH-35ardm8I/...
у нас обязательно нужно было 3 сумки - для чистого сменного белья, для граязного и для пижамы
подписывала все, и то кто-то ушел в наших штанах однажды
Ленок_1977• 30 июля 2014
Мешочек - так мешочек... Пакетик после обкаканых трусиков выкинула. в новый чистенькие положила. пакетики как для бутеров, самые обычные.
автор Ната_2012 • 30 июля 2014
Спасибо большое всем! Везде подписалась, теперь буду изучать!
FireKitten• 30 июля 2014
Ответ дляКоролева красоты
ни разу не клала обкаканые трусы в тканевый мешок.. у нас всегда маленькие пакеты маечки у няни лежат. А некоторые няни вообще сами застирывают трусишки (но это их личная инициатива)
Ленок_1977• 30 июля 2014
Ответ дляFireKitten
Значит в каждом саду по-разному. Чтоб ещё и постирали...
FireKitten• 30 июля 2014
Ответ дляКоролева красоты
работала в 3 садах )) и везде находились няни которые стирают по своей инициативе =) В принципе - оно ж потом весь день благовоняет в коридоре... кому захочется нюхать? кто то с мылом стирал и сушил, а кто то просто полоскал пол проточной водой, выкручивал, и в кулечек.. но, думаю, никто б не сунул записяное\закаканое в тряпичный мешок к чистым сменным вещам
автор Ната_2012 • 31 июля 2014
Спасибо всем за помощь!